Перейти к публикации
Mirgani

Разница со старым немецким премиумом

Рекомендованные сообщения

Добрый день, я из Узбекистана, катаюсь на Мерседесе W220 S500 2002 года, хочу пересесть на Model 3 Performance, какие будут ощущение по звуковому комфорту и по ходовой части(плавности хода). Хочу перформанс из-за скорости, Заранее спасибо за отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёсные арки не зашумленные слышно шум колёс. Подвеска жёсткая езда как на табуретке. Но это становися неважным после нажатия на педать акселератора.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mirgani сказал:

какие будут ощущение по звуковому комфорту

Ну раньше было так "вррррррррууууммм", а станет так "ффффффьють". 

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mirgani сказал:

Мерседесе W220 S500 2002 года, хочу пересесть на Model 3 Performance

Присоединюсь к предыдущим докладчикам! Это сравнение круглого с мягким!

Как бы логичнее сравнивать с Model S. Ну и никакие слова на форуме не заменят самого обычного тест-драйва! Поймете всё минут за 10.

3 часа назад, Mirgani сказал:

какие будут ощущение по звуковому комфорту

Мерс - двери в раме, в M3 - безрамные. Т.е. шум ветра будет совсем другой. Арки нужно будет зашумить, иначе после Мерса будет грустно. Но самое основное, почему вам будет М3 казаться гораздо шумнее - это отсутствие шума двигателя. Кто-то из блогеров поездил с шумомером в Тесле и в Ауди (или Бэхе, уже не помню), и был удивлен - уровень шума в Тесле меньше, а по ощущениям - наоборот.

3 часа назад, Mirgani сказал:

по ходовой части

В М3 - пружины, достаточно жесткие, для управляемости. В перформанс иначе вас начнет мотать. В Мерсе все-таки разгон до сотни в 2-3 раза дольше - от 6.5с до 9.5 с в зависимости от двигателя, и там можно и помягче сделать. Опять, хотите комфортнее - берите Model S на пневме.

3 часа назад, Mirgani сказал:

плавности хода

Плавность - это не про Теслу (3.3с до 100) ! Модел 3 - она резкая. Хотите плавность и ощущение корабля, Model X на Raven пневмоподвеске - самое то. А вы сравниваете "зажигалку" с представительским S-классом.

PS: у меня есть знакомый, у которого все предыдущие машины были Мерсы. Он дико скучает по их комфорту, все время это подчеркивает в разговоре! Но при этом все равно ездит на Tesla Model S, и возвращаться на Мерс не планирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mirgani сказал:

катаюсь на Мерседесе

Сравнивать просто бессмысленно. Разный класс машин. Тесла - ни разу не Мерседес)

И, имхо, тройка, тем более после Мерседеса, покажется по шуму и комфорту ездой на телеге))) Гремящая и шумящая ото всюду)))

Рассмотрите лучше эску, как было выше сказано

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...