Перейти к публикации
Igor Piperko

Лючек зарядки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте подскажите лючек зарядки начал жить своей жизнью машина закрылась он открылся или через минуту на парковке сам открылся и так по разному .Подскажите он чиниться или только Замена или что делать ? Модел S ресталинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала откалибровать. Но, чаще, просто так не расскалибровывается, может быть механизм под замену (туда бывает под резинку вода попадает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулся с этой проблемой. Почитав информации в форумах и группах, позадавав вопросы, пообщавшись с практиками - я выяснил для себя следующее:

1. Проблема достаточно распространенная  и вызвана тем, что в нишу, где установлен порт зарядки, при дождях и мойках все же попадает вода. Там внизу есть дренажное отверстие, но оно в силу разных причин, бывает забивается и вода там застаивается, что вызывает окисление контактов на плате управление моторчиком открытия лючка, или подгниванием проводов, или в самом моторчике ржавчиной. Ну а дальше понятно, почему он так себя ведет. Кстати, читал мнение, что он как раз и пытается себя откалибровать (у меня было, что он произвольно отрывается и закрывает). 

2. Что делать? Советуют два варианта: замена либо пытаться "лечить" . Лечить - это снимать этот блок, распаковать его и смотреть что там окислилось, подгнило и так далее. Я думаю, однозначного ответа нет, аргументы встречал для каждого из вариантов. Наверное, определяется степенью повреждения - можно ли ещё отремонтировать или надежнее поставить новый.

Мой опыт: сняли лючок с моторчиком, нашел электроников, разобрали, пропаяли подгнившие контакты на плате и завтра будем чистить моторчик от ржавчины. Надеюсь, потом все соберем и заработает )

 

IMG_20210616_070006_744.jpg

IMG_20210616_065936_421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была также фигня, несколько раз. Самопроизвольно открывается и закрывается после мойки. Купил новый-жду. Сейчас работает нормально. Один раз писал, что автоматическое открытие невозможно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же глюк наблюдаю. Когда машина включается (тормозом) люк закрывается. Когда выходишь - то открывается, то нет. При закрытии снова открывается. У кого-то есть решение, как-то получилось починить? или само прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил запасной и почти год лежит. Прошло само. Вода попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...