Перейти к публикации
vladstav

Не работает задняя камера

Рекомендованные сообщения

Вопрос от подписчика:

"После последних заморозков в декабре перестала работать задняя камера! Машина стояла на улице на парковки ровно неделю, пока мы были в отпуске. 
Мой вопрос, есть какой-нибудь трюк или чего-подобное как это я могу восстановить сам."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ: надо все таки более детальное описание проблемы, возможно камера просто грязная (но тогда бы она включалась), но тут скорее всего контакты какие то отошли, или камере все же пришел конец. Поэтому если владелец на "ты" с проводами, то можно и самому попробовать все исправить, а если нет, то на сервис. Вот только в оффициалов в Европе (подписчик с Германии) с ремонтом мелких поломок сейчас туговато, надо долго очереди ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США на такие поломки вызываются рейнджеры - мобильные специалист на специальном автомобиле. Такие мелкие детали, как камера на замену и даже запасной MCU у них есть с собой, и меняется на раз. Не знаю, как данный сервис развернут в Германии, но в приложении есть возможность вызвать рейнджера. Это всегда оперативнее, чем застолбить место в стационарном СЦ.

Ситуация с камерой может решиться простой перезагрузкой, если повезет.

Если нет, то 50/50 - сама камера или проводка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем тыкать пальцами в тех кто разбирал салон, но 99% что нужно проверять проводку, такое иногда бывает. Я хорошо помню один случай, когда задняя камера не работала и помогла замена проводки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...