Перейти к публикации

Salupol

Опытный Теславод
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Salupol


  1. 21.04.2020 в 16:47, Жека сказал:

    визуально все на месте, контакты на маленьких штырьках чистые, перегружал с двух кнопок без тормоза - ничего не помогло. Порт зарядки не вижу смысла так как с другими зарядками все ок работает. 

    во многих городах есть зарядки type2 - публичные или платные. как я понимаю, и так и так проблема есть. Нужно ехать на диагностику, чадемо работает, значит проблем быть не должно


  2. 09.04.2020 в 17:36, андрей 71 сказал:

    При нанесении шумоизоляции дверей были сняты обшивки дверей с отсоединением электро разьемов машину не обесточивали .После сборки Машина перестала видеть что дверь водителя закрыта с другими дверями проблем нет хотя манипуляции были такими же как и с водительской .При закрывании отверткой замка диод снизу двери гаснет. Если есть идеи       или готовое решение пожалуйста напишите что делать ?

    Проверка всех коннекторов, если проблема осталось, на диагностику


  3. И так же, если верить Интернету, то квадратные номера типа 300x150 в ГОСТ 4278:2006 (согласно изменений № 2 утвержденных приказом Держспоживстандарту Украины от 22.01.2008 №18) можно поставить и спереди и сзади квадратные номера. И возможно у ТСК можно как-то затрейд-инить  бампер без крепления на бампер с креплением)))


  4. 12.03.2020 в 14:42, Admin сказал:

    Ребята работаем над этим вопросом!

    UPD: сегодня были проблемы с нагрузкой на сервер, наш форум использовали для фишинговой отправки писем из-за чего хостер нас ограничил в ресурсах.

    @Admin, Ничего не поменялось, как были проблемы, так и остались. Поменяйте хостинг, реально уже бесит.


  5. 14 часов назад, antonz8uk сказал:

    Tesla Mid Range, RWD, без "красивых" колпаков. 150км поездка, Запорожье-Днепр туда назад и немного по центру Днепра. По трассе ехал 120 на круизе. Ушло ровно 50%, по самому Днепру 200+ ватт на км, по трассе вроде 160-168 получилось. Машина последние 3 часа перед поездкой не стояла на зарядке.

    Т.е. по трассе без туда-сюда по городу MR точно проедет 300км на 120км/ч.

    Как-то маловато для MR. Что-бы MR проехала 300 км, расход должен стабильно быть 200 ватт/км, а для тройки это многовато


  6. 5 часов назад, antonz8uk сказал:

    Есть еще вариант с навигацией по Украине и Европе.

    https://abetterrouteplanner.com/

    Он может проложить маршрут по зарядкам. Заходите в браузере, можно создать аккаунт и запомнит настройки. Пробовал из Днепра в Запорожье ехать - все норм. Единственное - когда заркываешь браузер, и потом открываешь при отсутствии интернета (на трассе) и он не подгружает карту пока не будет интернета.

    Прям на экране авто? Если да, то это намного лучше, чем то, что кидали выше и местами лучше тесловской навигации, если речь идет про наши реалии.


  7. 1 минуту назад, dimonlimon сказал:

    На 3 фазы если сделать получается переходник за 600 долларов американка-супер чарджер уже не нужен? 

    Не, просто на прямую в тайп 2 разъем на суперчаржере втыкаетесь и полетели.

     

    2 минуты назад, dimonlimon сказал:

    В сухом остатке если запчасти под 3 фазы 1500 + работа пускай 800-900 = 2400 минус затраты на трансформатор 400 минус переходник 600 получаем 1400 долларов... Надо думать

    Мне кажется, что когда речь идёт о машине за минимум 40 штук, то это не большие траты)))


  8. 29.02.2020 в 17:13, Aleksey сказал:

    Ну чтож, наконец-то я добрался до тестдрайва и попробовал машину в деле. Дело происходило в Германии. Для начала хочу немного рассказать о клиентском сервисе Тесла. Он очень огорчил. Первый поход в салон и попытка взять машину на тестдрайв не увенчалась успехом. Первый менеджер сказал, что в ближайшее время вобще нет тестдрайвов для "обычных" людей, а только для тех, кто уже заказал машину.

    Есть два вопроса:

    Вы ездили на SR+? 

    Что по шумоизоляции салона? Просто скажите насколько громко (или тихо) в салоне на скорости 100-120 км/час.


  9.  1.Я бы просто взял UMC и не парился с Wall connector. Да, не красиво, но дешевле.

    2. Да, только так по Украине.

    3. Честно, я бы не рисковал. Кто знает, что в этих переходниках?? Если хочется ездить по Европе - переделывайте авто на европейскую с заменой порта зарядки и добавлением одного чарджера.

    6. Проблема в том, что машины могут долго стоять на ауке без Интернета.

    4-5,  7-9 уточняйте у ТСК. Номер телефона - +38 067 401 00 66

    А так - это просто мои 5 копеек))). Кнез всё правильно ответил.))

     


  10. 2 часа назад, MIG сказал:

    обновилась до 2020.4.10.1 дает ввести уже пароль, но потом не пускает 😐

    А что говорит? Есть ли какая-нибудь ошибка? Попробуйте двойную аутентификацию отключить, если таковая есть 


  11. 21 минуту назад, Vladimir сказал:

    Подскажите как открыть капот если второй замок не открывается, или что произошло с ним

    Как раз в последнем видео на канале у Богдана был такой прикол. Если замерз, то возьмите кипяточка и запихайте в замок. Если нет, то нужно ехать на сервис (благо управление не блокируется при открытом переднем багажнике (как минимум в тройке так))

    • Thanks 1

  12. 12 минут назад, Богдан сказал:

     Добрый день. Хочу купить Model X на аукционе,но непонятна одна деталь. На крышке багажника написано dual motor.

    Как определить это 100D или 75D? 5YJXCDE21KF189625 - это вин. Дата выпуска 07/19. Заранее спасибо.

    Это норма для машин 19 года. В компе в вкладке о машине написано какая именно машина. Standard range - 75D, Long range - 100D


  13. 4 часа назад, Aleksey сказал:

    Я хочу красный цвет, автопилот и фаркоп для багажника для великов. Естественно long range мне подходит больше, т.к. часто езжу на дальняк. Да и салон в ней вроде получше... Но. Опять же это лишние 10к евро. Поэтому буду ещё думать, но больше всё-же пока к sr+ склоняюсь. 

    Приблизительно такая же ситуация. Американку не хочется, хоть и lr awd за деньги европейской sr+, но хочется и на дальняк ездить. А на sr запаса хода не хватает, что бы далеко ездить. Но теоретически, на sr+ можно перемещаться приблизительно так же, как и на s85, т.к у ески расход больше и только 50 кВт чадемо, а на тройке ccs до 170 кВт (программное ограничение на sr/sr+). А на Y sr наверное вообще за город нельзя, но зачем тогда кроссовер в городе?🤔


  14. 4 минуты назад, Aleksey сказал:

    нас для электричек и плагинов тоже дают "особые" номера с буквой Е в конце.

    А речь точно про Украину? Я знаю, что в Германии дают в буквой E в конце, а для машин 20+ ещё и букву H.


  15. 6 часов назад, Sergey_Rostov сказал:



    Активна или заблокирована быстрая зарядка можно узнать в личном кабинете?

    Это можно посмотреть в фактори моде. Часто его открывают даже во время ТО, там пишет, активны ли быстрые зарядки (суперчаржеры) и другие быстрые зарядки (чадемо, CCS)


  16. 14 часов назад, Aleksey сказал:

    Послезавтра иду на тестдрайв (это вобще отдельная история с клиентским сервисом здесь и менеджерами в Тесле, может потом поделюсь. такое чувство, к сожалению, будто специально высокомерных колхозников в работники набирают) и есле жене тоже всё понравится, то наверное будем брать. 

    А вы хотите тройку sr+?


  17. 7 часов назад, Sergey_Rostov сказал:

    На сайте обновлений написано, что последняя для одномоторной LR 2020.4.10, а человеку поставили 4.1, кто знает в чем причина?

    Активна или заблокирована быстрая зарядка можно узнать в личном кабинете? Аналогично FSD??

    Ну вообще то с точки зрения математики - это одно и тоже. Но как там у теслы - не понимаю))). Ну и как выше сказали, 2020.4.10 не многим приходит


  18. 25.02.2020 в 22:28, Aleksey сказал:

    А для MY дороги не нужны?))

    Честно говоря, я на дорогах вижу очень много кроссоверов, а седанов поменьше. Кроссоверы явно покупают для лучшей жизни. Можно заехать на бардюр не переживая, и это далеко не всё)

    25.02.2020 в 22:28, Aleksey сказал:

    Какие нюансы?

    Тут я хотел написать что-то, но посчитал это глупым, а строчку не убрал)))

    25.02.2020 в 22:28, Aleksey сказал:

    Ну и цена у второго на 15 тыщ больше на данный момент. 

    Ну вообще разница около 4-5к долларов, так что лучше ожидать проявления, начало постройки Гига Берлин и выхода других электромобилей, может что-то поменяется. Но честно я бы взял кроссовер.


  19. Интересно, через годика 2 будут ли теслы в Европе (тройки и игрики) в достатке? Если к тому времени уже построят Гига Берлин. И сколько времени завод будет работать только на предзаказанные Y и 3? А то есть такая идея, прикупить новую теслу. Но вот есть нюансы, например тройка или игрик? Да и идея в покупке SR, как ситикар, ну и теоритически куда-нибудь за границу не далеко))). Купил бы не думая тройку, были бы дороги...

×
×
  • Создать...