Перейти к публикации
Saulius

Ошибка P1C0700

Рекомендованные сообщения

20210302_103652.thumb.jpg.9dff915f72a401f9b1f742b68b1cd25a.jpgДобрый утро, У меня Тесла заменитель Мерседес б250е при диагностике третий раз находит ошибку P1C0700 можно что сделать или менять блок управления зарядкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то сверхкритическме значения по температурам и напряжению в 716В. При батареи с номинальным напряжением 360В (то есть рабочее напряжение от 310 до 407 Вольт). Не знаю, какой там стоит блок управления, от Mercedes или от Tesla, но полагаю что нужно либо его менять либо по отдельности диагностировать все компоненты высоковольтной системы.

Я в основном по Теслам, так что и не знаю толком, какие бывают проблемы с Mercedes b250e и другими "электричками". И на истинное мнение не претендую в данном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2021 в 08:15, vladstav сказал:

Не знаю, какой там стоит блок управления, от Mercedes или от Tesla, но полагаю что нужно либо его менять либо по отдельности диагностировать все компоненты высоковольтной системы.

В этой модели все компоненты от Теслы и при появлении этой ошибки недаёт заряжать автомобиля.20210310_181938.thumb.jpg.b263c25387f18af9573094dfc7ede189.jpg20210310_181804.thumb.jpg.ba48897da56cdaac580b2bc3630c737c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Saulius сказал:

В этой модели все компоненты от Теслы и при появлении этой ошибки недаёт заряжать автомобиля.

Да нет, не все компоненты, только высоковольтная часть. Но мозги прошиты как то по своему. Мне этот код вообще ни о чем не говорит, в Tesla абсолютно другая система кодировки ошибок. В любом случае думаю нужен ремонт у нормальных специалистов, которые занимаются Мерседесами.

Кто вам бумажку распечатал с этой "диагностикой"? Судя из написанного на ней, ошибка идет от BMS. Это плата, которая контролирует заряд и разряд батареи. Правда в Tesla она редко из строя выходит, чаще какой то другой компонент ломается, например система подогрева батареи. А bms это замечает, начинает выдавать ошибки и блокировать зарядку.

Интересно, что они пишут, что софт в BMS стоит именно Tesla. Но при этом основное ПО авто они писали сами, кодировка ошибок своя и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2021 в 18:48, vladstav сказал:

Кто вам бумажку распечатал с этой "диагностикой"? Судя из написанного на ней, ошибка идет от BMS. Это плата, которая контролирует заряд и разряд батареи. 

Кто вам бумажку распечатал с этой "диагностикой"?  - в мерседес сервис центре и сказали что надо менять блок управления зарядкой.

Какие последствия  могут  быть этой неисправности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Saulius сказал:

Какие последствия  могут  быть этой неисправности?

Невозможность зарядки авто + возможная разбалансировка батареи. Потом прийдётся долго ее балансировать полными циклами зарядка-розрядка, иначе не будет всю ёмкость отдавать. 

Если официальный Мерседес сказал менять блок управления зарядкой, значит так и нужно. Я не встречал еще Тесловода, который сомневался бы в словах официального сервиса Tesla))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...