Перейти к публикации

Фуад

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Фуад


  1. 16 часов назад, Requin сказал:

    Похоже есть какие-то проблемы совместимости чадемо и новых палладиумов. Зарядка чадемо, в некоторых случаях, идёт только на низком SOC (не выше 50%).

    Какая версия прошивки и какие ревизии адаптеров проверяли?

    Прошивка v11.0 (2022.20.8 8f941dcd0ba7). Никаких ревизии не было


  2. 1 час назад, vladstav сказал:

    Очень странное ограничение, но главное что с монитора можно выставленное с монитора ограниченние работает для любого типа зарядки одинаково.

    То есть дело либо в станции либо в какой то ошибке автомобиля. Как долго длилась зарядка и с какого процента до 32?

    Машина новая 2 недели как взяли. С первого дня даёт заряжаться до 32 процентов на чадемо. Пробовали разные станции и разные адаптеры чадемо. Помоему в машине для чадемо какое то ограничение стоит. Если заряда больше 32 процентов, и ставит заново даже не реагирует. Может как то с сервис мода может снять? 

    С любого процента до 32 нет проблем, выше вырубает 


  3. 8 часов назад, vladstav сказал:

    К сожалению, для Теслы эта ошибка повод для замены высоковольтной батареи. Лучше всего действительно запланируйте в ближайшее время поездку на сервис

    Спасибо за ответ. У нас в Баку к сожалению нет официального сервиса. 


  4. Здравствуйте. Появилась такая ошибка. BMS_a066 Макс.заряд батареи и запас хода могут быть снижены. Можно ехать - запланируйте обслуживание. 

    Может кто знает в чём проблема? И как решается? 

    IMG-20220716-WA0032.jpeg


  5. Здравствуйте. У меня появился вопрос. Из-за прибавление в семье сразу +2 ребёнка. Приходится думать о 6-и местной машине. Оптимальный вариант модель с, а сидении третьего ряда оригинальные не меньше 2500$ кто нибудь знает есть аналоги сидении за доступную цену? 


  6. Здравствуйте. На днях я заменил салонный фильтр кондиционера, причина запах не приятный. Поскольку у нас в Баку нет магазина запчастей тесла,пришлось искать подходящий по размеру. Один в один подошёл фильтр от ниссан жук. Купил 2 штуки поменял за 15 минут. В ютуб полно инструкции. 

    • Like 1

  7. 05.10.2020 в 13:27, Knez сказал:

    Поздравляю))))

    Влад ответил, но вопрос глубже. На сколько вам подойдет вариант, когда к детям, сидящим на дополнительном ряду, можно попасть только через дверцу багажника. И как к этим сидениям относится закон, который требует детские кресла чуть ли не до пенсионного возраста!?

    Здравствуйте. Мне кажется вариант с теслой это самый удобный. Открыл посадил детей и закрыл. Например у кроссоверов приходится складывать сидение каждый раз, для меня это очень не удобно. У нас закон это не запрещает. Единственный вопрос который меня волнует. Выдержет ли вестибулярный аппарат у детей. 


  8. Здравствуйте.. У нас родились близнецы, теперь я папа 4ех. А свою модель 3 очень сильно люблю. Могу поменять только на еску. Появился вопрос, кто нибудь знает 7и местные ески до каких годов выпускались? Или можно на любую еску добавить детское кресло для багажника? Спасибо заранее 


  9. 14.06.2020 в 14:44, Knez сказал:

    Это ни в коем случае не относится к вашему варианту монтажа! У вас все замечательно должно работать! )))

    Я повторюсь специально для вас. От обычной 220вольт берём напряжение (сечение кабеля не меньше 6×2) добавляем заземление (сечение можно даже 4). Подключается к адаптеру тесла mobile connector через переходник nema14-50.(важно). Как соединяется можно почитать чуть выше.. Если хотите 32ампер, проводку надо брать напрямую с счетчика. (я так сделал). Если берете с обычной розетки надо повнимательнее, надо в машине убавить меньше 16 ампер..(бытовые розетки на большое не расчитаны. 

    Спасибо вам за поправку на счёт розетки

    • Thanks 3

  10. 13.06.2020 в 00:19, Knez сказал:

    На всякий случай уточните, что не обычная евророзетка, а Нема 14-50.

    Если вы через обычную бытовую розетку пустите 48А, то даже зарядить машину не успеете, как она расплавится. А кабель 6 кв для 50А, конечно, Ок.

    Если вы прочтите чуть выше, увидите как я указал про данный переходник. 


  11. Здравствуйте. Может кому то поможет

    В водительском двери не спускался стекло при открытие хоть и был характерный звук моторчика. Решение нашёл в англоязычном форуме. Стандартный ресет не помогал. Сделал ресет стеклоподъемника 10 раз без остановки. И чудо. Помогло. Знаю никакой логики. Всё работает. 

    • Thanks 1

  12. 2 часа назад, Knez сказал:

    Базовый автопилот - это адаптивный круиз-контроль с удержанием в полосе. Его у вас тоже нет?

    Автопарковка, саммон, смена полосы по поворотнику - это есть в лицензиях  EAP (перестали продавать полтора года назад) и FSD.

      Показать содержимое

    image.thumb.png.60fd4d1f21c7bf9629924086982c8213.png

    Конечно же местные умельцы умеют активировать лицензии FSD. Но вам надо четко понимать, что это незаконно, и Тесла в любой момент, когда заметит, сможет выключить его обратно. Законный путь - купить лицензию у себя на личной странице на сервере Tesla или через приложение. Но как вы понимаете, это будет стоить $7000, либо $10000 если у вас нет даже базового автопилота, а с июля еще на $1000 дороже.

    Спасибо за подробный ответ


  13. Здравствуйте. У меня м3 американка. Взял родной мобайл коннектор с кабелем нема14 50.Там 4 контакта в круглый соединил заземление, левый и правый фаза и ноль. Нижний не трогаем.(заземление обязательно) Даем ток, Если начнёт мигать красный меняйте местами фазу и ноль, не страшно . Надпись на адаптере должен светится зелёным. Вот и все. За час 48-52км берет без проблем. Советую проводку делать с медным кабелем минимум 3×6. У нас в Баку 1доллар метр стоит. 

    • Like 1

  14. 14 часов назад, bogdan.tsk сказал:

    здравствуйте, Масло PAG для автокондиционеров ELKE, Турин, Италия, мы сейчас используем

    Здравствуйте Богдан, спасибо что ответили. Благодаря вашим роликам я решил купить теслу. Вы сможете написать какая вяскость или другие показатели масла? Я с Турции заказал флакон фото выложил. На компрессоре (oil poe100) написано. 

    Жаль что ваш сервис не в Баку 

    Screenshot_20200603_112943_com.android.chrome.jpg

×
×
  • Создать...