Перейти к публикации
_AVP_

конфигурация элементов в Model 3 LR?

Рекомендованные сообщения

Кто знает в какой конфигурации соединены элементы в батарее Model3? Или еще лучше - фотки шин, выковыряных из герметика или схема... Стоят 2 коротких и 2 длинных модуля из элементов 21700. Т.к. все залито герметиком не пойму как соединены элементы. Что-то вроде 25...27S? А сколько параллельно? Батарея в полном нуле, замерить напряжение некак. 

не могу понять как впринципе можно было высадить литий до 0...0.2В на элемент. Физически не видно повреждений, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46p должно быть. Батарея какая?

17 минут назад, _AVP_ сказал:

Что-то вроде 25...27S?

Короткие 23s вроде будут, длинные - 25s. Всего 96s должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а были у кого-нибудь случаи когда на элементах реально 0 Вольт? Думаю сможет ли она хоть как-то зарядиться посекционно? Кинул одну секцию на зарядку небольшим током 3-5А - начал греться один элемент при напряжении около 2В. Откусил его. Заряжаю дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, _AVP_ сказал:

были у кого-нибудь случаи когда на элементах реально 0 Вольт?

Были. Это труп. С вероятностью 100% им уже не помочь. Деградация может быть необратима.

56 минут назад, _AVP_ сказал:

Кинул одну секцию на зарядку небольшим током 3-5А - начал греться один элемент при напряжении около 2В

Не оставляйте без присмотра. Если в секции есть мертвые ячейки или ячейки с сильно разной остаточной емкостью, то можно перезарядить часть ячеек. Можно фейерверк получить…

P.S. Если это батарея на разборку на батарейки, то еще можно повозится. Если это батарея авто, то лучше искать новую батарею. С этой уже ничего хорошего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу пустить на батарейки, точнее в кунг для военных без разборки, перекоммутировав напрямую секции. Были б фотки контактных пластин без герметика - проще было бы резать их. В пределах одной секции перезарядить часть элементов не удасться - они ж параллельно 46 штук. Думаю главное отловить элементы которые имеют саморазряд. Только загадка как все 4 модуля могли в 0 разрядиться, учитывая кучу защит и пиропатрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, _AVP_ сказал:

хочу пустить на батарейки, точнее в кунг для военных без разборки, перекоммутировав напрямую секции.

Батареи тройки на разборку особо и не идут. Там выводы алюминиевые.

20 минут назад, _AVP_ сказал:

Только загадка как все 4 модуля могли в 0 разрядиться, учитывая кучу защит и пиропатрон.

Пиропатрон просто соединяет две половины батареи.

А защита. Значит саморазряд был физический на ячейках. Тут система управления батареей никак не поможет.

Что вообще было с батареей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что было хз - говорят сняли с MY у которой горел салон. У лития то априори саморазряд мизерный. Т.е поидее должно было что-то извне постоянно жрать небольшой ток. Но контактор ВВБ без корректоной работы управления а анализа напряжения не включится. Поэтому и загадка... Если б пиропатрон отстрелился - то цепь батареи была разомкнута. Плюс контактор машина просто так не включит... Что это было - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, _AVP_ сказал:

должно было что-то извне постоянно жрать небольшой ток

Извне, наврядли. Батарея явно отключена была. Разряжалась она внутри. Думаю, что-то закорочено было.

13 минут назад, _AVP_ сказал:

говорят сняли с MY у которой горел салон.

которую должны были тушить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...