Перейти к публикации
EV studies

Тесла стоит слишком дорого? Польские цены 2022

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Уже больше года прошло у меня с Тройкой. Радуюсь ей и дальше, не жалею, что купил.

Один польский телезритель оставил мне комментарий, что Тесла совсем не дешёвая!

Я опасался, что подорожает - подорожала. Последний шанс был купить LR за 239900 злотых был в августе с транзита, без возможности добавить фаркоп. Правда плюшек добавили, руль, пугало для прохожих и батарейку увеличили.

И другие машины тоже подорожали. Поэтому повторно сравнил базовую Тройку с батареей 60 кВтч и задним приводом с машинками поменьше типа Ярис или Фабия (для тезиса, что любая нормально укомплектованная машина в 2022 - это дорого), а также со Шкодой Суперб 2022 2.0 DSG L&K.

Добавляем подушки для задних пассажиров, дистанционный прогрев салона, бесключевой доступ, сервисный пакет на 4 года и 80 тыс.км (как в Тесле) и выходит дороже, чем Модель 3. Опции, которых в тесле нет в стандарте - не добавлял.

Да, Илон не сдержал обещание Тройки за 35 тыс долларов для народа (есть ещё вводные пошлины ЕС и ПДВ), но первое место по продажам для Модель 3 в Норвегии, Великобритании и Швейцарии за 2021 год о чем-то намекает.

Особенно факт, что в 2021 Модель 3 обогнала по продажам  БМВ 3 серии в Германии, Карл!

Илон чуда не совершил, но очень к этому приблизился.

А вы как считаете? Тройка  - дорогая машина на фоне других предложений?

https://youtu.be/sXek_U_QQ3c

PS: пересчитал американские цены, я думаю Тройка ещё подорожает в этом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...