Перейти к публикации
Aleksei

Gearbox fluid service recommended -Ok to drive

Рекомендованные сообщения

Добрый день, сегодня выскочило на экран такое сообщение - Gearbox fluid service recommended. 
кто-нибудь в курсе, что бы это значило. Вроде не сильно страшно раз рекомендуют, но как-то тревожно. Это уже второй раз за эту неделю. Предупреждение появляется и пропадает при следующем старте. Нажатие на этот банер никуда не переводит. Свайпом влево оно сворачивается и остаётся на экране в виде чёрного кружка с буквой i .

9A6E8765-239D-4063-B403-A5B2D4F5B4EF.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина просто рекомендует сменить масло в редукторе (либо в редукторах, если полный привод). Это нужно более для того, что бы удостовериться в отсутствии железной стружки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vladstav сказал:

Машина просто рекомендует сменить масло в редукторе (либо в редукторах, если полный привод). Это нужно более для того, что бы удостовериться в отсутствии железной стружки

Не беспокоиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на форуме не видел обсуждения этого Сообщения. Пробег всего 22 тыс. км. 
и за неделю она уже второй раз порекомендовала. Выходит только мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksei сказал:

Пробег всего 22 тыс. км. 

ТО нужно делать раз в 20 тыс км либо раз в год. Эти сообщения начали появляться только на самых новых прошивках, поэтому пока мало кто об них пишет.

И гугл переводчик никто не отменял 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksei сказал:

Не беспокоиться?

Если ездите спокойно, то да. Тогда масло надо менять раз в 6 лет. А если любите поднавалить, то лучше раза в два чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, машина после дтп? Если да может в редуктор лазили-пыль-грязь-мало масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HHH сказал:

 может в редуктор лазили-пыль-грязь-мало масла?

Вполне возможно. Просто так машина сообщения не показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vladstav сказал:

Просто так машина сообщения не показывает

А не может на новой прошивке по пробегу ориентироваться? Я что-то не уверен, что там есть датчики, которые загрязнение масло определяют. Разве только давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

А не может на новой прошивке по пробегу ориентироваться? 

Либо по пробегу либо давление. Мы ещё не лазили в коде новых прошивок, что бы точно понимать на что машина ориентируется.

Но если была битая (мы этого ещё не знаем), и ещё владелец поднаваливал на машине, то лучше перепроверить. Хотя для небитого авто 20 тыс км для замены масла это очень малый пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие. Я когда создал тему думал, что есть люди которые уже сталкивались с таким сообщением и что- то уже предприняли...

А догадок и предположений у меня у самого полно... 

Буду смотреть на развитие ситуации...🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Тревоги были не напрасны.  Сегодня выяснилось, что причина данного сообщения в пониженном уровне масла(декстрона) в заднем редукторе. Масло, видимо, по морозам выдавило через сальник привода с правой стороны. 
Буду смотреть дальше. Если течь продолжится то буду менять сальник. 

  • Like 2
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Aleksei сказал:

Масло, видимо, по морозам выдавило через сальник привода с правой стороны. 

морозы это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно в таких же условия катал по 100км, машина стоит на улице ничего не выдавливало, может у вас жидкость левая залита? Вы ведь так и не ответили было ли авто в дтп, может какие-то махинации проводились с редуктором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HHH сказал:

Примерно в таких же условия катал по 100км, машина стоит на улице ничего не выдавливало, может у вас жидкость левая залита? Вы ведь так и не ответили было ли авто в дтп, может какие-то махинации проводились с редуктором...

Надо было ответить? Сори.  Просто вопрос не услышал:)

ДА!  Авто было в дтп в Америке. НО! Проблема была с передним бампером и безопасность (аир бэги) не сработала! Это подтверждено фотоотчетами. Жидкость же у меня выдавило из заднего редуктора. «Махинаций» с редуктором не производилось ни с передним ни с задним. И сообщения начались после месячной эксплуатации уже в моих руках. «Поднавалить»  не  любитель. Особенно в -30 градусов. Если вы «100 км катали в примерно таких же условиях», то меня наверняка должны понять. 
Может жидкость и левая , ничего сказать по этому поводу не могу. Хотя думаю стоимость масла в редукторе не значительная, что бы химичить и заливать что-то «левое». Думаю проблема конкретно в сальнике и температуре . 

 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HHH сказал:

Примерно в таких же условия катал по 100км, машина стоит на улице ничего не выдавливало, может у вас жидкость левая залита? Вы ведь так и не ответили было ли авто в дтп, может какие-то махинации проводились с редуктором...

И ещё думаю вам тоже стоит проверить свои привода.! Если уж вы эксплуатируете авто в таких же жестких условиях. Возможно вы просто пока не в курсе....У меня ведь не сразу это произошло.  И ошибкой это сообщение не назовёшь. Для этого этот форум и создан. Чтобы мы все делились своими заботами.  Может это кому-то и поможет. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...