Перейти к публикации

amplifure

Опытный Теславод
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем amplifure


  1. 04.12.2022 в 19:34, alfim сказал:

    Друзья, приветствую!

    Model 3 2019-го года, американка, пробег чуть меньше 30 тыс. Неделю назад машина перестала замечать открытие багажника, заметил только по отсутствию освещения. Поведение такое, как если нажать кнопку открытия, отпустить и не открывать крышку.

    Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть :). Во всем остальном нареканий нет, машинка здорово выручает в это непростое время.

    Спасибо.

    Здравствуйте. Подскажите, как решили проблему. У моей машины сейчас то же самое. 


  2. 20.11.2022 в 20:21, Karabassof сказал:

    У меня Varta B32 прослужило 2 года и 2 месяца. Пару недель назад начала выскакивать ошибка по 12в батареи. 

    У меня Varta B32 прожила 2 года и 2 недели. Сдалась с первым ночным морозом в прошлом году. 


  3. 16.06.2022 в 18:25, AndriiT сказал:

    З'явилось деякий час назад. Після оновлення прошивки зникло. Тепер з'явилось знову. Візуально колеса норм, до мітки ще далеко. Що можна зробити? Дратує.

    Добрий день. Їдьте до фахівців із Toolbox та скидайте статистику використання шин. Або переставте задні колеса вперед, а передні назад. Протягом 50 км помилка зникне.

    • Like 1
    • Thanks 1

  4. 25.04.2022 в 17:57, TarasVodyanyy сказал:

    Привіт всім. Перестав працювати автопілот. Вже два тижні так. Перезагружав, робив калібровку камер, мив авто😂😂. Крім того не показує інші машинки на дорозі. 

     

    Я такое на своей машине проходил: радар в переднем бампере стал криво по вертикали. Оказалось, в крепящей рамке радара отломаны обе нижние защёлки. Перед этим съездил на диагностику Toolbox'ом. Машина жаловалась на невозможность откалибровать радар. Короче, я потом сам снял передний бампер, поставил радар на место и зафиксировал его двумя стяжками. Так специалист по Теслам посоветовал. И всё, больше эта проблема не беспокоила.

    Вообще, бывает, что если сильно наехать на дорожные неровности, то радар может отщелкнуться и стать криво. Короче, притягивайте его стяжками. Или даже скотчем к его рамке-коробке. 

    • Like 1

  5. 15.01.2022 в 00:44, alav сказал:

     Из странного заметил что если при первом старте сразу включить R то все парктроники(перед и зад)  показывают расстояние до преграды. Как только включаешь D полностью перестают работать даже если обратно R включить. Пишет park assist unavailable.

    У меня Tesla M3 RWD. Ничего такого нет. Вообще, где-то с сентября всё очень ровно работает в машине. Даже камера в левом крыле перестала выпендриваться.


  6. 1 час назад, BOLIK сказал:

    только стеклоподъёмник не дотягивается вверх после закрытия двери и вниз не опускается когда ручку пробуешь открыть

    Похоже на сбитую калибровку стеклоподъемника. В сети куча инструкций как перекалибровать его с пульта на водительской двери. Можно также на сервис съездить. Там в один клик всё перекалибруют.


  7. 03.12.2021 в 12:51, Thunder Cat сказал:

    Не нужно никаких датчиков менять. У вас не горит плафон в карте двери. Вытащите из другой карты и проверьте, если заработает, повезло, значит перегорел диод в плафоне. Меняется легко. Если не заработает, то нужно снимать обшивку, смотреть. 

    Здравствуйте. Может вы мне сможете помочь? У меня другая проблема нарисовалась: перестал работать замок водительской двери. Если тянуть за ручку снаружи или нажимать на кнопку изнутри, то сразу приопускается стекло, дисплей на полсекунды показывает, что дверь открыта. Но собачка в замке не открывается.
    Я снял замок, высушил его, проверил: от блока питания на 12 Вольт моторчик прекрасно работает, открывает собачку. Поменял коллектор моторчика на новый, в старом были слегка изношены щетки. В итоге дома на столе замок прекрасно работает. Подключаю его к фишке на машине - моторчик почти не двигается. Я даже умудрился вынуть моторчик из замка и подключить его: при нажатии на кнопку открытия или если дергать ручку двери моторчик еле крутит.
    Мультиметром проверил фишку в проводке двери: поступает хороший импульс на 12 В. К сожалению, больше никак его не могу оценить.
    Есть ли какие-то еще нюансы?
    На днях еще попробую подключить замок с левой двери на правую.


  8. 30.12.2021 в 12:34, vertel сказал:

     Просто уже замучался,  в гараже передний багажник открывается без проблем.  На морозе только отщелкивается собачка в первое положение,  т.е багажник дальше не поднять. 

    Здравствуйте. Хотел уточнить: а после того, как не откроется "собачка второго положения", вы как поступаете? Едете в гараж, отогреваете машину и потом капот нормально открывается?
    Если так, то купите обычный WD40 или тефлоновую смазку. В переднем багажнике сдёрните накладку над замком (в которой кнопка-подствека): просто потяните ее вверх. После этого сразу будет доступен почти весь механизм: обе собачки и концы тросов. Забрызгайте собачки WD40, задуйте ей в оплётки-рубашки тросов, вытрите грязь и влагу салфеткой насухо. Потом всё забрызгайте тефлоновой смазкой, она будет хорошо и долго лежать.
    Вообще, вода, грязь, снег в механизмы замка не попадает. У меня вторую зиму без вопросов, много раз приходилось снимать передний тазик на моей машине. Влага в замки не попадает. Если только ее не налило пока капот был открыт.


  9. Куча же классных смазок есть. Я тефлоновой туда запрыскиваю, вот она держится очень долго. У меня ручки не клинят, я больше для профилактики. А Wd40 это для "замыть, смыть и обезжирить" до нанесения нормальной смазки. Как долговременная защита не подходит. 


  10. Лайфхак для тех, кто установил китайские стекла и они подклинивают/упираются в крайних положениях: снимаете их и дремелем/бормашинкой обтачиваете края пластиковой подложки. Я обточил сверху и с внешних краёв, и стекла перестали упираться в корпус самого зеркала. 

    • Like 1

  11. 20 часов назад, Drserge сказал:

    Добрый день всем не подскажите кто знает что значит гравировка на амортизаторах передних E1 E2 E3? спасибо. и можно ли ставить на лонг рендж Е1 потому что стоят Е3

    Эти обозначения есть почти на всех запчастях. Они обозначают сертификацию по правилам ЕЭК ООН на безопасность и экологичность и никакого отношения к характеристикам запчастей не имеют. 

    На боковины шин гляньте - там тоже будет номер с Е. 


  12. 1 час назад, alav сказал:

    что делать если этот магнитик потерялся(приехала из США уже без магнитика)?
    как искать его, чем заменить?

    на ютубе есть видео: на место магнита вставили шайбу, вроде алюминиевую. (ищите на англ. языке)
    кстати, этот "магнит" не магнитится и сам ничего не магнитит.


  13. 22.03.2021 в 15:14, Igor 1977 сказал:

    Ближе темы не нашел. М3, побег 37000км. Спереди, шаровые почти все разбиты. Ездить невозможно. Неужели такая слабая ? У кого как?

    55 тыс км М3 - тихо, и на диагностике ходовой никаких проблем не нашли. 

    • Thanks 1

  14. 01.09.2021 в 19:55, MAXMELNYK сказал:

    У меня тройка 18 года, автозатемнение есть

    Аналогично. 2018 M3, автозатемнение есть. Но считаю его чересчур сильным. В новой прошивке отключил его нафиг. А недавно и стекляшки такие же поставил, как у автора темы. Полет нормальный. 


  15. Я понял, спасибо. Сам точно не полезу. У меня, как и у многих по всему миру, левая камера раз в неделю подглючивает. Я много тут писал. Причём с февраля по май не глючила вообще, потом потихоньку начала. И что самое интересное, её вышибает в одних и тех же местах в городе. 


  16. 9 часов назад, Thunder Cat сказал:

    Потом понятное дело смещается положение потенциометра и он дает команду на закрытие. Теоретически, это не очень правильно наверно?

    Потенциометр на оси крышки/дверцы, и он штатно работает как в автоматическом, так и в ручном режиме. У меня, когда моторчик не работал, машина видела открытое и закрытое положение крышки. В общем, редуктор не предназначен для ручного открытия и закрытия, но латунные шестерни хорошо переносят рукоблудство в случае отказа моторчика. 


  17. 37 минут назад, Thunder Cat сказал:

    Подскажите, а можно ли принудительно рукой закрывать лючок зарядки? Боюсь сломать со временем. А то может быть это как с механизмами открытия дверей изнутри салона, курок есть, но пользоваться не рекомендовано. 

    В редукторе сервопривода лючка - червячная передача. Ее особенность в том, что червячная шестерня не может вращать зубчатую, которую вращает моторчик. Щелчки, которые слышны при ручном открывании и закрывании, это как раз щелкают зубчики между собой. Я на своей машине вручную открывал дверцу 2 месяца. По факту никакого вреда это сервоприводу не нанесло. Сейчас нормально работает с замененным моторчиком. 


  18. 10 часов назад, Nomad сказал:

    У меня такое было. Но дело, конечно же не прошивках, тряпочке и камерах, а в соединении плат MCU и APE. В целом, либо надо проверить разъем, коннектор и провод, либо всю систему охлаждения автопилота. Только не самому, а на сервисе.

    А можете подробно рассказать, в чем у вас был косяк? На что внимание обратить в коннектора и прочем? 


  19. 05.07.2021 в 12:23, bu11bash сказал:

    И вопрос знатокам - на какое кол-во оборотов в минуту этот моторчик ? ( Взял на 12850 rpm )

    Здравствуйте. Вы правильный моторчик выбрали. Я себе такой самостоятельно поставил взамен родного. Фото выше. Вскрывал крышку бормашиной, потом приклеил на место, можно парой стяжек его закрепить. 

    P.s. Судя по нику, вы из Беларуси? 


  20. 5 часов назад, Denis V сказал:

    Пожалуйста опишите процедуру замены

    Усыпить машину (клемма под капотом и разъем под сиденьем сзади справа), откинуть обшивку багажника слева, вытянуть на себя оранжевую крышку порта, открутить 4 винта на 10, держащих порт (3 винта держат сам порт, ещё один - массу, она дальше в районе кабеля). Откинуть порт внутрь багажника, не покоцайте провода фишки (она снизу порта) блокирующего язычка порта. Дальше отсоедините жгут дверцы порта, потом отщелкните два язычка, которые держат панель дверцы, тяните её наружу и назад. Вся дверца с моторчиком выходит и заходит непросто, аккуратно действуйте. 

    Перед установкой и вообще покупкой новой дверцы или моторчика рекомендую прозвонить его: на фишке есть рядом фиолетовый и красный провода, они сразу с края фишки, в ряду чуть более толстых проводов (есть более тонкие красный и фиолетовый, не рядом, в другом ряду). Это питание моторчика, если не звонятся, то в моторчике каюк щёткам.


  21. 14 часов назад, maxfromca сказал:

    Незнаю, насчет конкретных мест отрубания, здесь в моем случае связи ноль, она просто вырубается когда ей нравится без какой либо логики или GPS локации. 

    Вряд ли дело в камерах. Или софт, или, писали на американском форуме, проблема может быть в электроразъеме на камеру. 

×
×
  • Создать...