Перейти к публикации
Maks!m

Поездка по Европе на американском МХ 20го года

Рекомендованные сообщения

Хотим поехать в Европу на американском МХ го20 года (сентябрь).

Если я правильно понимаю, для быстрой зарядки, в том числе на Tesla SuperCharger, надо брать с собой Chademo  европейского типа и CCS2 ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Maks!m сказал:

надо брать с собой Chademo  европейского типа и CCS2 ?

Если есть CCS2 переходник, то зачем вам ChaDeMo? Если на станции есть ЧаДеМо, то там же будет и CCS2 разъем. При этом на CCS скорость не будет ограничена 125А, т.е. 50 кВт, и если станция на 90 кВт, то вы получите все 90 кВт.

А вот по Суперчарджерам, 90%, что он у вас отключен, и вам надо у специалистов его включить обратно. При этом, есть свои нюансы на крайних прошивках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Вроде бы понятно но лучше уточнить, мне нужен Европейский переходник с CCS2 на Теслу! Будет ли он нормально работать на моём американском МХ ?

На счёт Chademo, если я правильно понимаю по Европе есть много станций которые поддерживают этот стандарт, но не все они поддерживают CCS2. Поэтому лучше иметь оба переходника.

Если и покупать на моего американца переходник с Chademo на Теслу, то его надо купить в Штатах или в Европе? ведь порты подключения к питанию и charger-ы отличается у американцев и европейцев ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Maks!m сказал:

мне нужен Европейский переходник с CCS2 на Теслу! Будет ли он нормально работать на моём американском МХ ?

Нет. Европейский (оригинальный) переходник не подойдет. Нужен самодельный переходник CCS2-Tesla (оригинальных не существует).

11 минут назад, Maks!m сказал:

не все они поддерживают CCS2. Поэтому лучше иметь оба переходника.

CCS2 Combo - это европейский стандарт. Он есть на всех станциях быстрой зарядки. Ситуация наоборот: все станции быстрой зарядки поддерживают CCS2, но не все поддерживают Chademo.

11 минут назад, Maks!m сказал:

ведь порты подключения к питанию и charger-ы отличается у американцев и европейцев ?

У чадемо отличается вилка подключения к авто. Раз у вас американский порт - то и адаптер должен быть для американского авто.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok. Спасибо за разъяснение. Поделитесь линком где можно купить самодельные переходники CCS2-Tesla под американца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maks!m сказал:

На счёт Chademo, если я правильно понимаю по Европе есть много станций которые поддерживают этот стандарт, но не все они поддерживают CCS2.

Откройте plugshare и посмотрите сами. ЧаДеМо в Европе УСТАРЕВАЮЩИЙ стандарт. Если и остались станции ЧаДеМо, у которых нет кабеля для CCS2, то это единицы, и их становится все меньше. Ни разу в ЕС не столкнулся с ситуацией, когда мне понадобился ЧаДеМо. Кроме того, ЧаДеМо переходник для американки сейчас стоит каких-то сумасшедших денег. Минимум, что я видел на вторичном рынке - $900. Европейский не подходит без дополнительного самопального переходника.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...