Перейти к публикации
uniteddare

Калибровка в новой машине

Рекомендованные сообщения

Купил себе новую Модел у в европе, пробег уже 110 км, а калибровка датчиков так и не завершилась еще... Это норма для новых авто? На с-ке я помню все проходило километров за 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого года производства, с каким железом автопилота и FSD или нет?

Я недавно делал перекалибровку камер (AP3, FSD), заняло около 30 км. Сильно зависит от типа дороги и качества разметки. Но 110 км - многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Knez сказал:

А какого года производства, с каким железом автопилота и FSD или нет?

Я недавно делал перекалибровку камер (AP3, FSD), заняло около 30 км. Сильно зависит от типа дороги и качества разметки. Но 110 км - многовато.

Ну у меня пробеги небольшие, плюс может быть в старой машине оно быстрее, потому что перекалибровка, а тут первая калибровка, не знаю. 

Машина производства февраля 2023, расширенный ап, но у меня в автопилоте почему-то доступна визуализация фсд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, uniteddare сказал:

а тут первая калибровка

Да, вроде, процедура одна и та же. Когда нажимаешь кнопку перекалибровать, то она начинает расчеты с нуля и ппрезаписывает их.

30 минут назад, uniteddare сказал:

Ну у меня пробеги небольшие

Это может сказываться. Может не успевать за поездку, а потом продолжать не с того же места, а откатываться на более ранний этап. Ну и раз поездки короткие, скорее всего скорости маленькие и перекрёстков много. Быстрее всего калибруется на трассе с нормальной скоростью в сочетании с небольшим участком извилистой дороги с хорошей разметкой. 

Расширеный AP (EAP) практически не отличается по функционалу от FSD в Европе. А визуализация FSD (этот пункт меню входит в EAP, и даже был у меня на MS с AP2 EAP) на самом деле даже близко не стоит с визуализацией настоящей FSD Beta. Зачем этот переключатель сделали, непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, поглядим, скоро поездка на дальняк, надеюсь быстро расчехлится, а то хочется уплОченным автопилотом попользоваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы пугать, но вот у меня сейчас был случай - MY куплена в конце сентября, калибровка не завершилась на 400 миль пробега, делал рестарт несколько раз - не помогло. Сделали диагностику в сервисе - поменяли компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, undersky сказал:

MY куплена в конце сентября, калибровка не завершилась на 400 миль пробега, делал рестарт несколько раз - не помогло.

Надо на трассу выехать, без этого не завершится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...