Перейти к публикации
IndiGo

Как лучше регулярно заряжать авто на коммерческой зарядке

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Имею М3 американку и персональный порт на коммерческой зарядной станции на тёплом паркинге, type 1 (пользуюсь переходником на j1772).

Станция 40А, я выставлю 16А для более медленной и «полезной» зарядки. Заряд заканчивается ночью, начинается бесплатный простой ещё на несколько часов, и, утром я уезжаю использовать «ежедневные» 10-15 киловатт (обычно до 20% в день).

Отложенный запуск и зарядка по расписанию не возможна, так как активируется всё через приложение сети зарядных станций, и потом отсекается лимитом авто в 80%.

Подскажите, как «правильно» и «полезнее» заряжать авто в итоге. Может есть смысл ставить лимит в авто в 10А и растягивать зарядку до утра? Или стразу взбодрить батарею на 40А? На сколько нормально/вредно такое понижение тока для коммерческой (публичной) зарядной станции (она самая типовая, как на АЕ и Экофакторе)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IndiGo сказал:

 Может есть смысл ставить лимит в авто в 10А и растягивать зарядку до утра? Или стразу взбодрить батарею на 40А? 

С точки зрения химии батареи ей лучше регулярно получать 40А (всего то 9 кВт). Но с точки зрения "хранения" можно в основном выставлять 15-16А -- для того чтоб машина могла всю ночь быть подключенной к зарядке. А именно ночёвка с зарядкой считается правильной эксплуатацией автомобиля Tesla. И 1-2 раза в неделю давать 40А.

И желательно бы раз в месяц заряжать авто до 100% для полной калибровки батареи. Но после завершения зарядки в течении часа надо поехать потратить 20-30%

Для станции зарядки работа на небольшом токе это гарантия отсутствия перегрева, так что не думаю что для них это вредно

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...