Перейти к публикации
Pazarion

Перестал работать кондиционер

Рекомендованные сообщения

Осенью точно все работало исправно, а вот с месяц назда появился писк вентилятора кондиционера(может и раньше был но я не замечал, он очень тихий) короче вот как в + пошла температура за бортом я понял что кондиционер не холодит, ошибок нет , климат дует исправно пытается охладить. Поехал на сервис проверил колво газа было 600 при норме для икса в 960, дозаправили + заменили масло . Не помогло. На месте пока пришли к выводу что просто не запускается компрессор кондикионера. Какие есть идеи? Заранее спасибо за помощь. (Model x конец 2016 того , пробег всего 30 к, обслуживание кондиционеру еще не делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер в Tesla не совсем как у обычных автомобилях. Он высоковольтный, 400 вольт, против обычных на 12 вольт. Соответственно не все умеют с ним работать. Нужно на сервис загонять и проверять идёт ли ток на компрессор, в порядке ли он, работают ли датчики кондиционера и так далее. Разные случаи бывают, может даже просто разъем с кабелем где то слететь, а может быть и поломка.

Температуру за бортом машина показывает? Если нет - датчик кондиционера в бампере не работает по какой то причине и без него сам кондиционер работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вентилятор Кондея работает постоянно если включён климат. Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Все время когда климат включён работает вентилятор. Закрываешь машину вентилятор замолкает. Открываешь дверь опять начинает молотить.  Выключаешь климат вентилятор выключается. Что может быть не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...