Перейти к публикации

Ihor L

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ihor L


  1. Всім привіт! Натрапив недавно на огляд Lexus LS600HL, дуже цікаве авто, перший повнопривідний гібрид в історії і перший гібрид 5-ти літровим V8. А ще він зараз б/у коштує 10-15% від початкової вартості  Але це і не дивно, автомобілю вже 15 років.

    Так от питання в тому, чи можна перепакувати батарейку сучасними елементами і доставити чарджер, щоб можна було по місту пересуватись чисто на електриці? Знаю що в режимі EV на стоковій батарейці він може проїхати 2-4 км, швидкість при цьому повинна бути до 80 км/год і дуже плавний розгін, інакше заводиться бензиновий двигун.
    Може вже був подібний досвід на інших гібридах сімейства тойоти?


  2. Может кто дать контакт спецов чтобы собрать аккумулятор для домашней системы накопления энергии из батареи tesla model 3? Грубо говоря я даю батарею от тройки на 75 кВт, нужно их пересобрать под 48в в корпус с балансировкой, защитами и т.д. Кароч тот же павервол, только самодельный


  3. 3 минуты назад, Ozimko сказал:

    Здравствуйте у меня такая же проблема в s ке . Что было в тройке?

    Диагностировали задний плавающий сайлентблок, но его не было в наличии тогда. Но потом оно само прошло и забыл за него, суммарно месяц где-то напрягало и прошло)

    1 минуту назад, Ozimko сказал:

    Трогаюсь щелчок далее пропал, остановился на светофоре трогаюсь снова щелчок. Подвеску проверял все ок. Может ручник автоматом схватывает ? Подскажите если знаете

    Если у вас одинарный щелчок, то у знакомого на тройке тоже такое было, все перепробовали, в итоге нужно было просто хорошо затянуть центральную гайку на ступице


  4. Всем привет. Подвожу в данный момент к паркингу одну фазу на 11 кВт для зарядки model 3, американка. Посоветуйте какой wall connector лучше выбрать? В чем разница между gen2 и gen3? Есть ли в каком-то из них опция распознавания моей машины, что бы никто больше не смог зарядиться моей зарядкой?


  5. 16.05.2021 в 00:37, vladstav сказал:

    Ну тогда к нам в ТСК записывайтесь))

    пригласили на то СТО где ее делали, как бы их косяк, если уже не решится, то сразу к вам) 

    30 минут назад, andriy.virovka@gmail.com сказал:

    Отпишитесь, как диагноз поставят. Интересно.

    ок, не вопрос


  6. Всем привет! Есть проблема, при ускорении и торможении (рекуперацией) что-то трещит в задней правой части машины, особенно хорошо слышно при открытых окнах, т.е. звук идет снаружи (видео прикрепляю). На диагностике подвески был - все в порядке, дополнительно прошились протянули подвеску, но проблема осталась. Заметил что этот треск так же бывает при съездах/выездах с мостов на развязках, т.е. при боковой диагональной нагрузке.

    И еще интересная штука - треск полностью пропадает когда машина постоит на жаре и появляется когда становится прохладно, т.е. по логике он пропадает при расширении металла. В связи с этим начал грешить на не качественный кузовной ремонт, т.к. он был именно в задней правой части, но в чате по модел 3 узнал что такая же проблема есть еще как минимум у двух человек и они тоже не знают что это. 

    Может кто знает что это может быть? 

     

     


  7. Всем привет! Подскажите какого года Б/У Х лучше всего рассматривать к покупке? Знаю что в первых моделях было много болячек с дверьми и прочим, позже слышал что многое пофиксили и двигатели начали ставить более энергоэффективные. Вот хотелось бы подробней об этом узнать, в каких годах что улучшалось, что б понимать какую машину искать.  


  8. 2 минуты назад, borodiver сказал:

     Если бы сейчас покупал машину -брал бы без автопилота и уж тем более без  FSD .

    Это почему? На NA картах с FSD сейчас на светофорах уже останавливается. Просто карты EU не ставить и все 


  9. 54 минуты назад, Ihor L сказал:

    Получается новая прошивка, на которой машина с HW3.0 и FSD уже едет сама через светофоры, перекрестки и в принципе судя из первых видео в инете, ведет себя как полноценный автопилот, будет у нас недоступна? Или доступна на европейских картах? 

    Я так понимаю все же не будет эта функция работать, т.к. на американских картах не строится маршрут, а на европейских не будет работать из-за ограничений в законодательстве. Получается нужны ломанные карты или прошивка, где машина будет воспринимать европейские карты как американские, такое возможно вообще?) 


  10. Получается новая прошивка, на которой машина с HW3.0 и FSD уже едет сама через светофоры, перекрестки и в принципе судя из первых видео в инете, ведет себя как полноценный автопилот, будет у нас недоступна? Или доступна на европейских картах? 


  11. Фанеру 1 см никто не пробовал в качестве защиты батареи?) Звучит смешно, но в теории должна отработать хорошо, даже если где-то "пузом" зацепить бугор или камень - батарею защитит, т.к. нагрузка распределится более равномерно и не будет точечного пробития. Фанера состоит из нескольких слоев и довольно таки прочная, представьте если взять камень килограмм на 10 и бросить на батарею без защиты и батарею, на который лежит такая фанера. Думаю во втором случае батарея не пострадает, в первом - вопрос. Ну фанера не проводит ток, так что в этом плане безопасна для батареи. Нужно брать только влагостойкую + обработать  маслом или лаком что б не сгнила после первого дождя и потом менять раз полгода-год, цена вопроса копейки.

    fanera.jpg

×
×
  • Создать...