Перейти к публикации
Андрій

Стеклоочистители "тормозят"...

Рекомендованные сообщения

Только в моей LR 3 тупит сенсорная система управления стеклоочистителями, особенно ночью?  Поделитесь впечатлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Андрій сказал:

сенсорная система управления стеклоочистителями

Я боюсь спросить, что именно вы так умно обозвали?

Если датчик дождя, то его там нет. Всем управляет Нейронная Сеть.

Она по изображению на камерах пытается понять, идет ли дождь, и на сколько сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Сержио сказал:

А у меня вот так работает

Похоже на механическую проблему. Замирать должна в нижнем положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Knez сказал:

Я боюсь спросить, что именно вы так умно обозвали?

Если датчик дождя, то его там нет. Всем управляет Нейронная Сеть.

Она по изображению на камерах пытается понять, идет ли дождь, и на сколько сильно.

Да это не я придумал заумное словосочетание , а немецкий суд. Немец жаловался на тему плохой работы «датчика дождя». Прочитав эту новость , вспомнил о том, что эта нейронная сеть , совершенно плохо работает в дождь . Ехать не возможно . Приходиться самостоятельно в ручную регулировать дворники при этом авто вкл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрій сказал:

Немец жаловался на тему плохой работы «датчика дождя»

Тогда ладно! 🙂

2 часа назад, Андрій сказал:

нейронная сеть , совершенно плохо работает в дождь

Очень сильно зависит от версии прошивки. Весной улучшилось скачком. До этого дворники работали не так всегда, а теперь ... не всегда 😉

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрій сказал:

Только в моей LR 3 тупит сенсорная система управления стеклоочистителями, особенно ночью? 

Как вам уже написали, "болячка" есть у всех. Нейросеть пока что работает хорошо лишь в неведомых для нас условиях 😂

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Дворники вообще не реагируют на дождь в режими auto, что очень напрягает. Есть идеи, как это исправить?

M3 американка, FSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stan.ley сказал:

Дворники вообще не реагируют на дождь в режими auto, что очень напрягает. Есть идеи, как это исправить?

Никак. Нейросеть, которая управляет дворниками, еще плохо обучена. Она пытается по камере узнавать, когда есть дождь. Но конечно же ,чисто в теории, с каждым обновлением работа этой нейросети должна становится все лучше и лучше.

От классического "датчика дождя" в Tesla отказались видимо под предлогом "упрощения конструкции и уменьшения количества деталей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Stan.ley сказал:

не реагируют на дождь в режими auto, что очень напрягает.

Ох, чувствую, вас ждёт ещё много разочарований, так как у вас завышенные ожидания!  😉

У машины нет датчика дождя, она пытается все делать с помощью треннированных нейронных сетей по изображению с камеры. Они работают лучше или хуже в зависимости от версии прошивки, но идеально не будут работать никогда.

Камеры расположены намного выше уровня ваших глаз, и когда вы уже ничего не видите из-за капель на стекле, машина через камеры видит все отлично. И даже не догадывается, что давно пора поработать дворниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Knez сказал:

Они работают лучше или хуже

@Knez @vladstav Да нет, не так то чтоб завышены, я ожидал, что хоть как-то будут работать, но они вообще ни разу не махнули даже в режиме авто, просто ноль раз 🙂  Я уже подумал, что где-то неисправность. 

Не понимаю, что делать, ждать пока нейронка обучится? Или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stan.ley сказал:

вообще ни разу не махнули даже в режиме авто

Какая у вас версия прошивки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Knez сказал:

Какая у вас версия прошивки? 

2021.4.12 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда странно, так как на этой прошивке люди радовались, что на Model 3 неожиданно неплохо заработали дворники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нюанс, который я упустил – в машине менялось лобовое стекло при ремонте. Может ли это как-то влиять на работу авто-дворников / авто-дальний свет?
Автопилот работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stan.ley сказал:

 в машине менялось лобовое стекло при ремонте. Может ли это как-то влиять на работу авто-дворников / авто-дальний свет?

Очень даже может влиять, особенно если сейчас стекло неоригинал украинского либо китайского производства. При всем моем уважении к Белой Церкви, куда я несколько лет ездил покупать радиозапчасти, они делают ужастные автомобильные стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upd – обновил прошивку до 2021.4.15 и алиллуя дворники и авто-дальний свет сами заработали. Стекло, кстати, китай 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...