Перейти к публикации

Ilya 10

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ilya 10

  1. Ilya 10

    Размер шин для model 3

    Спасибо! Куплены Michelin X-Ice North 3, четвёртого нужного размера не нашёл у нас. Посмотрим. Регион Карелия, зиму обещают суровую (хотя последние были мягкие), так что шипы.
  2. Ilya 10

    Размер шин для model 3

    Это понятно, но по сравнению с липучкой или летом? Просто в сомнениях сейчас, что поставить: хаку 9, айс контакт (как у Вас), Michelin X-Ice North 3 (стоимость копейки) или липучку: Goodyear Ultragrip Performance GEN-1, Hankook W330 i cept Evo3 ??
  3. Ilya 10

    Размер шин для model 3

    Это шип? Не шумные?
  4. А есть кто быстрее паспорта (3,5) разгонялся?
  5. Ну если Michelin Pilot Sport 4 "всесезонка" то я уж и не знаю, что тогда "нормальная резина")) С зарядом и температурой согласен. По температуре скорее актуально при соревновании с турбоперделками, т.к. для них разряженный воздух - зло, а для электро - благо.
  6. Один человек в салоне (прим.115 кг.), штатный мишка 235/35/20 Всем хватает регулировки руля по высоте? Мне кажется диапазон совсем маленький...
  7. Как ускорить TM3 Performance? Самое быстрое время 0-100 3,82с. Есть варианты кроме облегчения?
  8. Ilya 10

    Проблема с стеклоподъемником.

    Проблема решена? Тоже начались закидоны с водительским стеклоподъёмником - не всегда срабатывает (то работает без проблем, то не работает) закономерности не выявил. Звук такой-же как у Вас когда не работает.
  9. Ilya 10

    Ошибка по рейке ul_a020

    Замена косы дело хлопотное? Она отдельная или на передок целиком?
  10. Ilya 10

    Ошибка по рейке ul_a020

    Дело может быть в косе? При аварии каким-то образом разбился 12в аккум и кислота протекла на косу и блок управления ЭУР.
  11. Ilya 10

    Ошибка по рейке ul_a020

    Рейку разобрали... : ни каких повреждений - новый узел. Так-же отрегулировали углы установки колёс. Результата ноль, как вылетала ошибка, так и вылетает...
  12. Ilya 10

    Ошибка по рейке ul_a020

    Записался на снятие и разбор рейки, будем разбираться - в случае чего заменю. Кстати рейки я так понял разные по годам?
  13. Ilya 10

    Ошибка по рейке ul_a020

    Мысли в слух: если предположить,что ремень проскочил от удара и валы не правильно позиционированы, то почему тогда на разгруженной оси ситуация не повторяется?? В общем "рекбус"/"кракскворд" как говаривал классик..
  14. Ilya 10

    Ошибка по рейке ul_a020

    Откалибровать в смысле: выставить валы в нужное положение по отношению друг к другу. На других ЭУР (с не ременной передачей) центральное положение найти легко и последующая калибровка сводится к прокручиванию рулевого колеса от упора до упора, но это же Тэсла и привод ременной.Технически не подкован и как это сказать "не много очкую", есть ли там метки? По алгоритму отключения я в курсе (кузовной ремонт позади)) ). Спасибо Вам, очень внимательное отношение к деталям.
  15. Ilya 10

    Ошибка по рейке ul_a020

    Здравствуйте! Да, руль лёгкий и до "ступеньки" и после. Но на машине я не езжу(не хочу с неисправным узлом эксплуатировать, дабы не усугублять проблему, да и вообще это может быть не безопасно для других участников ДД), по этому сложно сказать как он поведёт себя в относительно долгосрочной перспективе и наблюдения, можно сказать, не объективны.. Проще говоря усилитель работает без изменений усилия на руле (тавтология)
  16. Ilya 10

    Ошибка по рейке ul_a020

    Спасибо, но до Вашей станции мне далековато. По этому такой вариант отпадает к сожалению. Что может означать "малой кровью" (простите за многобукав, сам терпеть не могу трепаться без толку в итернетах, предпочитаю практику теории, но тут вынужденная ситуация), возможно проскочил ремень и теперь нарушено позиционирование вала рулевой колонки по отношению к валу рейки? Если так то, узел технически не сложный, можно и разобрать, но как после откалибровать без прибора?
  17. Ilya 10

    Ошибка по рейке ul_a020

    Здравствуйте, да рейка не менялась т.к.видимых повреждений не было и нет. Но почему же при первом повороте (после запуска) щелчок есть, а после этого хоть закрутись - всё мягко и без закусываний? Ведь если присутствует механическое/физическое повреждение то проблема будет проявляться всегда.
  18. Ilya 10

    Ошибка по рейке ul_a020

    Да, забыл указать авто: M3 DMP, 2019
  19. Ilya 10

    Ошибка по рейке ul_a020

    Здравствуйте, господа! Возникла проблемка, выручайте. Машина с аукциона, был удар по переднему колесу, вся подвеска с этой стороны была заменена (кроме нижнего рычага, как выяснилось на "развале" рычаг немного погнут и подлежит замене т.к. продольный наклон шкворня с этой стороны не правильный... ну не об этом сейчас) так вот... При включении машины ошибок (алертов) нет, но как только начинаешь вращать руль (в ту или иную сторону - не важно) даже при небольшой скорости вращения и угле поворота (руля) происходит щелчок (даже на руле немного ощущается) и выскакивает ошибка: ul_a020 steering assist reduced. Усилитель при этом работает. Далее вращается без закусываний и посторонних звуков, от упора до упора. Но при этом горит эта ошибка/предупреждение, потом подтягивается связанная ошибка по ограничению работы автопилота (ну это логично). Затем "глушишь" машину, вновь "заводишь" и ошибки нет, дальше ситуация повторяется (углы поворота руля при которых происходит щелчок не превышают 90 гр. т.е это происходит не в одном месте).И ещё одно наблюдение: при вывешенных передних колёсах либо на поворотных кругах/блинах (то есть на разгруженной управляемой оси) щелчка и соответственно ошибки не возникает. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...