Перейти к публикации
Vladimir14

Активный спойлер

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Подскажите если кто сталкивался и есть ли решение? Model X 2016 с активным спойлером. При каждом включении драйва спойлер из ручного режима «всегда поднят» переходит в автоматический активный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно никто не обращает внимания на работу активного спойлера. Так что вы первый кто такой вопрос поднимает)) 

Ведь фактически до скорости 100 км/час он не особо играет какую либо хоть немного значимую роль в аеродинамике автомобиля. Просто красивая полка для понтов)) Говорю как авиаинженер по образованию.

В результате при ежедневных поездках по городу спойлер не нужен как явление. Только на трассе появляется смысл. Вот Tesla и старается использовать его лишь когда он действительно нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.  Видео загрузилось в очень искаженном качестве. Суть моего вопроса не в аэродинамике, а в другом. Дело в том что зимой во время обледенения активные спойлеры при складывании/раскладывании очень быстро выходят из строя механически. Поэтому на зиму все владельцы активных спойлеров переводят их в фиксированное положение и так оставляют до весны. Так я делал прошлой зимой. А теперь с каким то очередным обновлением это невозможно. Вернее при каждом включении рычага драйв, режим спойлера переходит в автоматический. Это приводит к складыванию спойлера при покидании машины. Именно складывания/раскладывания нужно избегать зимой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vladimir14 сказал:

 Именно складывания/раскладывания нужно избегать зимой. 

С такой стороны полностью согласен, не сразу понял суть вопроса (ведь зимы ещё пока нет). 

Мне что то кажется что самостоятельное перекидывание спойлера в авторежим это либо глюк либо связано с ещё какой то настройкой в авто. Какая у вас версия прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка 2020.48.37.8

На американских форумах тоже виду эту проблему. Но ни одного ответа как это решается. Пока что делал ребуты разными способами включая смену колес. Проблема остается. Очень похоже на баг прошивки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vladimir14 сказал:

Очень похоже на баг прошивки. 

Скорее всего так и есть. И самое обидное что для Тегры более новых стабильных прошивок вроде как нет (есть какая то малораспространенная 2021 года, но лично мне не попадалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До речі, знайшли рішення по відключенню спойлера? А то як мороз то мене аж коти шкребуть як спойлер рве лід(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...