Перейти к публикации
Saurman

Доставка Теслы из США при COVID

Рекомендованные сообщения

Привет, купил через ТСК свою новую теслу в начале февраля и все еще не получил ее. Понимаю что пандемия и все такое, но вот почему компания не говорит о проблемах со сроками и это я должен им звонить и спрашивать где моя машина? Они знают всю ситуацию с карантинами в портах, но молчат, и даже не прописали для себя дополнительные сроки в договоре, а наивные люди заказывают свои машины, надеясь на те 100 дней в договоре...

Опишите ваш опыт покупки на ТСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую это прямо новую или с аукциона? 

До пандемии все было четко и ясно. Как только авто наконец там покупалось (в случае аукциона это могло растянуться на несколько месяцев подбора и торгов) то потом меньше двух месяцев в пути и оно в Киеве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Saurman сказал:

новую, у Теслы 

Есть еще очереди за машинами в самой компании Tesla. Для М3/MY очередь несколько месяцев, для S/X было несколько недель. Сейчас о S/X 2021 лучше помолчать. Только начались поставки Model S, а для Model X вообще осенью обещают их начать.

Это именно в феврале ТСК уже забрали машину у Tesla в США и начали доставку? Или только заказали?

Просто у Tesla нет дилеров, только прямые доставки с онлайн очередью. Мама Илона Маска несколько месяцев ждала своей очереди, к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TSK забрали машину 19 февраля, тайтл дали 27 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Evgeniy said:

Получил??

нет, еще даже не доплыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть
Что говорят? Ковид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Evgeniy said:

Жесть
Что говорят? Ковид?

 если б что то говорили - было б еще ок, но они молчат, пока из них не начнешь вытягивать клещами хотя бы документы, подтверждающие отправку. Типичная проблема конторы, которая резко выросла, но работать пока не научилась в новых масштабах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в этом году доставка морем работает не очень хорошо. Я отправлял машину из порта Savannah, там она простояла месяц в ожидании подходящего судна и контейнера - никто не хотел посылать 40 футовый контейнер только с одной машиной, это не выгодно. А набрать 3 желающих на отсылку в Одессу не всегда возможно. После нахождения судна и контейнера началось еще полуторамесячное ожидание - срок отправления постоянно переносился, а потом еще и срок прибытия смещался. Плюс была промежуточная остановка в Турции и перегрузка контейнера на другой корабль в Греции. Как результат - в начале апреля я оставил машину в порту, а в середине июня получил ее в Одессе. И то, мне очень повезло с выгрузкой за 4 дня, может потому что я был в Одессе и звонил в фирму каждый день и намекал, что пора 🙂

P.S. НЕ TSK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...