Перейти к публикации
dimaa6_abc

петиция по установке зарядок для электроавто

Рекомендованные сообщения

Привет! Я создал петицию по участию государства в установке зарядок на шоссе. Кто согласен - прошу подписать.

https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/3991 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подписался против. С какого перепугу государство что-то нам должно? Мы не в коммунистическом Китае, в нашем случае подобные развлечения будут за счёт налогоплательщиков с других отраслей = меньше денег больницам, школам, пенсионерам и т.д. Плюс мы не платим дорожный сбор в цене топлива, а значит пользуемся дорогами в льготном режиме и не вкладываемся в их инфраструктуру.

Если же вы хотите зарядки, официальные продажи электромобилей и прочее - надо просить государство убрать бюрократические проблемы и препятствия для этого. Пусть бизнес имеет возможность ввозить новые электро авто с льготной растаможкой, а не битые в хлам с оформлением на частников. Получение 30+ кВт на зарядки у РЭСа это жуткий бюрократический ад с заменой трансформаторов и проводов за свой счёт, а потом оплатой по "бизнес тарифу". Каждая вторая электрозарядка в стране занята бензиновой машиной - ответственности за это нет, штрафов нет. У меня есть галерея жигулей с газелями из-за которых нельзя зарядиться. Зарядка же дома с вводным автоматом на 16А (стандарт для жилых домов последние 10-15 лет) это ещё тот квест, не говоря о проседающих фазах.

Я подпишу петицию, направленную на развитие страны, бизнеса, инвестиционного климата, чтобы Маск за деньги инвесторов с удовольствием построил Supercharger Level 3 на 250кВт, а не Киевоблэнергосбыт с разъемом по ДСТУ-1972 на 5 кВт и за мой счёт.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё равно что заяц прийдёт к волку просить ему морковку посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Nomad said:

С какого перепугу государство что-то нам должно?

Вы петицию читали? Если постройка за гос. счет невозможна, дать строить бизнесу, но облегчить получение мощностей. Но!

1. Государство нам должно потому, что мы платим налоги. Его прямая функция - забота о здоровье населения. Города задыхаются от выхлопа.

2. Государство берет на себя то, что бизнесу в данный момент не выгодно. На большие расстояния электромобили не ездят, т.к. нет зарядок на шоссе. Не ездят - бизнесу не выгодно ставить зарядки на шоссе. В силах государства разорвать этот круг, установив необходимое количество зарядок на шоссе. Тогда люди станут покупать больше электромобилей, ездить в т.ч. и на большие расстояния, и этот проект окупится. Просто срок его окупаемости больший, чем горизонт планирования украинского бизнеса. А так это вполне коммерческий проект, в конце концов государство окажется с прибылью. После этого станции можно продать коммерческим структурам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dimaa6_abc сказал:

В силах государства разорвать этот круг, установив необходимое количество зарядок на шоссе. 

И сколько по Вашему мнению в управлении государства находится Обл Энерго , РЭСов, а также генерирующих компаний ?Ежели государство займется установкой зарядок ,  это закончится очередным распилом бюджета чинуш с ахметкой ))  И ничем другим !  По информации от источников из ДТЭК зарядки "ясно " это пилотный проект . Они присматриваются к рынку . А рынок говорит о том, что спроса ещё нет .  Я за два с половиной года езды на электро по Украине только один раз ждал очереди на зарядку минут 20 . Так что в этом вопросе скорее поддержу  Nomad 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пощемить застройщиков в городах нужно . Законодательно утвердив ко-во электрозарядок на вводимые в эксплуатацию паркоместа ( в том числе и уличные )  Берут деньги за парковку -значит могут обеспечить несколько паркомест электрозарядкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2021 в 21:59, borodiver сказал:

 А рынок говорит о том, что спроса ещё нет .  Я за два с половиной года езды на электро по Украине только один раз ждал очереди на зарядку минут 20 . 

В подтверждение моих слов :

https://itc.ua/news/mininfrastrukturi-v-ukrayini-vzhe-3244-zaryadni-stancziyi-dlya-elektromobiliv-vid-6-provajderiv-ta-15-operatoriv-cze-chotiri-avto-na-odnu-tochku-zaryadki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...