Jump to content
Yurii_Chuhai

Оновление навигации убило саму навигацию

Recommended Posts

1 час назад, Yurii_Chuhai сказал:

Просто тихо поставилась последняя версия без Украины. Так что лучше уж синица в руках, чем новые карты.

Давно уже есть способ, чтобы карты не слетали повторно. У меня уже 2 прошивки сменились после этого,  а карты как гвоздем прибили, так и держатся! 😉

Добрый вечер. А что это за чудо- способ такой?

50 минут назад, sergserg сказал:

А что это за чудо- способ такой?

Мне в ТСК делали.

15 минут назад, sergserg сказал:

Вы не на гарантии

Конечно нет! У меня машина из США. Я не готов (в Украине) переплачивать более $20'000 за 3 фазы (которые никак не повлияют на мою ежедневную зарядку) и некую эфемерную для нас гарантию. Жил бы в ЕС, задумался бы.

А какое отношение гарантия имеет к установке навигации? Официально вам на европейской машине ПОЛОЖЕНЫ карты EU-2021.8, так как более старая версия не обеспечивает вас полным функционалом в Европе, где Тесла представлена официально. Так что официальный сервис не будет вам откатывать на карты EU-2019.21.

Но я не слышал ни одного случая, чтобы вам отказали в обслуживании по гарантии по причине того, что вам неофициально откатили карты! (вы же не планируете об этом кричать на каждом углу?)

Вопрос переплаты за официальную машину займёт много времени). Что касается навигации- судя по всему откат навигации у неофициального сто сопровождается некими процедурам нарушающими условия эксплуатации, что влечет прекращение гарантийных обязательств. 

4 часа назад, sergserg сказал:

судя по всему откат навигации у неофициального сто сопровождается некими процедурам нарушающими условия эксплуатации, что влечет прекращение гарантийных обязательств. 

Это кто вам такое сказал? 

4 часа назад, sergserg сказал:

Вопрос переплаты за официальную машину займёт много времени)

Упор на слово ОФИЦИАЛЬНУЮ. В Украине нет официальных машин Tesla. Жил бы в ЕС, думал бы на эту тему. В Украине же действует все тот же гид по машинам на сером рынке, что для американки, что для европейки: https://www.tesla.com/sites/default/files/pdfs/quick-guide-for-ownership-experience-grey-market-grey-vehicles_NA.pdf

Скрытый текст

image.thumb.png.cc4d0a2544bfc4b7e3f6dcfa17e1a9fe.png

Так что на сэкономленные $20k я смогу даже батарею поменять, если она преждевременно умрет (тук-тук-тук по дереву и тьфу-тьфу-тьфу туда же)

1 час назад, Knez сказал:

Это кто вам такое сказал?

Польское сто на коем сейчас находится мой х.

22 минуты назад, sergserg сказал:

Польское сто

Да они просто молодцы! Раньше они умудрялись деньги брать даже за "разблокировку обновлений". Хотя, любой другой сервис (например, Берлин или Амстердам) просто объясняли, что надо заполнить бесплатно вэйвер и отправить на почту. Это тот сервис, который сам добавлял твою машину в черный список руками, чтобы потом за деньги ее из этого списка вытащить )))) А некоторым они рассказывали, что если поменять СИМку не у них, то машина слетает  с гарантии)))

У меня есть целая коллекция историй, рассказанных "довольными" пользователями про них!

Чтобы не быть голословным, приведу пример моей личной переписки с ними, когда они меня пытались за 740 злотых "вытащить из черного списка на обновления", в котором я не был. Ну и цена в Польше за включение перманентного WiFi была в 2 раза выше, чем в Праге))))

Скрытый текст

image.thumb.png.185de1aabd0b104295fefae38ad07b11.png

Анекдот в тему:

Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:
— А что за пункт "Прокатило" — 10000 грн???
Мастер:
— Не прокатило? Вычеркиваем... .

• Like 1

On 10/11/2021 at 5:37 AM, Knez said:

фициально вам на европейской машине ПОЛОЖЕНЫ карты EU-2021.8, так как более старая версия не обеспечивает вас полным функционалом в Европе, где Тесла представлена официально. Так что официальный сервис не будет вам откатывать на карты EU-2019.21.

Что интересно, это не на 100% так. Есть редкие истории, когда на машину тут приходили европейские карты 2019.21 и не обновлялись до 2021. Например, так было с моей машиной. И даже больше, после продажи новому владельцу ещё и пришел апдейт до другой версии карт 2019.21 с большей детализацией его региона, может из-за купленной подписки на FSD.

Но в любом случае, это настолько редкий и не стандартный случай, что рассчитывать я бы на это не стал. Могло повлиять 100500 факторов, включая и полностью целую машину, и участие в root research программе, и переписка с сотрудниками Tesla. Гораздо более интересен случай, когда человек по телефону убедил саппорт, что ему надо поставить карты для Украины и таки их получил.

1 час назад, Knez сказал:

Так что на сэкономленные $20k я смогу даже батарею поменять, если она преждевременно умрет

Можно много чего сделать на 20к. Если хороший биток приобрести то и на 50 к экономии можно менять и менять запчасти. 

4 минуты назад, sergserg сказал:

Можно много чего сделать на 20к.

Так 20К разницы, это если сравнивать НОВЫЕ машины! Цена американского битка отличалась год назад от нового европейца существенно больше чем на $50К.