Перейти к публикации
Knez

Model X, Raven отключился EPAS

Рекомендованные сообщения

Сегодня выезжал с парковки,  поворачиваю руль, а машина его рывком выдернула у меня из рук и зафиксировала так, что прокрутить ни с каким усилием не получалась. После отключения питания удалось припарковать машину обратно, но ошибки вернулись. Вот букет из сервисного меню:

20240909_223031.thumb.jpg.c821eb5638b238a0ef55b67895fd7208.jpg

Первых 2 ошибок нигде описания не нашёл.

Когда машина простояла, то ошибки опять ушли. Если крутить руль на месте,  то крутится. Но стоит включить передачу, и покрутить в движении, то все возвращается. Интересно, что именно полетело, и на какую сумму я попал 😉

Скрытый текст

Я завтра утром планировал на ней в Днепр ехать... но это далеко не единственный знак, который меня предостерегает от этой поездки. Поездку отменил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Интересно, что именно полетело, и на какую сумму я попал

Ну вопросы по рулевому, если других ошибок нет. Прежде, чем в саму рейку лезть перепроверьте все массы под капотом, И на крыльях, и на лонжеронах...

1 час назад, Knez сказал:

Первых 2 ошибок нигде описания не нашёл.

Да, описания особо нет. Но, если смотреть по буквам и сокращениям, то это Proportional-integrator motor control error и General gate drive error.

Все ошибки по рулевому и его мотору. Причем по вторичной рейке, которая автопилотом управляется. Но ошибки какие-то редкие и не совсем типичные. Ощущение, что как-то маловато и каких-то ошибок не хватает)

Начинайте с контактов, фишек, проводов. А дальше - по обстоятельствам.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Requin сказал:

Ощущение, что как-то маловато и каких-то ошибок не хватает)

Это всё ))) Там ещё была ошибка APS_w134_appMia, которая появилась и ушла. И APP_w264_lssFault, которая следствие неработающего усилителя руля.

7 часов назад, Requin сказал:

Прежде, чем в саму рейку лезть перепроверьте все массы под капотом

Любимая тема ))) Один проводок или контакт какой-нибудь даёт неправильное сопротивление, и электроника сходит с ума.

"Электроника - наука о контактах" (c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть запоздало отписываюсь о результатах.

На следующее утро, когда приехал эвакуатор, то я прекрасным образом зарулил на него сам, никаких ошибок не вылезло. Рисковать не стал, своим ходом не поехал.

На сервисе удалось спровоцировать ошибку, катаясь по окрестностям. Поменяли мотор рейки. 5 дней - полет нормальный.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...