Jump to content
yaro

Model Y Standard Range

Recommended Posts

В этом году я приобрел Model Y Standard Range (MY), новую в США. У Standard Range урезанная батарея (пробег до 250миль), а также только один мотор, сзади. Спустя 4 месяца, машина только пришла в Украину. Брал машину на замену Nissan Leaf, на котором ездит жена уже почти 5 лет. У меня еще есть кросовер с ДВС с полным приводом. 
Так как MY я покупал для эксплуатации  в Киеве + иногда близкий пригород, я не переживаю относительно запаса батареи. Тем более, что у меня есть своя зарядная станция в подземном паркинге.
Однако, опыт прошедший зимы, говорит, что полный привод таки может пригодиться и в Киеве, как минимум в течении нескольких недель в году.
По сему, я всерьёз задумался о том, чтобы продать MY и купить iPace c небольшим пробегом. Учитывая название этого чата, буду рад любым комментариям и советам от участников относительно целесообразности такой замены

Лучше уж Model Y Long Range Dual Motor себе купить, хоть и будет подороже. Хотя разница может быть небольшая, ведь цены на нашем бу рынке для любой Model Y ещё не до конца сформированы, новинка.

Задний привод вообще не для наших зим, это да.

Ни на что не намекаю, но вот ссылка на MY: https://tsk.ua/katalog-avto/tesla-model-y-long-range-new!/

А по телефону можно уточнить во сколько именно обойдется новая полноприводная  машина из США))