Перейти к публикации
Семёнов

Тесла и налог на роскошь

Knez

Вынес в отдельную тему.

Примечание добавил Knez

Рекомендованные сообщения

25 000 гр. транспортный налог! 

Всем привет! Получил сегодня письмо "счастья"  - офигел. Согласно закону - транспортный налог должны платить владельцы новых авто (до 5-ти лет включительно), середьоринкова стоимость которых составляет более 1 564 875 грн. (4173 х 375).. Захожу на сайт Минестерства розвитку, и просчитываю стоимость моего авто  - 

Вихідні дані для розрахунку
Вартість нового транспортного засобу: 2 748 322,00 грн.
Строк експлуатації транспортного засобу: 4 років
Коефіцієнт за строком експлуатації: 42
Середньоринкова вартість ТЗ становить:
1 154 295,24 грн.
Почему я получил эту квитанцию -  не понимаю. Кто в курсе? Платить или судиться? Кому то ещё пришли такие квитанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Семёнов сказал:

Почему я получил эту квитанцию -  не понимаю. Кто в курсе? Платить или судиться? Кому то ещё пришли такие квитанции?

Как у вас в техпаспорте записана машина?

Мне странные люди в МРЭО сначала выдали техпаспорт на p100d (вместо MS 75D). И прилетело письмо счастья. Сходил в МРЭО, прямо при мне без очереди исправили просто на Model S. С этим пришлось съездить в гости в налоговую. Квитанцию сразу аннулировали.

На данный момент ситуация чуть-чуть другая. Налог распространяется на Model S моложе 1 года и на Model X моложе 2 лет. Их совершенно не волнует реальная  рыночная стоимость (даже посчитанная на их калькуляторе). У них есть перечень авто с уже рассчитанной по их схемам стоимостью на той же странице в формате Excel. Вот по этим таблицам они и ориентируются: https://www.me.gov.ua/Vehicles/CalculatePrice?lang=uk-UA&fbclid=IwAR2TXS06UORoR0arYdc9f-hE5wCD_NZZf7g7XKLWRpfvebVmjXiZzpiay64

Так что они идут лесом... а вот вам придётся сходить к ним в гости с оригиналом техпаспорта, написать заявление на аннулирование налога и указать маршрут пешего эротического тура.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

28 минут назад, Knez сказал:

Как у вас в техпаспорте записана машина?

В техпаспорте написано  TESLA MODEL S , 2016. 

я понял - завтра пойду, а куда? в налоговую или держказначейство ( квитанция оттуда ) ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Семёнов сказал:

а куда? в налоговую или держказначейство

Это вопрос к налоговой. Казначейство только принимает деньги в соответствии с поданой фискальными службами информацией.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C

14 часов назад, Knez сказал:

Это вопрос к налоговой

Сьездил, написал заяву на скасування податку.. Я в шоке!!! Такие - " А что вы хотели? У Вас же Тесла!?! Я говорю - " так по таблице моя машина не попадает.." и " стоимость намного меньше!" . Она такая (клерк) комп открывает посмотреть, а он древний тупо висит..в нэт не заходит))) Ай, ладно пишите заявление, будем разбираться...""

Капец!  так просто человеку выставить счёт на 25000 и не проверить даже.....  Пошёл к начальнику, она тоже в шоке )), говорит- О,Так быстро! лучше бы за землю налоги посчитали))) , помогла, оформили заяву, теперь ждём решения... Ребята, она такая красивая женщина!

 Надеюсь отменят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитанцию на 25 000  - СКАСУВАЛИ !!!. Ух! пощикотали нервы чуть.. Если нужно кому образец письма ? могу скинуть фото, от наших сборщиков налогов  можно всего ожидать..

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2020 в 16:29, Семёнов сказал:

Квитанцию на 25 000  - СКАСУВАЛИ !!!. Ух! пощикотали нервы чуть.. Если нужно кому образец письма ? могу скинуть фото, от наших сборщиков налогов  можно всего ожидать..

Скиньте пример плз, таже проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! 

1.Пишем заявление, с него снимаем копию и копию регистрируем, у секретаря, при подаче заявления. Я подавал заместителю начальника налоговой.

2.Делаем копию техпаспорта с двух сторон.

3. делаем витяг  из сайта министерства , на калькуляторе просчитываем стоимость авто и печатаем витяг. здесь.-  https://www.me.gov.ua/Vehicles/CalculatePrice?lang=uk-UA

4. делаем копию квитанции , что прислали..(на 25000.)

Всё это скрепляем и подаём. всего получается четыре листка..

IMG_20200327_233144.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...