Перейти к публикации
YerlanAliyev

Движок пинает при акселерации Model S P85

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 
Месяц как взял б/у Model S P85 2014 года, Европеец. Появилась проблема, при акселерации, иногда(в день 1-5 раз) происходит сильный удар, как будто перестает ток поступать на двигатель. Отпускаю газ, медленно нажимаю, и тяга возвращается. Если ускоряюсь очень медленно, и на скоростях до 40 км в час, происходит то же самое, но без удара(пинка), просто пропадает тяга. И так же, надо отпустить газ, и медленно нажать снова. Иногда ари этом индикация селектора коробки(RDNP) загорается красным. Тогда машина вообще не едет если не замедлиться до 10-15 км/ч, и только после этого становится нормальным, белым, и тогда снова нажимаю вниз и перехожу на D. В чем может быть проблема? Можно ли продолжать бережную эксплуатацию или срочно в сервис?  Еще, на холостых(ну когда просто стою), появился звук, как будто электропомпа пытается качать, но с периодичностью 5-10 секунд, и с ощутимым толчком, что чувствуется на слух, отдает на руль и чувствуется по кузову (не громкое бум, бум, бум), и в эти моменты индикация экономайзера(потребления электроэнергии) поднимается где-то жо отметки 5 и опускается к 0. Считаю что это тоже ненормально, и может быть это как-то связано? 
 

Живу в г.Нур-Султан, Казахстан. До ближайшего СТО 1200 км(Алматы). 
 

прошу помочь!
 

744EB2B2-23BB-48C5-A68D-34FD5137ADBF.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, YerlanAliyev сказал:

 Тогда машина вообще не едет если не замедлиться до 10-15 км/ч, и только после этого становится нормальным, белым, и тогда снова нажимаю вниз и перехожу на D. В чем может быть проблема? Можно ли продолжать бережную эксплуатацию или срочно в сервис?  

Понимаю, что вам до сервиса далеко, но срочно прикратите усугублять проблему. Авто грузите на эвакуатор и на сервис. Если будете ждать полноценного отказа авто продолжать любое дальнейшее движение, то и сумма ремонта вырастет в пару раз.

Наверное у вас полуоси умирают, а также есть риск попадания антифриза в двигатель

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...