Перейти к публикации
Ruslan R A.

Чарджер тесла 3

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте подскажыте пожайлуста купил теслу модель 3 2021 год.хочу поехать в эвропу , у меня вопрос по зарядке супер чарджера!!! Переходник имею но незнаю будет работать или нет 250kl  300kl или надо делать замену платы ретрофит, CCS включен пишет в тесле.зарание спасибо.

Screenshot_20231116_221821_AUTORIA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А СЧ в авто активный? На salvage американках (а практически все американские авто у нас такие) Тесла, в подавляющем большинстве случаев, отключает доступ к СЧ после ДТП. Поэтому, если авто не заезжало к специалистам для обратного включения СЧ, то заряжаться она не будет. На европейских станциях CCS2 будет.

P.S. Ну и даже с активным СЧ, на станциях gen 3, зарядка, скорее всего, на 21 г.в. будет платной.

P.P.S. И про 250-300 кВт ч лучше забудьте. Безопасная мощность зарядки с переходником 150 кВт ч, не выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер чарджер я незнаю включен или нет, просто вопрос в том что нужно на амереканку менять ретро фит или нет ? Благодарен зарание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslan R A. сказал:

просто вопрос в том что нужно на амереканку менять ретро фит или нет ?

Все Теслы, независимо от типа установленного контроллера зарядного порта, умеют заряжаться на СЧ. Вся разновидность контроллеров М3/Y, ошибочно именуемых «ретрофитом»))), позволяют дополнительно использовать иные быстрые зарядки (chademo, ccs, gbt). Поэтому, именно для СЧ, подойдет любой работающий и подходящий контроллер)

1 час назад, Ruslan R A. сказал:

Супер чарджер я незнаю включен или нет

А вот это надо проверить, без включенного в конфиге СЧ, он не будет работать ни на одном контроллере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...