Перейти к публикации
HoW1n

Акум // АКБ // Акумулятор // 12V на Model 3

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, нажаль орІг зараз не купити AtlasBX 85B24LS 12v 45Ah 390A

Хто має досвід в "альтервнативах"? І може щось порадити.

Кажуть Exide Excell 12В 45Аг 390А норм ще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2023 в 16:56, HoW1n сказал:

Кажуть Exide Excell 12В 45Аг 390А норм ще

я думаю Excell EB454 45Ah 330A поставить. но позже. глюк всего 2 раза проявился с морозами.
не вижу смысла с больших пусковых токов для электрички с токами 20-30А. я думаю главное емкость, чтобы с нагрузкой напряжение на акб было максимальным в спящей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Shkarlupka said:

я думаю Excell EB454 45Ah 330A поставить. но позже. глюк всего 2 раза проявился с морозами.
не вижу смысла с больших пусковых токов для электрички с токами 20-30А. я думаю главное емкость, чтобы с нагрузкой напряжение на акб было максимальным в спящей машине.

Софт тесли вважає інакше, але у кожного свій шлях по граблях 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Zed сказал:

Софт тесли вважає інакше, але у кожного свій шлях по граблях 🙂

а как софт меряет пусковой ток и зачем он ему вообще? или акб с меньшим пусковым током просаживается ниже по напряжению при равной нагрузке?
там в соседней ветке оригинальный акб мозг парит с большим пусковым током.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Shkarlupka said:

а как софт меряет пусковой ток и зачем он ему вообще? или акб с меньшим пусковым током просаживается ниже по напряжению при равной нагрузке?
там в соседней ветке оригинальный акб мозг парит с большим пусковым током.

Якось виміряє, можемо тільки припускати. Але в мене було два БОШа 330А, і все б нічого, але з минулого року (я вважаю що з якоїсь прошивки) стала вилазити помилка по акумулятору. Поміняв старий БОШ на такий самий і нічого не змінилось, раз на місяць а то і частіше вилазила помилка, доводилось дозаряджати зарядкою. На початку грудня поставив Exide на 390 як у оригінала - і все ок поки, незважаючи на холодну погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2024 в 20:54, Zed сказал:

Якось виміряє, можемо тільки припускати. Але в мене було два БОШа 330А, і все б нічого, але з минулого року (я вважаю що з якоїсь прошивки) стала вилазити помилка по акумулятору. 

попробуй больше не покупать бош или варту. должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Shkarlupka said:

попробуй больше не покупать бош или варту. должно помочь.

"Такую личную неприязнь ашушаю к потерпевшему - кюшать не могу" 😂
Питання не в виробнику, а в силі струму. Раніше на це не звертали уваги і все працювало. З певного оновлення тепер тесла хоче саме 390А струму від 12В системи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zed сказал:

"Такую личную неприязнь ашушаю к потерпевшему - кюшать не могу"

Может просто там не Бош и не Варта, а «что-то» с наклейками, на которых параметры просто не соответствуют действительности)

2 часа назад, Zed сказал:

З певного оновлення тепер тесла хоче саме 390А струму від 12В системи

Логика не совсем прослеживается. Почему, в основном, только тройки так массово, с такой болезнью. Те же игрики, на тех же самых прошивках такую болячку, по ощущениям, не имеют…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Zed сказал:

"Такую личную неприязнь ашушаю к потерпевшему - кюшать не могу" 😂
Питання не в виробнику, а в силі струму. Раніше на це не звертали уваги і все працювало. З певного оновлення тепер тесла хоче саме 390А струму від 12В системи

личная неприязнь к этим поделкам пошла еще с машины на двс, где варта потухла при первом морозе. на теслу даже не буду пробовать ставить эту марку. да и слишком много отрицательных отзывов про это *овно.
повторюсь, в соседней ветке акб с токами 400 и даже родной также выдает ошибку, а  все варты поголовно не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2024 в 02:25, Requin сказал:

 Почему, в основном, только тройки так массово, с такой болезнью. Те же игрики, на тех же самых прошивках такую болячку, по ощущениям, не имеют…

Якраз логіка в цьому є, якщо тільки трійки - значить або софт або реалізація заліза або їх комбінація в трійках дають цей глюк.
в У можуть бути інші налаштування прошивки, щось типу model specific конфігів, або інший  фронт контролер, або ще щось

В мене перший бош прожив 2 роки, а другий дружина купляла в Німеччині, там же і міняла його, і він менше місяця влітку пропрацював. Причому напруга 12.7 коли теслі він вже не подобається. Дозаряджаєш акумуляторной зарядкой - ще з місяць ходить, потім знов по колу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...