Перейти к публикации
Elena

Телефон не подключается через bluetooth, нет звука

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. У руководителя в Tesla Model S при подключении к телефону через bluetooth совершенно нет звука. Несколько раз перезагружал, делал hard reboot - ничего не помогло. Подскажите пожалуйста, что с этим делать. Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як варіант, можна спробувати змінити керівника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варіант не приймається)) Керівник класний, а ось із звуком щось треба робити напевне. чі є більш конструктивні пропозиції?))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Elena сказал:

Tesla Model S при подключении к телефону через bluetooth совершенно нет звука

Недостаточно информации, потому и совет дают единственно правильный)))

Дата выпуска машин, версия прошивки. Что за телефон (Android, iOS)? Ну и подробнее, как подключили, и где звука нет (музыка, разговор по телефону). Желательно фотография экрана в машине, когда открыты настройки Bluetooth.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Knez сказал:

Недостаточно информации, потому и совет дают единственно правильный)))

Дата выпуска машин, версия прошивки. Что за телефон (Android, iOS)? Ну и подробнее, как подключили, и где звука нет (музыка, разговор по телефону). Желательно фотография экрана в машине, когда открыты настройки Bluetooth.

Спасибо, итак: дата выпуска 15 июня 2020, проблема возникает при разговоре по телефону. Номер прошивки и фото экрана выложу завтра, тк он сейчас не на связи. В его лондонской тесле таких проблем не было, здесь же пока что звука при разговоре нет, как ни пытался перегрузить. Вот решила сюда написать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периодически пропадает звук с радио. Потом появляется. 
На днях, так же как и у вашего шефа, пропал звук воспроизводимой музыки через bluetooth. Хотя при этом handsfree продолжало работать и при разговоре звук был. 
Прошло само, после ремонта лючка зарядки на сто ... перезагружали и обесточивали ее. 
Но я предполагаю, что такие пропадания звука связаны с глюками Тегры. Похоже начала отмирать она у меня (TMS 90D 2015) 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dsold сказал:

Но я предполагаю, что такие пропадания звука связаны с глюками Тегры. Похоже начала отмирать она у меня (TMS 90D 2015) 😞

У него музыка не пропадает, нет звука во время телефонного разговора. Он мне вчера написал, что это проблема с микрофоном. Прошивку и фото ещё не прислал. По поводу Тегры, к сожалению, ничего сказать не могу, я здесь мало в чем разбираюсь😇 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Elena сказал:

По поводу Тегры, к сожалению, ничего сказать не могу, я здесь мало в чем разбираюсь😇 

Вы писали, что автомобиль 2020-го года производства, там в главном компьютере стоит чип Intel, а не Tegra. Tegra шёл до апреля 2018-го года. По тому что известно, я думаю это глюк который появился во время установки обновления. Нужно подождать следующего обновления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elena сказал:

нет звука во время телефонного разговора

Он не слышит или его не слышат? Если он не слышит, то был такой глюк в прошивках. Если в момент разговора покрутить левое колесико на руле (поиграть громкостью звука), то звук может появиться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vladstav сказал:

По тому что известно, я думаю это глюк который появился во время установки обновления. Нужно подождать следующего обновления

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Он не слышит или его не слышат? Если он не слышит, то был такой глюк в прошивках. Если в момент разговора покрутить левое колесико на руле (поиграть громкостью звука), то звук может появиться.

Его не слышно. Спасибо, попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2021 в 21:36, Elena сказал:

 Номер прошивки и фото экрана выложу завтра, тк он сейчас не на связи.

 

IMG-20210207-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elena сказал:

 

Только что с ним тестировали. 4 минуты была нормальная слвшимость - звонил он мне, и я ему. Уже думали, что все норм, но потом резко я перестала его слышать. Он меня слышит, с моей стороны тишина. Так же говорит, что машина не реагирует на голосовые команды. Что это может быть ? Можно ли исправить самостоятельно, или нужно ехать в сервис? Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elena сказал:

Его не слышно. Спасибо, попробуем.

К сожалению, не сработало((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что у вас подглючивает микрофон. И тут не ясно, программный ли это глюк, или физический. На сервисе методом подмены микрофона смогут выяснить. Если физический - то замена микрофона, а вот если программный ... не факт.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dsold сказал:

Если физический - то замена микрофона, а вот если программный ... не факт.

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Elena сказал:

Так же говорит, что машина не реагирует на голосовые команды.

Это уже означает, что проблема не в паре телефон-машина, а в самой машине.

Так как машина на гарантии, то рекомендую связаться с сервисом Теслы в той стране, где была куплена машина, и попросить удаленно посмотреть, в чем проблема.

Они по логам увидят несколько больше, чем мы тут 😉 Ну и в зависимости от ответа, - программная, или физическая проблема, решается по-разному.

Если дело в самом микрофоне, то думаю, в Украине легко все сделают за умеренную плату. А если программное, то инженер Теслы удаленно может.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Если дело в самом микрофоне, то думаю, в Украине легко все сделают за умеренную плату. А если программное, то инженер Теслы удаленно может.

Круто! 👍 большое спасибо, так и сделаем🌞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...