Перейти к публикации
Yuriy model 3

Считывает ли автопилот 3.0 знаки?

Рекомендованные сообщения

Что-то я не вижу никаких признаков считывания знаков. 
В настройках автопилота активировал все опции. А знаков не вижу (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофоры - читает, знаки "Стоп" - читает, знаки ограничения скорости - тоже считывает, но есть одно но: пока что в базу FSD внесены знаки и светофоры стандарта USA. И поэтому каждая Tesla верит больше ограничениям скорости из своей базы, а не знакам

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yuriy model 3 сказал:

Что-то я не вижу никаких признаков считывания знаков. 

Считывает! Но лучше бы не считывал!

Скрытый текст

 

Сразу предвосхищаю вопрос "почему?" и отвечаю )))

Потому что она прочитала знак 40, и ограничила автопилот до 50 максимум... через 500 метров примыкает дорога, значит, знак уже не действует, а автопилот потом еще 10 км считает, что ехать более 50 км/ч нельзя! И пользоваться им невозможно. И отключить считывание знаков в меню нельзя..

Это я описал реальный участок дороги от Стоянки (или от Мрии) до Гостомеля, где ограничение 90 км/ч по ПДД. Как раз, где ролик про автопилот снимался.

 

Какая у вас версия прошивки? Какие карты? И какая лицензия автопилота (AP, EAP, FSD)?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,  информация по последней прошивке 2021.4.18.

После установки это прошивки автопилот стал намного плавнее работать,  нет таких экстренных томожений когда они и не нужны,  и более плавный набор скорости.  Созвонился с супервайзером Тесловского сервиса в Норвегии,  он говорит,  что возможно уже в этой прошивке автопилот не ориентируется на радар,  а только на камеры. При работе по радару было много фантомных силуэтов,  от чего и проискодили порой резкие экстренные моменты торможения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vertel сказал:

После установки это прошивки автопилот стал намного плавнее работать,  нет таких экстренных томожений когда они и не нужны,  и более плавный набор скорости

Похоже, это зависит от многих вещей. Например, какая модель машины. У меня на MX от этой прошивки впечатления никакие. Фантомные тормоза сегодня словил, машину, вклинивающуюся передо мной не заметил (может быть, в последнюю долю секунды и затормозило бы, но я не рискнул проверять).

 

3 часа назад, vertel сказал:

Созвонился с супервайзером Тесловского сервиса в Норвегии,  он говорит,  что возможно уже в этой прошивке автопилот не ориентируется на радар

Шансов мало, так как номер прошивки остался 2021.4.хх. Т.е. минимальные изменения. Ну и релиз ноутс практически пустые. Да и сам Илон пока в будущем времени об этом говорит, а традиционно он опережает события на пару недель/месяцев/лет (нужное подчеркнуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Knez сказал:

Похоже, это зависит от многих вещей. Например, какая модель машины.

Вполне возможно, по крайней мере у меня M3 LR 2021 Европейка ( у моего товарища тоже). После установки последней прошивки проехал 700 км. ,имею в виду за один день, наверно процентов 80 на автопилоте ( базовом  ). Реально ощутил разницу в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...