Перейти к публикации
Yaroslav

Включение вентиляторов в передней части авто!

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хочу узнать у знатоков:

Как долго можно проехать на Тесла модел S на средней скорости 150-200км/ч до момента пока не включаться вентиляторы в передней части авто?

Что они охлаждают? Я раньше думал, что тормоза, но тормоз я практически не нажимал, а просто ехал 150-200км/ч около 10км, а потом услышал сильный шум спереди. Он и раньше появлялся в городе , но тогда я реально часто разгонялся и оттормаживался. 

А почему они включаются по трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё несколько вопросов:

1.Какая должна быть максималка у Теслы модел S 85, 2014 года? Больше 228 км/час у меня не получилось ее разогнать.

2. Можно ли ездить на Тесле активно? И какие могут быть последствия от такой езды?

Благодарю за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yaroslav сказал:

Как долго можно проехать на Тесла модел S на средней скорости 150-200км/ч до момента пока не включаться вентиляторы в передней части авто?

Что они охлаждают? Я раньше думал, что тормоза, но тормоз я практически не нажимал, а просто ехал 150-200км/ч около 10км, а потом услышал сильный шум спереди. Он и раньше появлялся в городе , но тогда я реально часто разгонялся и оттормаживался. 

Я так не езжу никогда (от слова вообще  никогда), поэтому сложно ответить. Но это включается охлаждение для батареи и двигателя. В основном именно двигателя (или двигателей, если полный привод). На таких скоростях он постоянно выдает много тепла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Yaroslav сказал:

1.Какая должна быть максималка у Теслы модел S 85, 2014 года? Больше 228 км/час у меня не получилось ее разогнать.

2. Можно ли ездить на Тесле активно? И какие могут быть последствия от такой езды?

Да вы, батюшка, гонщик)) Ну после какого то обновления максималку для S85 подняли до 140 миль/час, а это 225 км/час. До того обновления было 210 км/час. Вот вам и польза от обновлений: автомобиль за ночь в гараже после обновления получал +15 км/час к скорости.

Ездить активно можно, но лучше не перегревать авто. Для дрифта на Тесле, например, есть правило -- 5 минут дрифта, 5 минут на паркинге. А если это активная езда, то думаю минут 10-15 наваливаете, потом надо сбросить скорость и дать двигателю остыть. Последствия: редуктор быстрее умрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, спасибо за ответ! Давно хотел познакомится с Вами лично, если Вы это тот Владислав , который снимает шикарные ролики на канале TSK))) Заезжал к вам на СТО , проезжая мимо с маленькой проблемой по парктроником и ваш менеджер Александр убедил , что нужно делать Диагностику, а это на секундочку 290у.е)))) И тебе просто расскажут какие проблемки есть в твоём авто, а потом ++++++ устранения))))

Думаю подкоплю немного денег и всё-таки приеду к Вам на диагностику)))

Хочу купить рамки под номера с логотипом Церковь святого Илона, но их у Вас нет(((( почему-то.... 

Или всё-таки есть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vladstav сказал:

Да вы, батюшка, гонщик)) Ну после какого то обновления максималку для S85 подняли до 140 миль/час, а это 225 км/час.

У меня стоковая Шкода Октавиа 1.8 едет 250 км/час, очень хочется , что бы Тесла поехала больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Yaroslav сказал:

Владислав, спасибо за ответ! Давно хотел познакомится с Вами лично, если Вы это тот Владислав , который снимает шикарные ролики на канале TSK))) 

Ахах, нет, я обычный контент менеджер, а шикарные ролики снимает сооснователь компании TSK Богдан Головатюк (bogdan.tsk)

P.s. Рамки должны быть на складе, для клиентов всегда найдутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Yaroslav сказал:

У меня стоковая Шкода Октавиа 1.8 едет 250 км/час, очень хочется , что бы Тесла поехала больше)))

Берите Model S 85D, 90D или 100D, там 250 км/час максимальная скорость. И двигатели не будут так быстро нагреваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это активная езда, то думаю минут 10-15 наваливаете, потом надо сбросить скорость и дать двигателю остыть.

Я так и не понял как нужно ехать? 15 мин со скоростью 200км/час, а потом 10 мин. стоять остывать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vladstav сказал:

Берите Model S 85D, 90D или 100D, там 250 км/час максимальная скорость. И двигатели не будут так быстро нагреваться

Так там ценник не очень подъемный))) Я купил модел S по цене лифа))) и просто получаю удовольствие.... Через год , полтора продам за те же деньги или даже больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые поклонники Тесла! Могу сказать ,Вам, одно ,Тесла это реально крутой гаджет!!! Использую его чуть меньше месяца и пока она меня радует...

Но, если ,Вы, любите быструю и очень быструю езду , то этот гаджет точно не для Вас, либо нужно иметь в арсенале несколько авто.... 

Тесла комфортная, очень подрывная, но это Спринтер и для больших расстояний точно не годится , как минимум для меня)

Я доезжаю из Киева до Тернополя за 3ч.10мин- это 485 км по хорошей дороге ч/з Ровно-Дубно. На Тесле нужно ехать день((((

Но если вы хотите весело понаваливать по городу, то Тесла подарит вам незабываемые впечатления)))

Я не волшебник и только учусь ее понимать, но тошнить 90-110 км/час я точно не буду , поэтому мне ее хватает максимум на 150-170 км пробега , при заряде батареи на 400км(((

Не знаю , какая она в обслуживании, поскольку мне посчастливилось купить полностью обслуженное авто и за приемлемые деньги, но судя по ценам которые я разузнал она довольно сильно может ударить по карману)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Yaroslav сказал:

У меня стоковая Шкода Октавиа 1.8 едет 250 км/час

Тесла Model S в нынешних вариантах долго так не проедет)))

И батареи хватит на 150 км максимум.

Но и дорог у нас таких нет.

32 минуты назад, Yaroslav сказал:

Я так и не понял как нужно ехать? 15 мин со скоростью 200км/час, а потом 10 мин. стоять остывать???

Если вы видите пунктир на приборной панели, то желательно самому сбросить скорость, но машина все равно ограничит мощность, и не даст вам убить мотор и батарею. То, что описал Влад, это когда отключили защиту и электронных помощников, чтобы выжать из двигателей и батареи всю дурь.

22 минуты назад, Yaroslav сказал:

Через год , полтора продам за те же деньги или даже больше)))

Оптимистично. У меня Тесла MS за год подешевела на $15k. Не новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Yaroslav сказал:

Но если вы хотите весело понаваливать по городу, то Тесла подарит вам незабываемые впечатления)))

В детстве я любил наваливать на мопеде, так получал камнями от пенс-ов ))) Надеюсь Вам не встретится пенс. с гранатомётом...

Что-то Ваши комментарии безбашенные.. поосторожнее на дороге, а тем более в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Knez сказал:

Но и дорог у нас таких нет.

Вот по поводу дорог не согласен! У нас уже давно есть такие дороги) Пока все упирается в возможности автомобиля.... Я уже давно езжу по нашим дорогом со скоростью 200+))) Хотя вы правы в одном, главное это прокладка м/у рулем и сиденьем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Yaroslav сказал:

У нас уже давно есть такие дороги)

У вас это где? У нас, например, есть короткие участки до 50-100 км, которые внезапно заканчиваются, и машина весом в 2.5 тонны оставит там свою подвеску. Это не немецкий автобан.

Кстати, моя личная статистика, что сейчас "бессмертные" предпочитают Ауди, Фольцваген и Шкоду. Даже на БМВ как-то спокойнее стали ездить... или естественный отбор в действии? 😉

И да, до Одессы из Киева на бензине я доезжал за 3 - 3.5 часа. Но это не 200 км/ч. И я не знаю живых людей (черный каламбур получился), которые доезжают до Одессы за 2.5 часа, а до Львова за 3.

На Тесле на короткие расстояния можно спокойно проехать и 250. А на дальние - быстрее едешь, дольше заряжаться. Оптимальная скорость для поездки на расстояние от 300 км - 110-130 км/ч при зарядке на ЧаДеМо.

А если вам всего надо проехать 250 км, то на 200 км/ч это займет 1 час 15 минут, а на 150 км/ч - 1 час 40 минут. При этом на 200 вы будете ехать в постоянном напряжении, а на 150 на Тесле включите автопилот и будете только следить за дорогой на предмет неожиданностей, гаишников и "лётчиков" на 200 км/ч. Приедете на 25 минут позже, но абсолютно свежим.

В общем, это другой стиль жизни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Knez сказал:

У вас это где?

У нас это в Украине) 

Киев-Львов

Киев- Одесса

Киев- Харьков

Киев- Днепр и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Knez сказал:

И я не знаю живых людей (черный каламбур получился), которые доезжают до Одессы за 2.5 часа, а до Львова за 3.

И я не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Knez сказал:

У нас, например, есть короткие участки до 50-100 км, которые внезапно заканчиваются, и машина весом в 2.5 тонны оставит там свою подвеску. Это не немецкий автобан.

Я по многим маршрутам ямки уже наизусть выучил))) , но то что нам до немецких автобанов ещё далеко, хотя и не очень далеко))) Ездил я по этим автобанам немецким, ничего особенного, латаная - перелатанная дорога, хотя ям нет - это правда и подвеску там точно не оставишь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем одноклубникам , большое Спасибо за ответы!

Очень приятно общаться с профессионалами в сфере эксплуатации и владения Теслой.

Заранее приношу извинения за увод в данной теме в другие направления, но для себя подчеркнул много полезного!!!

Думаю эту тему "Про вентиляторы" уже можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...