Перейти к публикации
Alexander76

Стоит ли покупать теслу после гарантии?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Вопрос к специалистам и и любителям Теслы . 
  Тесла Model S P85D ,2015 года выпуска,с пробегом 176.000 ,цена 29.999€.Гарантия закончилась.Вопрос такой ,если её купить сколько еще может прослужить батарея если заряжать её только на Superchargern.И вообще на что можно попасть и на какие суммы.Просто если сейчас оставить 30.000€ ,а через пять лет батарея прикажет долго жить,я так понимаю надо еще вложить как минимум 20.000€ ?Продается в Германии.

Всем за ранее спасибо за ответы !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 20к за батарею это либо если на официальном сервисе, либо менять на 100 кВт*год. 

Зарядка постоянная на суперчарджерах не очень то и полезна для батареи, но в среднем дорестовые батареи MS без проблем ездят 400-600 тысяч км. Какие пробеги у вас планируются ежегодные? Если смотрите на MS с бесплатным доступом к зарядным станциям Superchargers, то наверное не маленькие и авто с большой вероятностью отобьет финансовый вред от будущей замены батареи за счет экономии на топливе.

Ну и конечно же в авто могут со временем быть проблемы с ходовой, также для Performance двигателей важно следить, чтоб в двигатель не попал антифриз (отдельная тема есть об этом на форуме). Случается это из-за сгорания сальника от больших нагрузок при резких ускорениях

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2023 в 17:52, Alexander76 сказал:

 Тесла Model S P85D ,2015 года выпуска,с пробегом 176.000 ,цена 29.999€.Гарантия закончилась.Вопрос такой ,если её купить сколько еще может прослужить батарея если заряжать её только на Supercharger

Я бы в такое не входил. Во-первых, цена что-то высоковата как для нынешнего рынка. Во-вторых, очень много всего, где можно прилипнуть на приличные деньги. Плюс проверить состояние батареи и прочее в Европе, наверное, не реально.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ,да я так же думаю, конечно бесплатная зарядка не даёт покоя ))но как показывает практика, тесла без гарантии как мина замедленного действия))Может опустошит твой кошелек 😁Если бы цена была хотя бы около 20.000€ еще можно было рискнуть😅

04.11.2023 в 15:03, vladstav сказал:

Ну и конечно же в авто могут со временем быть проблемы с ходовой, также для Performance двигателей важно следить, чтоб в двигатель не попал антифриз (отдельная тема есть об этом на форуме). Случается это из-за сгорания сальника от больших нагрузок при резких ускорениях

Спасибо за ответ,да на этой тесле 700л.с возможно что и сальник подходит или подошел к концу!Это сразу можно попасть !Да вы правы сильно манит бесплатная зарядка,так как в квартире нет возможности заряжать .Возможно вы и правы что бесплатная зарядка отобьет,только это сколько лет она должна еще проездить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2023 в 13:51, Alexander76 сказал:

Спасибо за ответ ,да я так же думаю, конечно бесплатная зарядка не даёт покоя ))но как показывает практика, тесла без гарантии как мина замедленного действия))Может опустошит твой кошелек 😁Если бы цена была хотя бы около 20.000€ еще можно было рискнуть😅

Ну что такое бесплатная зарядка, и как, по факту, вы сможете ей пользоваться? У вас возле дома СЧ стоит? Если нет, тогда придется постоянно кататься за Х км туда и обратно, еще и на подсаженной батарее. Если вы имеете в виду путешествия - то стоимость электричества в Европе вообще можно выкинуть из уравнения. Например летом, у меня, на моей У на 2700+к км вышло что-то порядка 170+ евро, разве это много? Стоит ли говорить, что на отели, еду и развлечения было потрачено в десятки раз больше за такое путешествие? Так какой смысл от такой экономии? Да и она закончится сразу же после того как ее придется обслуживать по тесловским рейтам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...