Перейти к публикации
Alenaleks

Жуткий скрежет

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

На Tesla Model Y (европейка китайской производства) довольно быстро (покупали новую) выявилась такая проблема: куда-то попадают мелкие камешки и где-то в районе правого переднего колеса начинает жутко скрипеть, скрежетать.

Иногда помогало резкое перекладывание руля, но не всегда. При движении задним ходом с сильным выкручиванием руля камни всегда вылетают, и проблема исчезает как и не было.

 В Финляндии дворы посыпают зимой дробленым гранитом и эта беда стала прям лютой.

2 раза возил машину к оффам. Результат нулевой. Они осматривают машину, ничего не находят, шума нет - все ок, и отдают машину мне обратно. Прям совдеповский сервис!

Вся надежда на коллективный разум :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего кроме как того что камешки попадают между тормозным диском и колодками в голову не приходит, если честно. Звук при появлении постоянно слышен или есть какая то закономерность когда именно камешки скрипят? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук неоднородный, слышен всегда. На тормозных дисках царапин от камней нет, по крайней мере на рабочей поверхности. Может на торцевой что-нибудь есть ... не смотрел.

Что в тормозах моего авто может быть особенного, что сверху на тормозные колодки накидывает камней?

Не похоже, что это болезнь всех Y.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alenaleks сказал:

Что в тормозах моего авто может быть особенного, что сверху на тормозные колодки накидывает камней?

Уверен на 99% .

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 

похоже на правду. Но только не понял, что с этим можно сделать? Между защитным кожухом и диском достаточно большой зазор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alenaleks сказал:

Привет! 

похоже на правду. Но только не понял, что с этим можно сделать? Между защитным кожухом и диском достаточно большой зазор.

Как по мне это подогнуть железку с низу что бы камни свободно выпадали другого выхода я не вижу, сам так сделал звук больше не появлялся.

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/28/2022 at 12:04 AM, Alenaleks said:

Попробую. Спасибо огромное!!!

Точно такий самий звук, підозрюю те ж саме з камінцями, «лікував» різкішим гальмуванням. Також, перейшов на їзду в режимі меншої рекуперації, щоб частіше користуватися колодками, бо спочатку думав, що це від невикористання колодок з ними щось коїться… але мабуть таки камінці. Машина в Швеції катається, та ж сама ситуація з камінчиками на дорозі 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я так  и не решил эту проблему. Как-то руки не поднимаются у новой машины отгибать что-либо ...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2023 в 21:23, Alenaleks сказал:

 Как-то руки не поднимаются у новой машины отгибать что-либо 

Ну тогда  2 варианта.
1: Терпеть.
2: Снять эти накладки(если возможно), но грязь будет больше попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...