Перейти к публикации
uniteddare

Затирание двери

Рекомендованные сообщения

Привет, повелся я на рекламу и стал обладателем икса, из первых впечатлений - задняя дверь подтирает краску (на фото), это что-то с чем я могу сам справиться?

IMG_0753.jpeg

IMG_0754.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, поздравляю с Иксом 😉 Честно говоря, если он зашёл, то после него на остальные Теслы смотреть не хочется. Это одна из причин, почему мы Ксене до сих пор Model Y не купили, и она постоянно тырит мой Икс.

По поводу затираний, если не было каких-то проблем с геометрией кузова в следствии ДТП, то это все регулируется. Но, боюсь, не своими силами, так как надо набить руку. И те, кто делали регулировки, таки не справились. Это как с регулировкой кухонных дверец - вроде, все элементарно, а если решил сделать сам в первый раз, то потратишь кучу времени, результат будет так себе, и через 2 недели обнаружишь, что дверцы опять не по одной линии или не в одной плоскости.

Какой год машина?

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Во-первых, поздравляю с Иксом 😉 Честно говоря, если он зашёл, то после него на остальные Теслы смотреть не хочется. Это одна из причин, почему мы Ксене до сих пор Model Y не купили, и она постоянно тырит мой Икс.

По поводу затираний, если не было каких-то проблем с геометрией кузова в следствии ДТП, то это все регулируется. Но, боюсь, не своими силами, так как надо набить руку. И те, кто делали регулировки, таки не справились. Это как с регулировкой кухонных дверец - вроде, все элементарно, а если решил сделать сам в первый раз, то потратишь кучу времени, результат будет так себе, и через 2 недели обнаружишь, что дверцы опять не по одной линии или не в одной плоскости.

Какой год машина?

Сентябрь 2020, машина в Европе еще месяц на гарантии, так что вот думаю заехать успеть. Плюс при запарковывании на маленькой скорости при выкруте руля какие-то звуки явно не оригинальные 🙂

 

Спасиьо за поздравления, я наверное сделаю еще пост с мыслями о машине, но, пока что, проехав 650 км за первый день не совсем понял ее.. по ощущениям - сел в свою ску 15 года, после тройки и вайки как-то удивительно сложновато )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, uniteddare сказал:

при выкруте руля какие-то звуки явно не оригинальные

Если скрипы от передних колёс, то это стандартная штука, лечится легко. Если щелчки  и при этом руль неравномерно крутится, тоже стандартная фигня. Лечится тоже легко.

2 часа назад, uniteddare сказал:

сел в свою ску 15 года, после тройки и вайки как-то удивительно сложновато )

Не забывайте про габариты и вес 😉 МХ не располагает к резкой езде. Едешь на полном расслабоне и никуда не спешишь. Но при этом знаешь, что в любой момент хватит дури на очень неплохой рывок.

А после такого лобового стекла, на любой другой машине можно заработать клаустрофобию 🙂 Даже при наличии панорамний крыши, балка над лобовым давит, да еще и закрывает обзор на светофоры.

Ну и пневма с памятью геолокаций - это то, без чего я машину уже не представляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Knez сказал:

А после такого лобового стекла, на любой другой машине можно заработать клаустрофобию 🙂 Даже при наличии панорамний крыши, балка над лобовым давит, да еще и закрывает обзор на светофоры.

Пока не оценил еще, но вот поедем обратно в наши горы (север Испании) - вот там должно быть интересно. Как-то ехал и большой разницы не заметил пока…

 

3 минуты назад, Knez сказал:

Ну и пневма с памятью - это то, без чего я машину уже не представляю. 

Ну это и в ске есть, а в Европе наверное в целом функция почти бесполезная

 

3 минуты назад, Knez сказал:

Не забывайте про габариты и вес

Я больше про ощущения от салона говорил, никуда не ушли за это время, к сожалению. 

4 минуты назад, Knez сказал:

Если скрипы от передних колёс

То ли скрип то ли шум при вывороте на минимальном ходу, но лучше бесплатно пофиксить сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, uniteddare сказал:

Я больше про ощущения от салона говорил

Тут вообще ничего не менялось до 21-22 года. Я когда пересел с S rest на X Raven, то низ отличался только карманами на дверях. У меня даже дерево было такое же. А вот алькантара на эске смотрелась люксовее, чем экокожа 😉

4 часа назад, uniteddare сказал:

Ну это и в ске есть

Подвеска очень сильно переработана по сравнению с 2015 и даже 2018. В Польше и Австрии эта функция была нужна - очень крутой спуск в паркинг и заезд на зарядку. И в положении low дотянуться обвесом до земли при выходе на горизонталь было реально. Ну и в подвеске Raven реализован кроме спуска в low по скорости еще и подъем при плохом дорожном полотне. Например, на участке автобана от аэропорта до Вены, машина поднималась (писала, что для улучшения комфорта), и действительно, стиральная доска почти не чувствовалась - там просто беда какая-то, хотя асфальт и переложили. 

4 часа назад, uniteddare сказал:

То ли скрип то ли шум при вывороте на минимальном ходу

Надо как-то зафиксировать на видео, чтобы потом не говорили на сервисе, что ничего не слышат, и все нормально. 

4 часа назад, uniteddare сказал:

Пока не оценил еще

Это в полной мере ощущаешь потом, когда садишься в MS/3/Y. В Cybertruck все нормально... там только боязнь, что меч джедая отрвется на скорости.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Knez сказал:

Подвеска очень сильно переработана по сравнению с 2015 и даже 2018. В Польше и Австрии эта функция была нужна - очень крутой спуск в паркинг и заезд на зарядку. И в положении low дотянуться обвесом до земли при выходе на горизонталь было реально. Ну и в подвеске Raven реализован кроме спуска в low по скорости еще и подъем при плохом дорожном полотне. Например, на участке автобана от аэропорта до Вены, машина поднималась (писала, что для улучшения комфорта), и действительно, стиральная доска почти не чувствовалась - там просто беда какая-то, хотя асфальт и переложили. 

 

Да, это есть, тут аналогично куча плохих кусков и она сама поднималась-опускалась.

 

26 минут назад, Knez сказал:

Это в полной мере ощущаешь потом, когда садишься в MS/3/Y. В Cybertruck все нормально... там только боязнь, что меч джедая отрвется на скорости.

Возможно, но надо еще чуть больше покататься, наверное, сначала.

 

26 минут назад, Knez сказал:

Тут вообще ничего не менялось до 21-22 года.

И это... Ну не просто печально, это жесть... Ведь кто-то за салон 12 года заплатил 4 года назад 100к.

 

28 минут назад, Knez сказал:

Тут вообще ничего не менялось до 21-22 года.

Согласен, попробую сделать, спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...