Перейти к публикации

Человек Се́ргий

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Человек Се́ргий

    Tesla в качестве Powerwall

    Вы имеете ввиду обычную АКБ по капотом, которая есть во всех авто с ДВС, т.е. не основную огромную дорогую батарею Тесла?
  2. Человек Се́ргий

    Tesla в качестве Powerwall

    Здо́рово! Получается, что Ниссан Лиф в этом вопросе пока что на шаг впереди! То есть теоретически я к Лицу мог бы подключить болгарку, а к Тесле пока нет... И то только возможно в будущем и исключительно на моделях не старше 2016 года. Интересно-интересно!
  3. Человек Се́ргий

    Tesla в качестве Powerwall

    Владислав, БлагоДарю за профессиональный ответ! А каким образом технология V2G заложена в новых М3 и МY ? И как "одним только ПО" это могло бы быть реализовано? По крайней мере должна появится "розетка" откуда можно было бы брать электричество.
  4. 1.Возможно в Украине на этом участке дорога была с бо́льшим количеством подъемов и спусков? На такой волнистой дороге расход будет выше, т.к. рекуперация не возвращает все 100% энергии, которую пришлось дополнительно потратить на подъём (в сравнении с ровной дорогой). 2.Возможно покрытие дороги имеет бо́льшую шероховатость и, соответственно, большую сопротивляимость. Но не думаю, что это имеет большое влияние на расход. 3.В Вашем эксперименте средние скорости разные. Возможно оптимальная скорость для минимального расхода должна быть около 90 км/час! Обратите внимание на данные по Будапешту. Там, где ср.скорость 85 км/час расход ниже, чем при 78 км/час. Но по факту статистика в сравнении с ДВС конечно же не очень привлекательная. Удовольствия Вам при вождении и ровной дороги!
  5. Человек Се́ргий

    Tesla в качестве Powerwall

    Ребята, реально приехать на Тесле на дачу, где нет електричества и подключить к Тесле например болгарку на 500 ватт или какой-то другой бытовой прибор с бо́льшим потреблением, чем например зарядка ноутбука? И если нет, то может ли Ваша мастерская установить в Тесле такую "розетку" на 220? Это вообще будет круто - иметь с собой ещё и огромный аккумулятор на колёсах!
×
×
  • Создать...