Перейти к публикации

Bortniks

Пользователи
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Bortniks


  1. 06.12.2023 в 13:35, Bortniks сказал:

    Питання вирішилося зняттям мінусової клеми та віключення основної батареї. Помилки пропали

    upd. Пройшло вже 5 днів, помилок немає. Навіть не підзаряджав акумулятор  зарядкою. Тобто скидання клеми допомогло


  2. 11.11.2022 в 13:24, Bortniks сказал:

    Вот, по совету человека купил и поставил себе акум. Никаких ошибок. До этого был Бош 330А. Не понимаю причинно-следственных связей, но по моему машине не нравится слабый пусковой ток...

    Сегодня появилась ошибка. Акум протянул чуть больше года. Дозаряжать отдельно от авто не пробовал, наверное буду брать новій акум


  3. 21 час назад, Knez сказал:

    У меня на Greenway в Польше несколько раз было, что по CCS2 станция отказывается заряжать. Причем один раз это было на станции,  где я спокойно несколько рад до этого заряжался. Созваниваться с саппортом, перезапускали станцию (естественно перед этим перезагружал машину, и даже петлю-клемму делал), не помогало. Они говорили, что это проблема новой прошивки станции, которая не знает Теслу, и рекомендовали ехать на станцию со старым железом,  где они не делали обновления.

    Ух...Спасибо за инфо. Как раз на greenway планировал заряжаться в Польше.


  4. Доброго дня! завтра-після завтра збираюся їхати до Польщі, потім Словачинна, далі Румунія. В мене трійка америка, є перехідник CCS2, ретрофіт. Цього буде достатньо? чи треба взяти ще якийсь перехідник? Дякую


  5. 19 часов назад, Requin сказал:

    Климат в авторежиме нормально работает? Ошибок нет?

    Ошибок нет, климат работает нормально.

     

    10 часов назад, Knez сказал:

    Переднее стекло только обдув в двух режимах. А зона камеры греется автоматически. Если машина не спит и холодно, то у меня посреди обледеневшего стекла утром видна чистая трапеция блока камер.

    Вот у меня так же было раньше. Сейчас нет. Видимо надо смотреть фишки, нити и тд. Стекло не оригинальное..


  6. Добрый день! С первыми холодами вернулась проблема запотевания лобового в районе камеры, как следствие появляется ошибка, что камера заблокирована со всеми вытекающими.

    На лобовом стекле в том месте есть элементы для нагревания, аналогичные тем, что на заднем стекле. Может они не работают? Или когда они включаются? Это происходит автоматически или нужно принудительно включать (например вместе с обдувом переднего стекла)?

     


  7. 19.02.2020 в 22:58, Жека сказал:

    кстати  INCI AKU Asia FormulA 45Ah 400A идеально стает вместо родного, даже сброс ...

    Вот, по совету человека купил и поставил себе акум. Никаких ошибок. До этого был Бош 330А. Не понимаю причинно-следственных связей, но по моему машине не нравится слабый пусковой ток...


  8. 17 часов назад, Knez сказал:

    Это идеальный способ. В реальной жизни так делают редко. И у меня сразу момент... климат выключить - это ладно... но если нажать "отключить питание", то он и так выключится...

    Да, забыл написать, что прежде, чем отключить питание с помощью кнопки, я оставил открытой дверь водителя и заднюю правую дверь, и само собой передний багажник тоже был открыт.  На счет климата, хз. Не знаю, зачем и почему его отключали в самом начале.


  9. На всякий случай. Сегодня произвел замену батареи 12В. Помимо здешних советов нашел англовидео в инете. Там был следующий порядок действий: выключаем климат на планшете, вырубаем питание с помощью кнопки на планшете "отключить питание", снимаем минусовую клемму с аккумулятора, отключаем высоковольтную батарею с помощью коннектора под задним правым сиденьем, меняем акум, подключаем плюсовую клемму, минусовую пока что нет, подключаем коннектор под сиденьем обратно, ставим минусовую клемму на аккумулятор 12В. Все, заработало, ошибка пропала. Никаких "засыпаний" не ждал.

    • Like 1

  10. 1 час назад, vladstav сказал:

    https://tsk.ua/ua/1129182-00-b/

    45Ah, 390A, обратная полярность 

    Спасибо за ответ! Еще про порядок замены и сброса ошибки.

    1. Снимаю клемму с акумулятора

    2. Отключаю контактор под сиденьем

    3. Ставлю новый акумм, но минусовую клемму не накидываю

    4. Подключаю контактор под сиденьем

    5. Накидываю минусовую клемму на акумм.

    Верно?


  11. 02.09.2022 в 09:07, SLL сказал:

    Доброго дня! Поставив авто в гараж на зарядку, багажник залишив відкритим на всю ніч, ато також не закрилось. Враці зняв зарядку і зявилися такі помилки, 12в акамулятор замінено 2 місяці тому, міг не закритий багажник його розрядити? 

    Сегодня у меня выскочили эти же ошибки. Машина стояла во дворе несколько часов. Был включён sentry mode. 14 событий. Может запись высадила акум? Обычно машина в паркинге, заряжается от розетки. Акум пора менять? 


  12. 2018 M3 LR DM. Зависла дата последнего обновления. Висит на 15.05.2022. Раньше все было ок. Приложение работает, на сайте машина видна. 

    LTE нет. Раздаю по Wi-FI. Ночью стоит на паркинге без инета. Так же сегодня получил сообщение на экран, что отключат ранее временно активированный СЧ. 

    Прошивка 2022.12.3.2.

    Что может быть? У кого еще так?


  13. 15 часов назад, Knez сказал:

    Зависит от погоды и включенных допфункций типа Sentry Mode.

    Вот тут я рассказывал на сколько показометр на экране отличается от реального расхода

    Так и было. Машина стоит на улице перед работой. Одну ночь стояла со включённым sentry mode. Иногда я включал охлаждение салона перед выездом с приложения. 


  14. 10 часов назад, vladstav сказал:

     Вы уверены что вам батарею никто не менял?

    И ещё уточню, сколько процентов было в начале поездки?

    Вот и я задумался, не подменили ли мне батарею…При покупке я не проверял. Как проверить?

    начало поездки было при 100%, сразу после зарядки. 

×
×
  • Создать...