Перейти к публикации
nafilet999

Отвалилась сотовая связь

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 
после наката последней прошивки на МХ отвалилась сим-карта, оператор говорит что симка активна и в сети а на машине перечеркнута антенна и пишет нет сети. 
 

v12 ⁦(2024.32.3 2e59c0a47060)⁩

 

может после обновления переключилась на е сим? 
 

машина перестала засыпать и ест батарейку за день 5-7 процентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, та же проблема МУ 2022, после этого обновления, нет сети и не спит, удалось что то узнать.? Пробовал ребут отключением клем акума, и доставал симку, ничего не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перезагрузки не помогли думал может кто из специалистов что подскажет. 

Строго говоря она не спит только если подключена к Wi-Fi и то вроде как засыпает но при обновлении через приложение просыпается  если не подключена засыпает нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил электрику котрый все делал по ней модем и тд, сказал что это из-за обновы, я не первый, как решить вопрос пока не знает, спросил может откатить обнову через service menu, сказал не надо. Вроде говорят можно написать в Facebook группа теслАводи вроде много толковых , но у меня там нет аккаунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, nafilet999 сказал:

сим-карта, оператор говорит что симка активна

А какой у вас оператор , может в нем трабл, у меня Киевстар карта дубликат только с инетом типа как для планшета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, begemot666 сказал:

сказал что это из-за обновы

Да, на 2024.32 таких случаев уже много 😞 пока непонятно - глюк, или Тесла с чем-то борется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Да, на 2024.32 таких случаев уже много 😞 пока непонятно - глюк, или Тесла с чем-то борется. 

А не может быть что слетело в настройках сервисных с работы от обычной сим на е сим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, nafilet999 сказал:

слетело в настройках сервисных с работы от обычной сим на е сим?

Пока никто ничего сказать не может. Массово прошивка начала прилетать совсем недавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, есть ли новости? Может где, кто что то прочитал, а то меня напрягает больше что машина не засыпает и жрёт акум 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю пока новостей нет, смотрю в фб и везде где модно все пишут что отвалилась сотовая связь и увеличился расход батареи при стоянке. 

09.09.2024 в 22:32, Knez сказал:

Пока никто ничего сказать не может. Массово прошивка начала прилетать совсем недавно. 

Подскажите пожалуйста, если сбросить на заводские установки переключение на физическую симку тоже переключится назад на дефолтные настройки на е сим? Я вчера посмотрел через сервис мод и видно что симка работает прикрепляю скрин может это как то поможет. 

IMG_8352.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене 2 помилки: UI_a161 та пізніше UI_a045. Таке було вже в мене з минулим оновленням (2024.20.9 здається), вирішив тоді просто: вийняв і вставив sim картку назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынимал, вставлял другого оператора, ничего не изменилось, походу ждать только новое обновление 

1 час назад, nafilet999 сказал:

Подскажите пожалуйста, если сбросить на заводские установки переключение на физическую симку тоже переключится назад на дефолтные настройки на е сим?

Я когда-то сбрасывал, из-за чего то давно, сим карта после сброса работала в штатном режиме, я так понимаю модем не привязан к остальным настройкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, nafilet999 сказал:

если сбросить на заводские установки переключение на физическую симку тоже переключится назад на дефолтные настройки на е сим?

Нет. Останется, как было до сброса

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, nafilet999 сказал:

Я вчера посмотрел через сервис мод и видно что симка работает прикрепляю скрин может это как то поможет. 

Попробуйте с APN что-нибудь понастраивать.

И на 32 прошивке не все авто отваливаются. Интел, к примеру, с модемом 4G - всё работает. У вас, я так понимаю, авто на Райзен и с модемом 5G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Requin сказал:

Попробуйте с APN что-нибудь понастраивать.

 

Да, на райзене. Ну для этого я так понимаю нужен специалист с тулбоксом, я пока нескольких обзвонил, все говорят пока не знаем чем помочь, может цену набивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, begemot666 сказал:

нужен специалист с тулбоксом

Для авто з USA на форумі teslamotorsclub рекомендували тулбоксом 3 ще раз перемкнути на фізичну сімку.

15 часов назад, Requin сказал:

Попробуйте с APN что-нибудь понастраивать.

Точно не працює, вже пробували. Авто взагалі не йде до оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2024 в 00:06, melvladimir сказал:

Для авто з USA на форумі teslamotorsclub рекомендували тулбоксом 3 ще раз перемкнути на фізичну сімку.

Уже пробовали, тож не получилось 😪

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запит на сервіс через застосунок хтось створював? Я створив, попросив відкатити версію до минулої 2024.26.7. Вибрав Варшаву, але раптом треба буде їхати - більше 20 днів черга((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шо, хоть кому то новая обнова прилетела? 😳

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2024 в 00:53, melvladimir сказал:

Запит на сервіс через застосунок хтось створював? Я створив, попросив відкатити версію до минулої 2024.26.7. Вибрав Варшаву, але раптом треба буде їхати - більше 20 днів черга((

Я записывался на сервис в Бухарест туда немного ближе и очереди сильной нет сказали удаленно ничего сделать не могут надо гнать на полную диагностику, снял запрос после этого. 

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, begemot666 сказал:

Ну шо, хоть кому то новая обнова прилетела? 😳

А вона була?) Це десь два тижні - місяць чекати(( тупо гроші на вітер, десь 250кВт улетить поки оновлення прийде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, melvladimir сказал:

А вона була?)

Выше 2024.32.3 пока не прилетало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, melvladimir сказал:

А вона була?) Це десь два тижні - місяць чекати(( тупо гроші на вітер, десь 250кВт улетить поки оновлення прийде.

Уже есть, но пока не прилетало
 2024.32.3.2     September 14, 2024
 2024.32.3.1     September 9, 2024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, begemot666 сказал:

Уже есть, но пока не прилетало
 2024.32.3.2     September 14, 2024
 2024.32.3.1     September 9, 2024

Ще є 2024.32.5, теж 9 вересня і теж ще нема.

Сервіс сказав, що вони спробують віддалено щось зробити, але поки нічого конкретного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, melvladimir сказал:

Сервіс сказав, що вони спробують віддалено щось зробити, але поки нічого конкретного

Ну, будут новости от них пишите, если что получится🍺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервіс, як вони казали, діагностували авто віддалено, сьогодні написали, що баг відомий, найближчим його виправленням зараз працюють. Візит автоматично закрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, melvladimir сказал:

Сервіс, як вони казали, діагностували авто віддалено, сьогодні написали, що баг відомий, найближчим його виправленням зараз працюють. Візит автоматично закрили.

Дяка бум ждать, ну да их наверно крепко задолбали этими заявками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, begemot666 сказал:

ну да их наверно крепко задолбали этими заявками

Наврядли. Я так понимаю проблема только с внешними сим. Поэтому в основном проблемы будут в сером регионе, а оттуда заявок к официалам не так и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Requin сказал:

Наврядли. Я так понимаю проблема только с внешними сим. Поэтому в основном проблемы будут в сером регионе, а оттуда заявок к официалам не так и много.

Європа хіба не на sim? Може й ще якісь країни. + авто з апгрейдом. Інструкція про зовнішню сімку офіційна.

Але головна проблема - не спить авто. Без інтернету більш менш норм, бо навігація в Теслі погана (а України нема), все одно по телефону їздимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, melvladimir сказал:

Європа хіба не на sim?

esim обычно. Даже американские на текущий момент работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...