Перейти к публикации
Ledz

Подогрев лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Как организован подогрев лобового стекла в модель 3 и есть ли он вообще, если есть - то это опция или на всех машинах?  А то поменяли лобовое на неоригинал, теперь в зоне дворников наледь образовалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев лобового есть на всех оригинальных лобовых стеклах М3, но работает он когда все физически подключено. В вашем неоригинале наверное просто нет подогрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как подогрев включается? или кнопки нет и работает автоматически? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vovaua сказал:

как подогрев включается?

Кгопка в меню климата. В Model S/X выглядит вот так d4dl7mih51f21.thumb.jpg.a0988ded09cf372da1aad6b094ae8d69.jpg

Как в М3, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модель 3 подогрев всего лобового или только зоны дворников?  При минус 15 в снегопад даже если сделать обдув лобового стекла, стекло не отогревается до конца, дворники обмерзают.  Не могу понять это проблема неоригинального стекла или у всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ledz сказал:

В модель 3 подогрев всего лобового или только зоны дворников?  При минус 15 в снегопад даже если сделать обдув лобового стекла, стекло не отогревается до конца, дворники обмерзают.  Не могу понять это проблема неоригинального стекла или у всех так.

не видел нитей по всему лобовому, но в то же время шлейф к лобашу идет, скорее всего подогревается только зона дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а включается он где??? когда нажимаешь на кнопку, если загорается красным, воздух дует на максимум. а обогрев где включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, garfield9991 сказал:

а включается он где?

Если подогрев нитью накаливания в зоне дворников, то тут: 

а если обдув теплым воздухом, то можно схлопотать трещину на стекле! За последнюю неделю знаю уже несколько случаев на МХ, но на остальных тоже бывает, хоть и реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на MS 2017 треснуло при обдуве теплом. Заменили стекло по страховке (каско). Что интересно, родное стекло было с зоной подогрева щеток, при том, что машина без зимнего пакета и без соответствующей кнопки на интерфейсе. Заменили на такое же оригинальное новое, с подогревом. Но судя по всему он у меня не включается - на дворниках все время намерзает лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше были либо морозы либо снегопады, было нормально. А теперь все разом. В пробке дворники моментально обмерзают, в месте расположения дворников намерзает ледяная корка. Лобовое при обдуве прогревается как раз до середины. В низу от него пар идет сверху оно не отмерзает. В середине как раз на уровне глаз ледяной переход. 

На улице -14 и снегопад, как выезжаешь на трассу все нормализуется.  Производитель неоригинального стекла говорит подогрева дворников не было, вроде поводов обманывать у него не было, подогрев камеры сделали без проблем.

Вообщем реальная проблема - ничего не видно. Хотелось бы понять это у всех так и недоработка конструкции или из-за неоригинального стекла. Может подогрев зоны дворников это опция какая? А вот то что воздух дует только в нижнюю часть из-за этого стекло действительно может треснуть.

Думаю сейчас поставить обогрев зоны дворников, но от замерзания лобового это не поможет и стекло скорее всего надо снимать что бы в правильное место установить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ledz сказал:

подогрева дворников не было

специально для вас снял видео

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, HHH сказал:

специально для вас снял видео

А что зона дворников автоматически включилась ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, HHH сказал:

специально для вас снял видео

очень интересно. спасибо. у меня нет в этом меню Shedule и нет слева переключателей где можно включить подогрев сидений.  подогрев сидений включается только внизу. интересно почему так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Max112 сказал:

А что зона дворников автоматически включилась ? 

Получается что так, на многих авто при наступлении определенной температуры, подогрев зеркал, лобового автоматом включается

15 часов назад, garfield9991 сказал:

у меня нет в этом меню Shedule и нет слева переключателей где можно включить подогрев сидений.  подогрев сидений включается только внизу.

Может дело в прошивке у вас сейчас какая прошивка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что на видео нет подогрева зоны дворников, а просто обдув лобового включен.Дворники все во льду.  Все подогревы выключены. 

Кстати не сразу заметил, что обдув лобового может быть холодным и горячим воздухом. Если горячим то помогает от замерзания лобового, но дворники все равно обмерзают и боязно что треснет. При этом расход энергии при высокий, а ноги мерзнут. Все эффекты где то после -10 начинаются в пробке, в снегопад.    

У меня тоже Shedule нет, для чего эта функция?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ledz сказал:

Такое ощущение, что на видео нет подогрева зоны дворников, а просто обдув лобового включен.Дворники все во льду.  Все подогревы выключены. 

1) Не понял вас, видно ведь что не включен обдув лобового... специально не включал чтобы не словить трещину, область где дворники греется 100% Сами подумайте даже если был включен обдув стекла как могла нагреться нижняя (черная часть стекла) если она не в зоне обдува и у нее идет примыкание к холодным частям кузова либо салона? Только лишь с обдувом может и нагреется через час наверно если не два... 

Дворники во льду ибо машина стояла неделю и был снег с дождем

вышлите мне пирометр я вам специально видео отсниму ><

Schedule включение подогрева салона ко времени.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не правильно понял, теперь ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда дует вертикальный обдув климата? Разве не в низ стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наскільки я зрозумів, підігрів нитками зони склоочисників з'явився лише 2022-го року. І в старіших версіях лобове скло без цих ниток а склоочисник підігрівається потоком теплого повітря.

І перевірити чи скло має нитки підігріву можна знявши пластикову накладку перед склом і побачивши проводку з 3-а дротами.

Але в коментарях до статті відписалася людина з машиною 2019-го року, де така проводка теж є. Тому не розумію до кінця, чи апаратно нитки підігріву почали з'являтися на нових моделях чи вже давніше....

 

https://driveteslacanada.ca/model-3/how-to-tell-if-you-have-heated-wipers-on-your-tesla-model-3-y-if-you-dont-have-2022-4-5-yet/

https://tff-forum.de/t/waermebildaufnahmen-funktion-frontscheibenheizung/180494

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Funt сказал:

Тому не розумію до кінця, чи апаратно нитки підігріву почали з'являтися на нових моделях чи вже давніше....

По Model 3 не скажу, но на Model S наличие подогрева дворников зависело от комплектации и входило в зимний пакет. Т.е. если есть подогрев руля, то есть и подогрев лобового внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Knez said:

По Model 3 не скажу, но на Model S наличие подогрева дворников зависело от комплектации и входило в зимний пакет. Т.е. если есть подогрев руля, то есть и подогрев лобового внизу.

Але от німці (посилаючись на американські форуми) пишуть, що все одно підігрів склоочисників було організовано обдувом (спеціальним каналом) і лише зараз почали використовувати нитки в склі (принаймні на Model 3)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Funt сказал:

лише зараз почали використовувати нитки в склі (принаймні на Model 3)

Я по Model 3 не скажу, но на MS 2017 у меня был подогрев зоны дворников. Полного подогрева лобового стекла, как у меня на RAV4, в Тесле я не видел. А реально хотелось бы, потому что от размораживания потоком горячего воздуха стекла лопаются.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...