Перейти к публикации
gdwn

Ключ-карта не закрывает машину при прикладывании к стойке

Рекомендованные сообщения

Привет. Пригнали биток из США, Model 3 2023. Машина приехала без ключа, на что мы сделали новый (достали компьютер и отправили местным умельцам, где к машине подшили ключ-карту). С этим ключом можно ездить, но нельзя закрыть/открыть машину. Стойка на него никак вообще не реагирует. Возможно ли что нам как-то не так подшили эту ключ-карту? Единственное что приходит на ум где может быть наша вина - это неправильно подключённая 12V батарея. В США при ДТП обрезают линию в оранжевом гофре под капотом, которую мы восстанавливали. Возможно где-то не те провода соединили друг с другом. Там был розовый, фиолетовый и несколько жёлтых. Может не работать из-за того что мы перепутали эти провода? Ошибка в машине только одна - не зафиксирован разъём 12V батареи. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2024 в 19:50, gdwn сказал:

Ошибка в машине только одна - не зафиксирован разъём 12V батареи.

Надо авто в сервис заводить и смотреть весь список ошибок. Может банально неисправный считыватель в стойке. В обычном режиме все ошибки не показывает.

02.08.2024 в 19:50, gdwn сказал:

Машина приехала без ключа, на что мы сделали новый (достали компьютер и отправили местным умельцам, где к машине подшили ключ-карту)

Блок в консоле рядом с подстаканниками доставали? Подключили назад всё ровно? Провода не повредили? Пины не погнули?

02.08.2024 в 19:50, gdwn сказал:

С этим ключом можно ездить, но нельзя закрыть/открыть машину.

А новый ключ дает добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2024 в 22:42, Requin сказал:

Надо авто в сервис заводить и смотреть весь список ошибок. Может банально неисправный считыватель в стойке. В обычном режиме все ошибки не показывает.

Посмотрел сервис-режим. Сейчас там следующие ошибки:

  • VCFRONT_a479_LVBMS_ECPA_NotClosed (не закреплен разъём на 12в батарее)
  • GTW_w041_VCSECversionMismatch
  • VCLEFT_a152_windowUncalFront
  • VCSEC_a202_rightEndpointLostComm
  • VCSEC_a201_leftEndpointLostComm
  • VCLEFT_a294_occupancyFaultedRearR
  • VCLEFT_a293_occupancyFaultedRearC
  • VCLEFT_a293_occupancyFaultedRearL

Я так понимаю, меня в первую очередь должна интересовать GTW_w041_VCSECversionMismatch, связанная с тем, что ПО иммобилайзера не совпадает с ПО компьютера в машине. Мануал советует обновить прошивку, но я не уверен в необходимости. Во-первых, не отвалится ли та карта, что мы привязали к ней в Украине? Во-вторых, там сейчас FSD beta и я не уверен не натворит ли бета-прошивка делов с иммобилайзером.

04.08.2024 в 22:42, Requin сказал:

Подключили назад всё ровно? Провода не повредили? Пины не погнули?

Спрашивал у человека, который этим занимался. Сказал что сделал всё аккуратно и там всё целое.

04.08.2024 в 22:42, Requin сказал:

А новый ключ дает добавить?

К сожалению, нет возможности проверить, карточка у нас только одна. Карты старых владельцев из США я смог удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, gdwn сказал:

Я так понимаю, меня в первую очередь должна интересовать GTW_w041_VCSECversionMismatch, связанная с тем, что ПО иммобилайзера не совпадает с ПО компьютера в машине. Мануал советует обновить прошивку, но я не уверен в необходимости. Во-первых, не отвалится ли та карта, что мы привязали к ней в Украине? Во-вторых, там сейчас FSD beta и я не уверен не натворит ли бета-прошивка делов с иммобилайзером.

Нет, с иммобилайзером у вас всё в порядке, иначе она бы не ездила) И да, прошивка блока с ключами не соответствует прошивке авто. Скорее всего отсюда и потерянная связь с антеннами в стойке (VCSEC_a201, VCSEC_a202).

Запускайте software reinstall. Без этого блок корректно работать не будет. Карта не отвалится. По крайней мере не должна. Хотя на 23 год привязать ключ могли только одним вариантом. От того, какая прошивка (beta или нет) работоспособность блока VCSEC не зависит и одинакова.

P.S. Какая была прошивка, когда отдавали блок на привязку ключа? 2024.8 и выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Requin сказал:

Запускайте software reinstall. Без этого блок корректно работать не будет. Карта не отвалится.

Окей, попробую на днях как доберусь до машинки. О результатах сообщу.

2 часа назад, Requin сказал:

P.S. Какая была прошивка, когда отдавали блок на привязку ключа? 2024.8 и выше?

Из США она приехала с прошивкой FSD Beta 11.4.7.3 (2023.27.7 05be2a8d1d95) и с тех пор не обновлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gdwn сказал:

2023.27.7 05be2a8d1d95

Прежде, чем обновлять авто на прошивку 24 года, проверьте привязку телефона, как ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Requin сказал:

Прежде, чем обновлять авто на прошивку 24 года, проверьте привязку телефона, как ключа.

Телефон не привязывали т.к. купили машину под восстановление и дальнейшую продажу. Почему это критично? Кстати, software reinstall будет накатывать самую новую прошивку или установит наново текущую 2023.27.7 05be2a8d1d95?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, gdwn сказал:

Телефон не привязывали т.к. купили машину под восстановление и дальнейшую продажу. Почему это критично? Кстати, software reinstall будет накатывать самую новую прошивку или установит наново текущую 2023.27.7 05be2a8d1d95?

Software reinstall - встановить наново поточну прошивку.

Раптом ключ відвалиться, хоча би зможете телефоном відкрити :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, gdwn сказал:

Телефон не привязывали т.к. купили машину под восстановление и дальнейшую продажу. Почему это критично?

Есть нюансы при переходе на прошивку 2024.8. Лучше проверить заранее, пока можно исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финал. Поставили машину на учёт, отправили фото тех. паспорта и водительского в поддержку Теслы, через сутки машина привязалась в приложении. Добавили в нём driver access, сделали Software Reinstall и всё заработало. Машинка теперь открывается/закрывается как с ключ-карты, так и с телефона. Ошибки GTW_w041_VCSECversionMismatch, VCSEC_a202_rightEndpointLostComm и VCSEC_a201_leftEndpointLostComm ушли.

Всем спасибо за помощь!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...