Перейти к публикации
Николай 68

Зимняя резина R-18

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Просветите пожалуйста есть ли специальная зимняя резина на М3  специально разработанная ну и если нет то какую посоветуете диски R-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальной нет, на офф сайте предлагают или PIRELLI WINTER SOTTOZERO™ или цепи https://shop.tesla.com/product/model-3-18_-aero-wheel-and-winter-tire-package 

А так подбирайте в зависимости от региона использования, и зарубежного производства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сильно заранее начали заботиться об этом вопросе 🙂
Я вот пока этим вопросом не занимался, но думаю параметры резины лучше взять из мануала на машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, Николай 68 said:

Параметры я знаю просто внимательнее читайте вопрос.

 

Я достаточно прочитал внимательно, на машины за 35к-50к никто резину уникальную не делает, это ж не Бугатти. А производителем есть рекомендуемый список резины. Скоро буду этим вопросам заниматься, если разберётесь быстрее - напишите сюда плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по летней резине  всё понятно её разрабатывали специально для электрокаров а по зимней такой информации не находил отсюда и о ней возник вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально для электрокаров  -не смешите, пожалуйста

В зиму обратите внимание на Nokian . У них основные продажи в зимней резине, по версии английского Tyres & Accessories , а это о чём то говорит.Более бюджетная их серия Nordmend то же хороша. Вот летнюю их резину не советую.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) недавно приобрёл тройку, но не повезло без зимней резины…

предлагают такой вариант: Continental ContiWinterContact TS 850P 245/45 R18 100V Run Flat, что скажите (ран-флет) может есть опыт использования? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2022 в 13:34, AS29 сказал:

предлагают такой вариант: Continental ContiWinterContact TS 850P 245/45 R18 100V Run Flat, что скажите (ран-флет) может есть опыт использования? 

Сам не ездил на ран-флетах, но говорят что они могут больше шуметь на скорости, чем обычные. 

Вот только по заводу надо 235/45R18. Большая ширина зимой конечно даст больше сцепления, но при этом авто может стать чуть жёстче. Лучше всего сравнить все плюсы и минусы через шинные калькуляторы, благо их полно в сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2022 в 18:33, vladstav сказал:

Умышлено на зиму беру шире (подходит) хочу мягче и дисками о бордюры не цепляться… Много претензий к RF: жесткие, не ремонтнопригодные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, AS29 сказал:

Много претензий к RF: жесткие, не ремонтнопригодные???

То что более жесткие 100%, так как вес больший. За ремонтопригодность только что загуглил, пишут что да, они не ремонтопригодные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, на зиму лучше даже уже, чтоб сквозь снег пробиралась. На R20 (8.5j) есть рекомендации? кроме 235 на 35 влезет чтото повыше? 40 или 45? Цель и поднять и мягче сделать

Может взять даже уже резину но 45

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...