Перейти к публикации

baks

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем baks


  1. 30.04.2022 в 13:46, Shemis сказал:

    Crash убрали, подключив блок пришло обновление, обновилась и ошибки и все уведомления ушли. Вот только air bag лампочька все оавно осталась

    После чистки блока подушек - он остался в режиме диагностики. Нужно вывести его из этого режима Toolbox-ом или проделать манипуляцию в зажиганием, несколько раз, либо - редеплой.


  2. 05.11.2020 в 12:09, Kostik_321 сказал:

    В м3 ревизия mcu 3 есть Слот для симки но его нужно программно переключать , можно просто выпаять есим и вместо неё припаять сихолдер , или заменить модем на Эвропу , я поменял качество приема отличное все функции работает с киевстаром  глюк не работает самон , с водафоном все ок .

    Во всех MCU тройки есть слот для полноценной SIM-карты, но по умолчанию он не активен! Его нужно переключить програмно (как писали выше). Будет LTE и на Киевстар, и на Водафон, но слабый. Но т.к. не все могут "переключать" SIM - паяют удлинитель.

    В идеале - нужно заменить модем на европейский.


  3. В диагностическом режиме смотрите значок VPN (старая прошивка) или  буква "Т" в красном квадрате (новая прошивка), если что-то из этого есть - сертификаты целы! Если нет - просрочены.

    Срок их действия так просто не узнаете - нужно считывать дамп с памяти.

    Сертификат - Ок (старая прошивка).jpg

    Сертификат - Ок (новая прошивка).jpg

    Сертификата нет.jpg

×
×
  • Создать...