Перейти к публикации
vladstav

Почему выгодно купить электромобиль сейчас

Рекомендованные сообщения

Почему сейчас выгодно купить себе электромобиль? Да хотя бы потому, что сейчас действую льготы на их растаможку -- не нужно платить НДС и таможенный сбор. Только акциз по цене 1 эвро за 1 кВт*час батареи и отчисления в пенсионный фонд в размере 4,8% при регистрации авто. Ну и за постановку на учет.

Далее по эксплуатации: поездка обходится в разы дешевле, чем на горючем топливе. И тех. обслуживания обычно сводится к замене жидкостей, расходников и фильтров, а электродвигатель практически никогда не выйдет из строя, не то что двс))

Кстати, авто лучше выбирать такое, что его запас хода был больше ,чем ваш обычный суточный пробег -- это и сбережет батарею вашего авто, и поможет забыть о заправках, ведь достаточно будет зарядить авто дома. Кстати, наличие зарядки дома тоже почти обязательное условие покупки. А для дальних поездок в Украине уже существует огромная сеть зарядных станций.

Электромобили уже совсем скоро сровняются в цене с двс, а их количество в Украине продолжает расти, причем каждый год они снова и снова бьют рекорды по количеству зарегистрированных за год авто. 

А еще нам скоро будут доступны "бонусы": с 1 января 2020 года электромобили получат зеленые номера, а за стоянку на местах для зарядки (либо если просто блокируют зарядку) владельцы авто на двс будут получать штраф. 

Ну и немаловажной плюс -- вы начнете приносить меньший вред экологии. Тут также работает принцип "начни с себя", а отговорки, такие как "так все другие на двс", скоро станут неактуальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...