Jump to content
Виталий

Гул сзади

Recommended Posts

Коллеги, подскажите, у всех при разгоне 100+ км/ч есть небольшой гул? Чем-то напоминает гул турбины самолета, только ниже звучание и тише, конечно))

Авто - model s задний привод

11.01.2020 в 20:21, vladstav сказал:

На видео не записывали?

Нет, боюсь, на видео слышно не будет т.к у Теслы шумка не очень, и больше будет слышно асфальт) Что-то похожее на турбину самолета но только на низких, как гул. Двигатель не стучит и пробег не большой. 

Доброе время суток. На модел 3 19 года есть гул. Примерно как у подшипника. Все ступицы проверил. В сервисе местном проверили сказали что где-то в задней части. Говорят что возможно подшипник в редукторе или в моторе. 
его слышно по хорошей дороге от 50+ км. Если долго ездить вроде чуть сильнее слышно ( наверное от нагревание )

что посоветуете сделать ?
и как думаете опасно ди так ездить ? 
Гул пока что не сильный но слышно

1 час назад, Cristi сказал:

и как думаете опасно ди так ездить ? 

С гулом в двигателе или редукторе?!!! ...

1 час назад, Cristi сказал:

что посоветуете сделать ?

В сервис...

8 минут назад, Requin сказал:

С гулом в двигателе или редукторе?!!! ...

В сервис...

Ближайший сервис по теслам это в соседей стране и 500-600 км 😅

7 часов назад, Cristi сказал:

Ближайший сервис по теслам это в соседей стране и 500-600 км 

Ну указано у вас нигде... Страна какая?

Была такая же проблема, обращался в tsk, поменяли задние ступицы и проблема ушла, если ошибок не выдают думаю проблема именно в ходой.

13 минут назад, kyarovoi сказал:

Была такая же проблема, обращался в tsk, поменяли задние ступицы и проблема ушла, если ошибок не выдают думаю проблема именно в ходой.

А как у них по ценам ? 
дороговато или нормально ? 

15 минут назад, kyarovoi сказал:

если ошибок не выдают думаю проблема именно в ходой.

Гудящие двигатель/редуктор тоже ошибок выдавать не будут. Пока...

6 hours ago, Cristi said:

А как у них по ценам ? 
дороговато или нормально ? 

Это тесла, думаю везде +- одинаково, у тск сервиса один минус - гастомель, так все отлично

Добрый день!

с Декабря стал обладателем MS 85 2014г.  Европа. пробег 100т.км , задний привод.

С самого начала эксплуатации, при разгоне до 100+ км.ч - слышен гул.

В обычном СТО, с ребятами определили что источником гула(шума) является задний подшипник двигателя. Ошибок в обычном режиме пока не вижу, только по датчику давления колес. Шнурок для FactoryMode заказан.

Подскажите, Если в мотор просочился антифриз, ошибки по данной теме вообще должно быть видно в стандартном режиме ? Или это только FactoryMode ?

К сожалению привезти автомобиль к вам, будет очень сложно и дорого, так как находимся в России, г. Тюмень.

Не могли бы вы дать краткую инструкцию по замене подшипников и сальников электромотора? Номера деталей и где их можно заказать ? Может быть реально заказать необходимый ремкомплект у Вас ?

Из прочитанного интернета и просмотра всяческих роликов по данной проблеме, ничего сложного по замене не увидел. Только не ясно в плане электроники, что нужно делать перед снятием мотора, и после его установки обратно. Про прокачку антифриза - в курсе, нужен Toolbox. Подскажите пожалуйста, какие нужны будут еще сервисные манипуляции с ботовым компьютером?

On 1/11/2020 at 8:14 PM, Виталий said:

Коллеги, подскажите, у всех при разгоне 100+ км/ч есть небольшой гул? Чем-то напоминает гул турбины самолета, только ниже звучание и тише, конечно))

Авто - model s задний привод

ступица, было тоже самое только проявлялось при скорости от 20 кмч

3 часа назад, Panic сказал:

Подскажите, Если в мотор просочился антифриз, ошибки по данной теме вообще должно быть видно в стандартном режиме ? 

Да, антифриз в моторе даёт кучу видимых электронных ошибок, так что это не ваш случай. Да и по большей части этим страдают performance двигатели, а у обычных просто сложнее сжечь сальник 

4 часа назад, Panic сказал:

Подскажите, Если в мотор просочился антифриз, ошибки по данной теме вообще должно быть видно в стандартном режиме ? Или это только FactoryMode ?

Чтобы не думалось, снимите датчик оборотов и посмотрите мокрый ли он. Ещё ошибок может и не быть. Может только начало. Когда появятся - антифриз уже дальше будет.

Не могли бы вы дать краткую инструкцию по замене подшипников и сальников электромотора?

Обесточивайте машину (клемма + петля), снимаете подрамник вместе с двигателем (при снятие не зацепите борт батареи), снимаете двигатель, меняете сальник и два подшипника. И в обратной последовательности назад. Сальник только тесловский. Обороты большие, обычные - больше 1000-1500 км не выдержат.

Подскажите пожалуйста, какие нужны будут еще сервисные манипуляции с ботовым компьютером?

Глобально - никаких.

P.S. Уверены, что гудит двигатель, а не редуктор?

1 час назад, Requin сказал:

P.S. Уверены, что гудит двигатель, а не редуктор?

Уверены, слушали стетоскопом, с левой части мотора самый сильный гул и вибрация.

1 час назад, Requin сказал:

Чтобы не думалось, снимите датчик оборотов и посмотрите мокрый ли он.

Проверим. Спасибо.

Вот с запчастями не могу найти ничего, на Вашем сайте в каталоге вижу только мотор и сальники приводов. Может я не туда смотрю, есть каталог с мотором в разборе ?

В просторах интернета тоже ничего не могу найти. HELP )

Всем дорого дня! И Всех с Новым Годом !

Появилась пара вопросов по запчастям касаемо подшипников ротора.

В интернетах говорят, что лучше ставить керамические, стоит ли заморачиваться ? Насколько я понимаю в оригинале стоят стальные, и ходят порядка 100 т.км.

Model S 75 2017 год. Во время езди сзади гудит машина до 60км/ч потом уменьшается. подскажите в чем может бить проблема

Ванговать по такому описанию и без записи этого гула очень сложно)) В любом случае гула не должно быть, вам прямая дорога на сервис. И чем быстрее тем возможно дешевле будет ремонт. 

Возможно это задняя ступица одна или обе помирают. Может и редуктор гудеть. И даже подшипники в двигателе. Диагностировать вживую авто надо

• Like 1

13 часов назад, vladstav сказал:

Ванговать по такому описанию и без записи этого гула очень сложно)) 

А может и просто резина ушатанная быть... 

• Like 1

редуктор ремонту пренадлижит?

когда летят подшипники в маторе звук гула меняется со скоростям машины или одинаково гудит.спосибо за ответ

1 час назад, Gor сказал:

когда летят подшипники в маторе звук гула меняется со скоростям машины или одинаково гудит.

По началу будет только на скорости, а когда подшипник будет практически мертвый, то уже все время будет гудеть

спасибо, как правилно проверить гул из матора или моста просто я из армении пишу далеко  до вас приехеть.какой совет?

4 минуты назад, Gor сказал:

просто я из армении пишу далеко  до вас приехеть.какой совет?

В Армении тоже сервис есть... И не один.

я один знаю кроме електрики ничево не знают.советуйте мастера если есть

может так быть так что с зади не было стаблизатора ?

2 часа назад, Gor сказал:

может так быть так что с зади не было стаблизатора ?

Ну если очень криворукие или хитрые люди собирали автомобиль после дтп, то все может быть

но не думаю что такие люди. может в заводе не поставили. а рестайлинге есть вообше?