Перейти к публикации

klod

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя klod

  1. klod

    Cybertruck

    2170 есть на Модел 3, также пойдет на Модел Вай. Скорее всего без особых улучшений. Также, скорее всего будет апдейт для Модел С и Х, чтобы поддержать продажи. Далее после этого должен быть Семи. Примерно через год в малых партиях. Почему в малых? Ведь Модел Вай уйдет в производство на полгода раньше, а Семи использует движки и батарейки от Модел 3. Или нет? Для 1 МВт заряда для Семи нужно что-то другое. Очень сильно улучшенные батарейки. Предположу, что об этом будет речь в начале следующего года (если таки не перенесут) на дне инвесторов на тему батарей. Они же притормозили и с производством Родстера 2. То есть, этот Трак должен выйти через 2 года, к этому времени будет что-то другое или очень доработанное на основе 2170. А при этом есть еще вопрос цены. Если расход будет 300 Вт*ч на 1 км, то это более чем в 2 раза больше, чем Модел 3. 400 км - это 70 кВт*ч? То есть, нужно на базовый трак ставить 150 кВт*ч. Тесла планировала выйти на 100$/1 кВт*ч уже в модуле в этом году, но как-то тишина. В среднем, цена падает на 10-15% в год. Даже если в этом году есть 100 баксов, то через 2 года, это будет примерно 80 баксов. 80*150 = 12 тыс. только батарейка. Модел 3 за 35 тыс. почти не продают. Предположу, что она с очень малой маржой, возможно даже продается в убыток (35-6 = 29 тыс. за Модел 3 без батарейки) . 40-12 = 28 тыс. за базовый Трак без батарейки, но на старте 2 мотора, а не один. Это еще хуже расклады. Если бы цена была 50 тыс. за базовый при 150 кВт*ч батарейке - это уже другой разговор. 2170 нужно очень хорошо доработать, чтобы что-то получилось. К тому же, купили Максвел и еще какую-то компанию по производству батарей + терки с Панасоник. Это может быть как с автопилотом, когда с израильтянами поругались и пришлось делать всё самим с начала. Поэтому, предположу, что 2170 они не будут трогать, а будут сотрудничать с Панасониками и просто они будут поставлять и всё на этом. К тому же, Панасоники. Они давят на то, что им нужно возвращать инвестиции, а Тесла давит на то, что нужно расширятся. Поэтому Панасоиники не сильно хотят снижать цены на батарейки, возможен вариант, что вообще повысят. Как итог - 2170, сейчас, в подвешенном состоянии. Через Панасоник и так у Теслы проблемы, потому что первые не справляются с объемами. Вот и возникает вопрос - а может в топку японцев? Если ранее - это было вынужденное партнерство, потому что Тесла сама бы не вытянула, то вот сейчас, они могут как-то перетерпеть их и сделать свои батарейки. К тому же, в Китае есть пример, что есть не один желающий делать батарейки для Теслы. Японцы хотели поучаствовать в строительстве Гига 4, но они просто прошли мимо. Исходя из этого, предположу, что 2170 в таком виде от Панасоник - долго не продержится.
  2. klod

    Cybertruck

    Форум то серьезный, но это не значит, что можно что-то весело обсуждать. Эксплуатации в будущем продукте еще и близко нет, так что как-то так. Хм, чат. Для создания чата нужен аккаунт в телеге. А вот форум такой нарисовать - очень не слабая задача. Поэтому немного удивительно, почему нет чата. Да, из расчетов можно такое вывести. Возможно даже и то, что на таких вчера катались. Но это не значит, что это будет будущая батарея. Ибо по цене 3-й - это просто работать в убыток. Они и так не хотят продавать по 35 тыс. Поэтому там должно быть очень серьезное улучшение. Скорее всего, это будет что-то новое после 2170. Вай еще на текущих, а далее проекты - на новых. Возможно поэтому они перенесли производство своих грузовиков на 1 год, возможно там будут как раз новые батарейки, которые будут в Семи, Родстере и этом Траке. К тому же, скорость зарядки указана как 250+ кВт, Маск уточнял, что более точные цифры будут позже. Поэтому 250 кВт*ч - это домыслы, а не достоверная информация или же инфа от самой же Теслы.
  3. klod

    Tesla Energy и ее краткая история

    https://www.tesla.com/megapack 3 МВт*ч
  4. klod

    Cybertruck

    Скучно тут у вас. Кстати. Где взяли, что батарейка на 250 кВт*ч? Перед презентацией в стекла кидали шары 5 раз и всё было ок!
×
×
  • Создать...