Перейти к публикации
vovaua

model 3 производства Германия

Рекомендованные сообщения

Подскажите,

1. планирует ли тесла выпуск Model 3 на заводе в Германии? 

2. сейчас модел 3 поставляется в Европу (Германию) только из Китая или вперемешку Китай/ США

3. Припокупке сейчас, какая номинальный обьем батареи у лонг ренж

заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Пока что все говорят, что на Гига Берлин будут делать только Model Y. Европа с ума сошла по компактным кроссоверам, как и весь мир в целом. Но запустить там при необходимости сборочные линии для Model 3 не будет проблемой, автомобили на 70% идентичные по запчастям.

2) SR+ плывут из Китая. А Long Range и Performance из США

3) Все как и было, 74-75 кВт*час реальной ёмкости. 82 кВт*час встречается на некоторых Performance автомобилях (на форуме было обсуждение по этому поводу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vovaua сказал:

1. планирует ли тесла выпуск Model 3 на заводе в Германии? 

Тесла много что планирует. Но вот когда реализует... А а гига Берлин будут только Y делать сначала. И ещё неизвестно когда начнут из-за глупых бюрократии и немецких законов. По сути даже я, живя в 700км от фабрики, могу написать письмо жалобу, что она мне мешает и тем самым застопорить открытие фабрики ещё на полгода. Именно таким в последнее время занимаются всякие псевдозеленые активисты и конкуренты. 

3 часа назад, vovaua сказал:

2. сейчас модел 3 поставляется в Европу (Германию) только из Китая или вперемешку Китай/ США

 

3 часа назад, vladstav сказал:

SR+ плывут из Китая. А Long Range и Performance из США

Нет. Щас все идут из Китая, включая LR и Р. О чём свидетельствуют заявление одного ни сотрудников СЦ ещё в сентябре, что всё поставки Троек будут только из Китая как минимум до конца 21 года и отзывы с ВИН от владельцев которые недавно получили свою Перфоманс и LR сделанную в ноябре в Шанхае. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...