Перейти к публикации
Aleks@ndr

Замена MCU Tegra-Intel

Рекомендованные сообщения

Есть Tesla S конец 15 года 85 батарея европейка, на Tegra. Всё работает но бывает моментами подвисает и долго просыпаеться от длительного стояния. Имею возможность взять MCU на intel 18 года, интересует подойдёт ли новый MCU на intel под мою теслу и останется ли free supercharger. Конечно понимаю что нужно шить машину, Хоть примерную стоимость этого всего действия напишите /переставка компютера и прошивка/ Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Такая же машина , такие же проблемы . Был в официалов, Вена, Прага  . Тоже хочу менять , больше из-за телефонного модема и потекшей пленки малого монитора. Как обьяснили на сервисах, замена на интел с обоими мониторами около 1850 евро. Функция свободного СЧ не пропадает.

 Кстати , ездил к ним для замены сальника передней полуоси. На месте сказали, что моя машина попадает под акцию замены передних полуосей в сборе , туда же оба сальника, масло в редукторе двигателя и полностью крепление переднего двигателя. Оплатил только работу 350 евро.

Не ожидал. Приятный шок. И машинка едет по другому. С новой накатал 147 т км, на скорости между 145-150 ,по идеальной дорогк была такая меленькая как вибрация, ( внимание особо не обращал, думал дороги такие) А сейчас все исчезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2023 в 04:59, Михаил сказал:

Как обьяснили на сервисах, замена на интел с обоими мониторами около 1850 евро

а вы не уточняли это просто замена устройств или надо менять и проводку  , или  только установить и запрограмировать MCU и IC 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.tesla.com/support/infotainment

Не будет работать обычное FM радио. Если нужно, то еще Radio Upgrade делать. Плюс $500.

P.S. Ну и уточнять по стоимости лучше на текущий момент. Бывают акции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротше їздив тут до місцевого дилера, заміна потікшого малого єкрану, заміна MCU на INTEL нарахували аж 4.8к баксів це з переводу місцевої валюти «але це з їхніми компонентами» так кажучи під ключ. Буду мабуть шкати варіанти поїздки в Польшу або Прагу. Доречі за чистку кондиціонера и зміну тормозухи взяли 300 баксів)) і щось там зробили із сім картою але то бешковно… Так ось не попадайте на сервіс в Норвегії.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aleks@ndr сказал:

заміна потікшого малого єкрану, заміна MCU на INTEL

А зачем менять потекший экран, про переходе на Интел? Все равно два экрана менять…)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всім Дня

щось на тему МСУ всі мовчаать

Чи хтось вже міняв на європейці в офіціалів? В мене 1серпня закінчилася гарантія на батарею і електро двигуни. До речі може вже хтось зтикався з такою ситуац. машина куплялаась 24 жовтня 2015. Весною 2019 здохла батарея. Мені дали підмінну машину а батарею чогось відправили америку

Підмінна Р90 Д Л, то я і не парився.Батарею пом

іняли  через 4 місяці 30 липня. Я зпочатку не звернув увагу, пізніще побачив що і гарантію змінили до

30 липня.  Скільки раа був стільки говорив рез 0

блін здохла клава

по мсу потім

сорі

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продовжую свою думку і бачення по зміні мсу 1 на мсу 2. 

Для себе розумію так, щоб зберегти безплатну  зарядку, і без проблем приходили обновлення,- заміну необхідно робити в офіціалів.

Я обирав Варшаву, потім Вену,  в Празі був особисто. З Варшави приходив узагальнений розрахунок заміни приблизно 2000 евро.

У Вені добре знають мою машину, так -як обслуговуюся в них майже весь період есплуатації. Зробив до них запит на заміну мсу, а також зробити необхідне обслуговувння та заміну масла в обох редукторах. Рахунок прийшов на все такий, що я блискавично закрив мас, і заглянув туди  коли відійшов. Там були і заміна гальмівної рід. і колодок , і охолодж рід. і щіток склоочисних, ну і мсу1 на мсу 2 плюс обновлення фм радіо 450 евро.

Якраз так як каже Requin.

не хочу переглядати щоб точно, сума там виходила плюс мінус як в кколеги в Норвегії

В Празі нічого не казали за фм радіо. Чи то би поставили перед фактом, чи відпустили б з неробочим, чи зробили б і то входить в ціну?

Не знаю. Я запитав чи поставлять в новий тел модем подовжувач сімки? Відповідь НІ! можливо домовитися з механіком? цеж не важко

а мені потім ще раз все витігати? НІ!

Ось чекаю можливо вже хтось міняв на інших сервісах? І саме головне хто живе в Європі близько тесла сервісу, зааходіть питайте.

Там часто бувають акції, які тесла не рекламує, але на сервісах про це кажуть. Можливо буде і на МСУ

діліться з нами інфою, допомагаймо один одному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Михаил сказал:

Для себе розумію так, щоб зберегти безплатну  зарядку, і без проблем приходили обновлення,- заміну необхідно робити в офіціалів.

Не совсем связанные вещи. На бесплатные зарядки вообще никак не влияет, это персонально за авто закреплено. По обновлениям, сейчас, после ввода теслой системы бана авто, в случае каких-нибудь несоответствий по прошивкам, то стало сложнее без официалов ретрофит такой делать

20 минут назад, Михаил сказал:

В Празі нічого не казали за фм радіо. Чи то би поставили перед фактом, чи відпустили б з неробочим, чи зробили б і то входить в ціну

Это разные позиции. Замена МЦУ и замена радио. Поэтому, думаю, или бы молча выпустили с нерабочим. Ну, или, если сервис нормальный, но уведомили бы

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Михаил сказал:

Я запитав чи поставлять в новий тел модем подовжувач сімки? Відповідь НІ! можливо домовитися з механіком? цеж не важко

а мені потім ще раз все витігати? НІ!

Это нештатная конструкция. Придётся самому ставить, если так нужно.

Хотя в интеле можно и без удлинителя. Полностью снимать экран и разбирать, чтобы поставить сим карту уже не нужно. Чуть панель подразобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Requin сказал:

то стало сложнее без официалов ретрофит такой делать

Дякую, зрозуміло. Та якраз по цій причині і хочу там міняти. 

Міняти машину на нову і платити за зарядки по європі, взагалі не бачу тоді сенсу в елетромобілях.

Тому вирішив залишити цю, але зробити максимальний Upgrade і на далі вже в Урааїні  поміняти бокові поворотники щоб інстелюваати новий автопілот, який показав Богдан в останніх відео. (2100 баксів)

Ну і зробити зовнішнє оновлення , бампер, пороги і т д. (Під час гаарантії не давали це зробити)

Підскажіть, порадьте як це зробити щоб і класно і без фанатизма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михаил сказал:

поміняти бокові поворотники щоб інстелюваати новий автопілот

С поворотниками не совсем понял. Какой сейчас пилот установлен? Надеюсь не первый?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Requin сказал:

Надеюсь не первый?)

Не лякайте!

Звичайно первий. А який ще міг бути в кінці 2015?

Як Богдан говорить , ця акція для всіх на інтелі

Чи то не так?

А  поворотники, поміняти з камерами щоб бачити мертву зону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Михаил сказал:

А  поворотники, поміняти з камерами щоб бачити мертву зону

Поворотниками не отделаетесь. Еще стойки, камеры за зеркалом, лобовое стекло, блок автопилота, проводка и т.п. И работы… Хорошо, если в 6-7к уложитесь. Проще авто сменить.

19 минут назад, Михаил сказал:

Як Богдан говорить , ця акція для всіх на інтелі

Это под авто у которого уже есть камеры, я думаю. Или под Интел с завода имелось ввиду (хотя зачем тогда камеры менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Requin сказал:

стойки, камеры за зеркалом, лобовое стекло, блок автопилота, проводка и т.п

Дякую. Скільки я ним користуюся, десь кава бутерброд і найбільше це в пробках, то за такі гроші вистачить і першого.

А міняти щоб платити 0,5 -0,6 євроцентів за квт ? НІТ!!!!!

Хоча обставини з прийняттями євромістами екозаконів можуть заставити використ електро

На інтел всерівно хоч не спішу бо пока працює, але прийдеться міняти. По Європі вже в більшості не працює 3G. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Михаил сказал:

А міняти щоб платити 0,5 -0,6 євроцентів за квт ? НІТ!!!!!

Так, если ничего в очередной раз не поменялось, то Тесла все авто с бесплатными СЧ планировала переводить в платный по истечении 8 лет с даты выпуска авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Requin сказал:

8 лет с даты выпуска авто.

Не знаю как остальные, но 85 ки пожизненно безплатный СЧ. Как писал выше, 8 лет у меня наступит 24 октября , но с гарантии сняли 1 августа (дата гарантийной замены батареи) В Праге очень много такси, сколько их видел все 85 ки и есть 14 начало 15 года . 8 лет прошло. Пока все безплатно.

Хотя от знаменитого чувака можно ожидать что угодно. Возмет да отменит. Хотя чтобы не грызла совесть, надо сказать огромное спасибо, и отдать ему должное, что особенно по началу было столько проблем!!!! Сервис ближе всего был Берлин и все практичесски. Потом появился Вена, Линц, Грац. И все проблемы решались, и все безплатно. Более суток ремонт, всегда находили подменную теслу

 И едь куда хочешь. Поменяли столько что офигеть. В 18 году начался мелкий стук в ходовой. Поменяли все рычаги по гарантии. На других марках это розходники. Радиаторы кондюка, две пневмостойки. Полуоси тяговую батарею замки. и т д.

Ну  а почему надаю иногда на теслу.? Есть вторая машина, которая за это время проехала два раза больше, и никаких поломок (кроме канешно оченннььь дорогого обслуживния)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Михаил сказал:

Пока все безплатно.

https://electrek.co/2023/04/24/tesla-triesowners-give-up-unlimited-free-supercharging-for-life/

 

Это я похоже с этим перепутал. Запамятовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Михаил сказал:

Ну  а почему надаю иногда на теслу.? Есть вторая машина, которая за это время проехала два раза больше, и никаких поломок (кроме канешно оченннььь дорогого обслуживния)

Не скажу полностью за механическую часть. И да, детские болячки встречаются. Но я до сих пор удивляюсь, как вся эта электронная конструкция в 12 году вообще поехала 😁

Титанический труд провели. И до сих пор все эти годы проводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я особо не могу придумать, даже на текущий момент им конкурентов.

Да, есть конечно вопросы, по комфорту, салону, качеству сборки и т.п. Но, двигателя - лучшие, батареи - лучшие, система электроники и общей её организации - уникальна. Тесла не Мерседес или Ауди, и никогда ими не будет. Но, как у полноценного электромобиля - конкурентов IMHO нет и когда появятся на 100%, а не в роли догоняющих - непонятно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Requin сказал:

Это я похоже с этим перепутал. Запамятовал)

Да , были такие попытки. На норвежском форуме и американцы сразу грозили судами.

Совпадение или нет. пока Вам пишу, пришла новая прошивка 2022.8.10.16

Боюсь инсталировать , вдруг отключат безплатно СЧ.

Или с прошивками это не связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Михаил сказал:

Или с прошивками это не связано?

Не связано. Отключить в любой момент могут и без прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...