Перейти к публикации

Bortniks

Пользователи
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Bortniks

  1. Доброго ранку! Сьогодні помітив, що перестав працювати клаксон. Кнопки на рулі працюють. Ночує в паркінгу. Куди дивитися?
  2. upd. Пройшло вже 5 днів, помилок немає. Навіть не підзаряджав акумулятор зарядкою. Тобто скидання клеми допомогло
  3. Питання вирішилося зняттям мінусової клеми та віключення основної батареї. Помилки пропали
  4. Щось поліз я в Service Mode подивитися вольтаж акума 12в, та побачив кнопку Reset VCFront. Нажав, а воно вивалило купу помилок....Що я наробив?
  5. Сегодня появилась ошибка. Акум протянул чуть больше года. Дозаряжать отдельно от авто не пробовал, наверное буду брать новій акум
  6. Bortniks

    MLRDM 2018, VCFRONT_a148

    Доброго дня! Зайшов до service mode, побачив там таку помилку VCFRONT_a148. Треба міняти моторчик вентилятора?
  7. Ух...Спасибо за инфо. Как раз на greenway планировал заряжаться в Польше.
  8. Доброго дня! завтра-після завтра збираюся їхати до Польщі, потім Словачинна, далі Румунія. В мене трійка америка, є перехідник CCS2, ретрофіт. Цього буде достатньо? чи треба взяти ще якийсь перехідник? Дякую
  9. Bortniks

    Шини (резина)

    а хтось ставив 225 50 18? Норм?
  10. Я без понятия. Ставил прошлый хозяин
  11. Вот у меня так же было раньше. Сейчас нет. Видимо надо смотреть фишки, нити и тд. Стекло не оригинальное..
  12. Добрый день! С первыми холодами вернулась проблема запотевания лобового в районе камеры, как следствие появляется ошибка, что камера заблокирована со всеми вытекающими. На лобовом стекле в том месте есть элементы для нагревания, аналогичные тем, что на заднем стекле. Может они не работают? Или когда они включаются? Это происходит автоматически или нужно принудительно включать (например вместе с обдувом переднего стекла)?
  13. Я купил машину уже с аккумулятором Бош. Проездил около года, может чуть больше. После первой ошибки заменил на новый акум
  14. Вот, по совету человека купил и поставил себе акум. Никаких ошибок. До этого был Бош 330А. Не понимаю причинно-следственных связей, но по моему машине не нравится слабый пусковой ток...
  15. Да, забыл написать, что прежде, чем отключить питание с помощью кнопки, я оставил открытой дверь водителя и заднюю правую дверь, и само собой передний багажник тоже был открыт. На счет климата, хз. Не знаю, зачем и почему его отключали в самом начале.
  16. На всякий случай. Сегодня произвел замену батареи 12В. Помимо здешних советов нашел англовидео в инете. Там был следующий порядок действий: выключаем климат на планшете, вырубаем питание с помощью кнопки на планшете "отключить питание", снимаем минусовую клемму с аккумулятора, отключаем высоковольтную батарею с помощью коннектора под задним правым сиденьем, меняем акум, подключаем плюсовую клемму, минусовую пока что нет, подключаем коннектор под сиденьем обратно, ставим минусовую клемму на аккумулятор 12В. Все, заработало, ошибка пропала. Никаких "засыпаний" не ждал.
  17. Спасибо за ответ! Еще про порядок замены и сброса ошибки. 1. Снимаю клемму с акумулятора 2. Отключаю контактор под сиденьем 3. Ставлю новый акумм, но минусовую клемму не накидываю 4. Подключаю контактор под сиденьем 5. Накидываю минусовую клемму на акумм. Верно?
  18. И если уже предстоит замена аккумулятора, то какие какие его характеристики ?
  19. Сегодня у меня выскочили эти же ошибки. Машина стояла во дворе несколько часов. Был включён sentry mode. 14 событий. Может запись высадила акум? Обычно машина в паркинге, заряжается от розетки. Акум пора менять?
  20. 2018 M3 LR DM. Зависла дата последнего обновления. Висит на 15.05.2022. Раньше все было ок. Приложение работает, на сайте машина видна. LTE нет. Раздаю по Wi-FI. Ночью стоит на паркинге без инета. Так же сегодня получил сообщение на экран, что отключат ранее временно активированный СЧ. Прошивка 2022.12.3.2. Что может быть? У кого еще так?
  21. Bortniks

    Climate keeper unavailable due to system fault

    Ищите проблему в проводке. У мен в итоге оказалось, что была перебита проводка. Скручена и замотана изолентой. Это не годиться. Купил новый жгут проводов и все заработало
  22. Bortniks

    Запас хода Model 3

    Так и было. Машина стоит на улице перед работой. Одну ночь стояла со включённым sentry mode. Иногда я включал охлаждение салона перед выездом с приложения.
  23. Bortniks

    Запас хода Model 3

    Вот и я задумался, не подменили ли мне батарею…При покупке я не проверял. Как проверить? начало поездки было при 100%, сразу после зарядки.
  24. Bortniks

    Запас хода Model 3

    Дома в паркинге отключён, а вообще постоянно работает.
×
×
  • Создать...