Перейти к публикации
Jeefoo

Мощность model s

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в мощностях model s 13-15 года.
85 - 367 л.с.?
Р85? Р85+? 85D?
В чем разница между P85 и Р85+?
В интернете информация разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Jeefoo сказал:

Помогите пожалуйста разобраться в мощностях model s 13-15 года.

Начну с общих слов. Мощность электромобиля принципиально отличается от мощности автомобиля с ДВС. Т.е. две машины ДВС и электро с одинаковой цифрой ездят совсем по разному.

Мощность Теслы складывается из 2 составляющих: мощность двигателя (двигателей) и мощность, которую может отдать батарея. Обычно смотрят просто мощности электродвигателей. Тогда:

Model S 85 = 270 кВт (367 л.с.)

Model S P85 = 310 кВт (422 л.с.)

Model S P85+ = 310 кВт (422 л.с.) Отличия не в мощности, а в подвеске, тормозах, отделке салона и т.п.

Model S 85D = 140+140=280 кВт (190+190=380 л.с.)

Model S P85D = 165+350=515 кВт (225+475=700 л.с.)

На этих машинах мощность батареи не вмешивается в расчеты. А вот, скажем в 2015-2016 году есть две машины P90DL и P100D, у которых двигатели одинаковые 375+193 кВт = 568 кВт = 772 л.с. Но при этом 100я батарея в состоянии отдать такую мощность, а 90я - нет. И фактически мощность ограничивается батареей и составляет около 700 л.с. (1500А*346В= 519 кВт=705 л.с)

Это сразу же приводит к огромной разнице в разгоне 0-100 км/ч (3с против 2.40с)

  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! Всё понял.

подскажите, можно ли подогнать что из такого расклада следует, что Р85+ более хорошей комплектации плюс самой быстрой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о заднем приводе и до 15 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Jeefoo сказал:

Р85+ более хорошей комплектации плюс самой быстрой?

+

1 час назад, Jeefoo сказал:

Речь о заднем приводе и до 15 года

Если задний привод, тогда да. Быстрее на секунду 0-100 чем 85D. А вот полный привод с буковкой P сразу выигрывает секунду на 0-100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Knez сказал:

+

Если задний привод, тогда да. Быстрее на секунду 0-100 чем 85D. А вот полный привод с буковкой P сразу выигрывает секунду на 0-100.

Подскажите ещё, 15 года Р85D стоит примерно столько же сколько 75D и 90D рестайлинг 16 года. Чтобы посоветовали вы из этих вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Jeefoo сказал:

Чтобы посоветовали вы из этих вариантов?

Каждый выбирает машину себе сам! Ответ на этот вопрос кого бы то ни было - это ответ на вопрос, чтобы выбрал сам советчик для себя. И не факт, что  его выбор вам подходит. Кроме того, внутри этих цифр есть еще модификации, влияющие на цену: наличие пневмы, премиум салона, панорамы, премиум музыки, зимнего пакета, электропривода багажника. Например, мне обязательно было наличие пневмы, зимнего пакета и привода багажника. И мне не могли найти машину 15 года с такими характеристиками. И в результате я стал обладателем машины 17 года.

Я могу только попробовать дать характеристики для этих машин.

P85D 2015 - старее, батарея сильнее деградировала, расход больше, но разгон у нее просто сумасшедший!

75D 2016 - если самый конец 2016, то это уже AP2 и есть возможность сделать Uncorking (или он уже сделан). Пробег на одном заряде у нее будет практически такой же, так как она экономичнее. Зажигалкой ее не назовешь (4.4 с 0-100). Другая внешность. Другой свет.

90D 2016 - Это самая странная батарея. В первых машинах она сразу скачком деградировала и пробег становился как у 85й. Да и изначально реальная емкость отличается всего на 2 кВт*ч (81 против 79) 

Все остальное про 90D, как про 75D Uncorked. А пробег на новой батарее у них отличается на 56 км (EAP). А через 3 года разница становится около 30 реальных км.

Так что, если для вас важен разгон, и вы не считаете 5-летнюю машину старой, понимаете, что каждый резкий старт - это минус для батареи, и приближает смерть полуосей (ну и не смущает часто делать сход-развал), то выбирайте P85D.

Если вам интересен автопилот второго поколения (который можно за вменяемые деньги переделать в AP3, когда захочется нового функционала, но это надо смотреть, какой в машине АП изначально, AP1 не апгрейтится), более новую машину, и вам вполне хватает 4.4 с до сотни, то выбирайте из 75D и 90D. А тут уже обращайте внимание на опции и состояние машины. Если дешевая - то восстановлена с использованием говна и палок. Чудес точно не бывает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2020 в 17:48, Knez сказал:

 

Все остальное про 90D, как про 75D Uncorked. А пробег на новой батарее у них отличается на 56 км (EAP). А через 3 года разница становится около 30 реальных км.

Так что, если для вас важен разгон, и вы не считаете 5-летнюю машину старой, понимаете, что каждый резкий старт - это минус для батареи, и приближает смерть полуосей (ну и не смущает часто делать сход-развал), то выбирайте P85D.

Огромное спасибо Вам за этот ответ! После прочитанного однозначно отмёл P85D и рестайлинг.

С учетом того что это моя первая машина от тесла, я всё-таки склоняюсь сначала к вариантам P85 или P85+.

Из ответов ранее я сделал вывод, что они по мощности одинаковы, батареи тоже. Можете сказать про иные отличия более подробно?iframe виджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не опечатка ли по поводу 85D, по моему задний мотор мощнее, а точнее как в 85, итого 367+140=507лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, nvp сказал:

а не опечатка ли по поводу 85D

Нет. Но я внимательней посмотрел, и выяснил, что было ДВЕ версии Model S 85D в 2015 году!!! Прямо без объявления войны, взяли и выпустили с 2 моторами по 193 кВт!!!

Screenshot_20201014-194213_Chrome.thumb.jpg.55b4d8e26c72aa462a1590d52cbb4c66.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, если укажу вин код сможете сориентировать сколько конкретно сил в модел с 85д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2020 в 17:57, Knez сказал:

Model S 85 = 270 кВт (367 л.с.)

А бувають S задньопривідна 2014 року потужністю 388 л.с.? Друг каже, що в нього версія саме 388, а не 367 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stalker_W сказал:

А бувають S задньопривідна 2014 року потужністю 388 л.с.? Друг каже, що в нього версія саме 388, а не 367 л.с.

image.thumb.png.a2b18436e35d492a94e26f6d32c0d7f9.png

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Model_S

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...