Перейти к публикации
ThegLibc

Перестала засыпать (No Sleep)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Может кто сталкивался? Автомобиль перестал уходить в "Сон". Уже какой день слежу за ней (больше 2х недель) и она не уходит в сон вообще. Sentry Mode отключен. Пробовал вкл/выкл режим, не помогло. Ошибок по электронике тоже нет. Авто стоит и сжирает заряд, так как не пользуюсь сейчас машиной длительное время.
Прошивка: 2021.4.18.2

Модель: MS100D 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это MCU Интел, так что первый и наиболее безболезненный вариант для вас это подождать когда авто обновиться и возможно проблема уйдёт. 

По ошибкам - могут быть невидимые для вас скрытые ошибки, которые можно прочитать только через открытый factory mode. Так что не факт что ошибок нет в авто вообще.

Другие правда наоборот хотят, чтоб авто не засыпало и активно с этим борются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ThegLibc сказал:

Sentry Mode отключен. Пробовал вкл/выкл режим, не помогло

Защита от перегрева салона включена? В такую погоду она срабатывает раньше, чем машина засыпает, и сбрасывает таймер для ухода в сон.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Защита от перегрева салона включена? В такую погоду она срабатывает раньше, чем машина засыпает, и сбрасывает таймер для ухода в сон.

А можно поподробней где это выключается? Не слышал о такой защите, но подозрения были на что-то подобное, так как авто (увы) стоит сейчас под палящим солнцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Защита от перегрева салона включена? В такую погоду она срабатывает раньше, чем машина засыпает, и сбрасывает таймер для ухода в сон.

Вы оказались правы. Зашел в teslascope и там об этом было написано.

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ThegLibc сказал:

А можно поподробней где это выключается?

Если еще не нашли, то вот тут:

Скрытый текст

1799319623__viber_2021-07-21_11-09-33-881.thumb.jpg.764c4c015191c2118a8fbf997b94bf68.jpg

Кстати, очень рекомендуется давать машине поспать хоть раз в неделю! У меня машина не спала почти месяц. По энергопотреблению мне это не очень важно, но вот то, что потом она начала жутко глючить - это факт. Например, не открывала двери с первого нажатия на кнопку на экране, а только со второго. И пока я не дал ей уснуть (выключив и сентри, и защиту от перегрева и быстрый саммон), она даже Power Off не хотела делать. Как только поспала полчасика, все как рукой сняло!

Скрытый текст

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновите приложение до 3.10.14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pvlok сказал:

Обновите приложение до 3.10.14.

Вы на какое сообщение ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это не имеет отношение к проблеме незасыпания машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не имеет, но у меня после обновления опять Waking up и коннект через смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pvlok сказал:

Может и не имеет

Тут - точно не имеет))))

21.07.2021 в 00:22, ThegLibc сказал:

Зашел в teslascope и там об этом было написано.

image.png

Глобально, приложение может подбуживать машину, но дело не в версии, а в том, что оно некорректно закрыло сессию с API Теслы. И я почти уверен, что перезагрузка телефона решила бы вопрос. Соответственно, когда вы установили свежую версию, то она справилась с глюком. У более старых версий приложения как раз обратная проблема - они не могут залогиниться на сервер Теслы. И соответственно у приложения нет возможности разбудить машину. Машине еще не дают спать всякие сервисы типа TeslaFi, если они неправильно настроены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезагрузка телефона не помогала, а вот обновление помогло, если это считать помощью. Логин без смс мне нравился больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Pvlok сказал:

Логин без смс мне нравился больше.

Тесловоды делятся на два типа - у которых машина не спит, но они хотят, чтобы спала и наоборот!

У меня Cabin Overheat Protection, Sentry Mode and Summon Standby Mode отлично не дают машине спать. Чтобы она уснула, нужно сначала отключить их все. Что я и делаю сейчас раз в неделю, чтобы дать машине пройти полный цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2021 в 18:09, Knez сказал:

У меня Cabin Overheat Protection, Sentry Mode and Summon Standby Mode отлично не дают машине спать. Чтобы она уснула, нужно сначала отключить их все. 

У меня все это отключено и машина все равно не засыпает никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...