Jump to content
Sign in to follow this  
vladstav

Toyota Rav 4 EV

Recommended Posts

Электромобиль, у которого батарея, оборудования и мотор стоят такие же, как на Тесла. Но запас хода меньше (ведь батарея в два раза меньше).

есть RAV4EV 14г. как по мне - идеальный автомобиль для всего )   есть с чем сравнивать.

для малого бизнеса то что нужно: огромный багажник, база XL - внутрь влазят 3-х метровые балки, грузили тротуарную плитку - машина даже не просела,

ну и для удовольствия тоже: управляемость, ускорение и с места и при обгоне по трассе, и это все в режиме ECO )    Leaf после RAVa сплошной тормоз (не хочу обидеть владельцев NL, так как тоже имею такое авто) ,  а вот оформление салона в RAVе  немного простяцкое.

на дальние поездки не совсем подходит, ведь стоит только 1 порт(вид) зарядки, и даже при 40А заряжать 41,8кВт(в машине 2 режима зарядки рабочий на 80% и расширенный на 100%)  где-нибудь по трассе это 3,5-4ч.

то что внутри вся электроника от Tesla заметно, даже при 6-ти летней батарее (есть и охлаждение и обогрев как в Тесле) машина без проблем делает 200км на одной зарядке, 

хотя дорожный комп не всегда, вернее всегда не верно показывает дальность, будет на экране 209км, а машина проедет 235км, да и с кондиционером не то, сразу отнимает км за всю поездку...  хотя после выкл. добавляет. для наглядности: едем по трассе на дисплее 186км, включаем кондер - 126км, через 15 мин выкл., на дисплее 159км.

ну, и как в Тесле есть режим подготовки машины к поездке(важно зимой) - нагрев салона к указанному времени(естественно при подключенной машине к розетке), и само собой можно запрограммировать зарядку машины на любой день и время.  

не поверите, но если бы в RAV4EV был запас хода 300км  - я бы не купил Теслу ))

RAV4EV.jpeg

22.07.2020 в 01:55, Mayakbc сказал:

дорожный комп не всегда, вернее всегда не верно показывает дальность, будет на экране 209км, а машина проедет 235км

235 км может проехать это RAV ?  каким образом ? ему с новья 160км определено заводскими тестами, я больше 170км не могу раскатиться, а комп да, гонит конкретно прогноз по пробегу, вот у Лифа всё было абсолютно точно , а тут я никак не могу понять чо меня ждёт завтра :) 

17.10.2020 в 19:44, Boris Putintsev сказал:

ему с новья 160км определено заводскими тестами

100 миль это в спорт режиме, когда круг красный, а в эко-режиме (круг синий) совсем другие данные )

и еще что я заметил: показания в км при зарядке от домашней розетки (в комплекте зарядка на 12А)  всегда меньше на 20+ км чем при зарядке от станций на 32-40А, что летом что зимой.

RAV4EV.jpg

RAV4EV слизало шлицы на статоре электромотора. Какой выход?

1 час назад, Владик сказал:

RAV4EV слизало шлицы на статоре электромотора. Какой выход?

Не думаю что здесь есть мастера по Тойоте. Но мотор в RAV4 EV вроде как от Теслы. И в Тесле я о таких проблемах не слышал ... Выход, скорее всего - замена