Перейти к публикации
Knez

Навигация на прошивке 2023.44.30.Х не подтягивает трафик

Рекомендованные сообщения

12.01.2024 в 18:34, Knez сказал:

Я правильно понимаю, что если мне пересоберут карту на базе текущей NA, то трафик в Украине начнет подтягиваться при прокладывании маршрута?

Тут надо разбираться. Немного смущает, что трафик отваливается только в режиме фсд бета... На оригинальной европейской нави перестает работать и без фсд бета...

10 часов назад, Fenriz сказал:

Судя по всему проблема только у ап.3 и 19.21 карт.

Проблема с навигацией ниже 2023.32. А вот статистики по версиям пилота нет. Не встречалась пока.

11 часов назад, Fenriz сказал:

Прикол в том, что в фсд не могут получить машины 2, 2,5 АП. Или я не прав, и у них в инфо об обновлении тоже фсд бета?)

фсд бету - нет. Без АП3 она не может работать. Но прошивки самого МЦУ все одинаковые, независимо от версии пилота.
А что пишет в информации надо будет посмотреть при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Requin сказал:

трафик отваливается только в режиме фсд бета

Трафик отвалился после переключения. Но обратно он не вернулся.

Я потом переключился обратно в стандартный автопилот, не помогло. Потом скидывали петлю и делали редеплой (по совершенно другому поводу). После этого машина снова проложила нормальный маршрут, но через не которое время написала, что маршрут без учета трафика, и перерисовала на что-то несусветное. При этом я специально оставил машину в режиме стандартного автопилота.

Так что переключение на FSD-Beta просто ускорило процесс, или даже просто совпало.

Просто наблюдается сам факт, что машина МОЖЕТ подтягивать трафик на этом сочетании прошивки и версии карт, но почему-то функция блокируется. Т.е. после перепрошивки карты работают полноценно, потом машина что-то подтягивает с сервера, и либо получает инструкцию не подтягивать трафик, либо получает какие-то новые настройки, которые ломают навигацию.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие наблюдения по этой моей "любимой" теме. "Любимой" - потому что:

а) очень обидно иметь такой экран, а пользоваться навигацией на телефоне

б) невозможно пользоваться большей частью возможностей FSD-Beta, которую я так долго ждал!

Первое наблюдение: по утрам (и иногда вечером, когда я весь день просидел в офисе) у меня достаточно регулярно что-то происходит, и автоматическая прокладка маршрута на работу (и домой) работает нормально. И маршрут действительно прокладывается с учетом трафика:

Скрытый текст

image.thumb.png.c9fcb4ccab5406db8560a15bca9ce499.png

И даже некоторое время еду без сообщения об ошибке. Но недолго. Минут 5-10 максимум.

Второе наблюдение: Приложение гугл-карт на телефоне тоже работает странно. При попытке включить отображение пробок на экране, тоже выдает ошибку. Но при этом при прокладывании маршрута, отображает загруженность по маршруту.

Скрытый текст

image.thumb.png.36e763b4de007268788a15eb707f3a63.png

Может ли такое быть, что на старых прошивках Тесла просто доверяла гуглу проложить маршрут, и брала информацию о пробках именно оттуда?

А теперь, когда активировали заявленную функцию, прокладывание и показ альтернативного маршрута в процессе поездки, то навигация пытается брать общую информацию о пробках из гугла. А гугл эту информацию для Украины с 28.02.2022 не отображает из соображений безопасности. А когда прокладывается автоматический маршрут, то при определенном стечении обстоятельств, используется старый алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...